СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Жители аварийного дома на Станиславского потребовали пересчитать стоимость их квартир
Жители аварийного дома на Станиславского потребовали пересчитать стоимость их квартир

23 июля 2023 в 18:01

Я вот тоже не пойму , почему им за такую рухлять должны дать равную стоимость в новом доме , да ещё и в центре !??У нас народ такой же не победимый как и наше правительство)))

23 июля 2023 в 21:25

Вот же наивные🤦. Лучше бы узнали куда тратились деньги за капремонт. И что значит "изъяли земли"? Они должны были выкупить☝️. Это самый ценный актив жильцов!

23 июля 2023 в 16:54

Дом разваливается но по сто тысяч за метр дайте

Гость
23 июля 2023 в 16:09

ЧТО (!!!) они приватизировали??? У них был выбор в то время? А для чего программа переселения из ветхого жилья?

Гость
24 июля 2023 в 10:11

квартиры не могут стоить дорого,тк дом ветхий, а вот земля под домом и придомовая территория- должна быть оценена по рыночной цене, а не кадастровой.

Гость
23 июля 2023 в 14:05

В лживом и лицемерном государстве не найти справедливости.

Гость
23 июля 2023 в 14:10

Если они приватизировали квартиры и квартиры стали их собственностью, то почему им кто то должен? Пусть за свой счёт и ремонтируют свои квартиры. А то как квартирантам за бешенные деньги сдавать, так это их и государству кукиш. А как ремонт, так им государство должно.

Гость
23 июля 2023 в 23:18

Пусть предоставят маневренный фонд, а потом в этом месте равноценные квартиры по метражу и комнатам.

Гость
23 июля 2023 в 15:32

Вот тут начался второй круг ада.

Гость
23 июля 2023 в 17:36

В Ростове считается давно уже "хорошим тоном"собственников жилья ведь жильё пусть оно даже разваливается стоит копейки но вот земля бесценно особенно в центре города!

Гость
23 июля 2023 в 18:49

Так если люди хотят равноценного жилья, тогда их должны заселить в полобный сарай))

Гость
23 июля 2023 в 19:37

пожгут опять наверно.. ((

Гость
24 июля 2023 в 09:57

Очень интересные требования у жильцов. Вместо 4-х комнат хотят две двушки. Пенсионеры, которым ипотека не нужна явно не одинокие, а наследники имеются. Т.е. люди хотят за счет государства решить свои проблемы.

Гость
24 июля 2023 в 10:25

Берите ипотеки что не понятно все для вашего блага ,а что вы хотели .))Просят они у кого вы просите .

Гость
23 июля 2023 в 21:38

Для тех кто спрашивает почему за рухлять должны платить - расчеты. Площадь участка земли 11 соток под этим домом. На участке 4 здания общей площадью чуть более 400 кв метров. Средняя цена за 1 сотку земли 5 млн (но чем больше кусок земли, тем выше цена). Итого одна земля под домом 55 лямов минимум. Можно застройщикам и за 100 лямов двинуть. Итого при цене земли 55 лямов, всего у жильцов 411 кв жилой площади, итого на 1 кв метр жилья 134 тыс рубл.
То есть 134 тыс рублей за 1 метр, это без вообще учета рухляди стоящей на земле.
Короче жителям этого дома нужно не просить, а идти в суд. Раз землю изъяли "для нужд города", город должен компенсировать ее стоимость по среднерыночной цене, а это 134тр руб + на 1 кв м у жильца. А рухлядь сама по себе ничего не стоит, да, ну и пофиг на нее.

Гость. любовь
23 июля 2023 в 23:44

наш дом,по ул.баумана53,1879-1884г, признан аварийным в 2019г. и якобы расселённым! сын пришёл в паспорт- ный стол, выписать умершего в мае месяце 2023г. родственника,ему сказ- али,ваш дом больше не существует! наш дом стоит на месте! в нём сраш- но жить,сверяться со второго этажа кирпичи,и штукатурка! две женщины, кв5.,и кв13 умерли не дождались рас- селения! кв 9,и кв13. не знаем когда его дождёмся! кв9 была признана ещё в2002г. аварийной! есть документ межведомственной комиссии.! адми- нистрация Кировского района требует новую экспертизу! дом разваливает- ся. мы его прозвали,графские развалины! после обращения к прези- ленту Путину,снесли часть дома,на бумаге же снесли весь дом!

