СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Делайте за свой счет: фонд капремонта отказался красить фасад двух домов на Сельмаше
Делайте за свой счет: фонд капремонта отказался красить фасад двух домов на Сельмаше

3 авг 2023 в 22:42

Я недоумевал почему покраска стен и фундамента является их капитальным ремонтом. Причем деньги за капремонт берут огромные. А теперь в благих целях станет их помывка! А после сильного дождя капремонт будет считаться уже выполненым. Ну а деньги освоенными. Класс! Тогда зачем берут деньги то?

4 авг 2023 в 00:33

Это Россия ! С пенсией тоже самое ! Хочешь хорошо жить , обмани другого !

Гость
3 авг 2023 в 17:26

называется деньги сдали, теперь не подавитесь и ешьте с хлебом

Гость
3 авг 2023 в 20:11

Так оно давно понятно было, что все эти "взносы на капремонт" – лохотрон. Как, собственно, и "пенсионные накопления"

Гость
3 авг 2023 в 17:12

Каждый должен сам откладывать средства на ремонт своего дома. На свой собственный домовой счет. Фонды "помощи детям германии" организации сомнительные.

Гость
3 авг 2023 в 18:58

Фонд Капитальнго Сноса это

Гость
4 авг 2023 в 09:24

Редкий случай, когда я согласен с Фондом капремонта. Покраска фасадов за счет взносов- это расточительство. Скорее всего, в этом доме владелец счета- либо управляйка, либо ТСЖ. Но расходы все равно должны согласовываться с Фондом. Иначе деньги просто уйдут "друзьям-подрядчикам", с завышенной в несколько раз ценой. Например, Трухлова (РСУ-58) не постеснялась даже государственные субсидии потратить с четырёхкратным завышением- есть решение Арбитражного суда. А уж на наши деньги всегда найдутся желающие "покрасить фасады".

Гость
4 авг 2023 в 12:52

Так красить кирпич - это и так идиотизм. Если один раз покрасишь, то краска каждые два года будет облезать и снова надо красить. Это как наркотик уже..
Кирпич надо чистить, а не красить

Гость
4 авг 2023 в 12:55

Покрасить надо Чернышёву , в черный цвет и краски уйдёт не много, а фасад дома помоют дожди , все будут счастливы и довольны при таком решении . Даже жильцы дома будут прыгать от счастья при покраске , возможно принесут личную краску и будут красить ,красить и красить .

Гость
4 авг 2023 в 06:44

Этот фонд . исключительно добровольный. Хочешь плоти. а нет ! Значит нет. Не кто не заставляет.