Гость
24 июля 2023 в 08:52

в случае изъятия справедливо будет для тех кого не устраивает цена выкупа предоставить квартиру равной по общей площади без учета площади лоджий и балконов в радиусе 1 км, а дальше пусть хоть делят, хоть меняют, хоть продают

Гость
23 июля 2023 в 18:14

Почему государство не оценивает в эту стоимость расположение дома, ведь за такую сумму которую они поставили можно купить квартиру только где-то на окраине, а люди в те года отдавали неплохие деньги чтобы жить в центре

Гость
23 июля 2023 в 18:34

я не из Ростова, но ваш центр - это просто ужас, уличные туалеты, тараканы и мыши идущие пешком. экскурсии водят, жить думаю в таком доме мягко сказать опасно и не приятно. по человечески жаль людей...

Гость
23 июля 2023 в 20:33

Бедные люди опять кинуть их хотят

Гость
23 июля 2023 в 17:24

Перед своим комментарием сразу укажу, на то, что мы находимся в подобной ситуации живя в аварийном доме под выселение. Добиваться справедливой оценки недвижимости это разумно и правильно! Если бы не одно НО: программа переселения из аварийного жилья это не улучшение условий проживания собственников. Это программа направлена на улучшение жилищного фонда города и в следствии этого, снижение трат на проведение капитального ремонта в МКД. Если посмотреть правде в глаза, частное домовладение хоть разрушится, хоть развалится ни кто собственникам ничего не предложит. А здесь так же, частная собственность, но из за того, что это МКД государстве добровольно выкупает по рыночной стоимости уже руины непригодные для проживания. Зачастую в таких квартирах прописаны члены семей нескольких поколений и выкупные придется делить на всех, и как то самим решать вопросы жилья. Это, конечно, выход из зоны комфорта, дополнительное бремя расходов на приобретение жилья, нервы, переживания, стресс. Но есть люди живущие в трущобах, не признанных аварийными с завистью читают статьи о выкупе развалюх властями города. Все ловлю "камни" в свой огород))

Гость
23 июля 2023 в 17:44

Это же как государство о нас заботится? Если облюбовали хороший участок то людей обязательно надо выкинуть на улицу либо дать непригодное в трущобах жильё или скупить за бесценок пусть покупают жильё на свалке! 😠 Зато землю потом можно продать очень за дорого своим подконтрольным строительным компаниям и хорошо навариться не забыв про собственный карман! Вспомните советский союз разве это могло раньше произойти? Хотя вопрос здесь намного круче стоит!Что вы хотите от капитализма?Социальной справедливости?

Гость
23 июля 2023 в 18:05

С собственников надо еще деньги взять за утилизацию и вывоз их аварийной и опасной для людей собственности.

Гость
23 июля 2023 в 20:40

Сейчас всё на этих бедолаг не довольные, за то потом когда их привалит всё жалеть будут

Гость
23 июля 2023 в 21:03

Все такие злые комментарии, это вообще россияни пишут, не могу поверить. Позор.

Гость
23 июля 2023 в 21:07

Людям помощь нужна, нельзя отворачиваться....

Гость. любовь
23 июля 2023 в 23:16

сын пришёл в паспортный стол,выпи- мать умершего в мае родственника, ему сказали,вашего дома,уже не сущ- ествует,он расселён! признан в 2019 аварийным. две женщины не дожда- лись расселения,умерли! мы, кв 9 и кв.13 наверно не дождёмся расселен- ия!кв.9.еще в 2002г. была признана аварийной,есть документ! требуют новую экспертизу! в доме страшно жить,все спится,падают со второго этажа кирпичи и штукатурка! Баумана 53,на бумаге якобы расселенный дом, 1879-1884г., согласно документам.!

Гость
24 июля 2023 в 13:57

Две двушки за одну четырешку? А что раньше не разъехались с братом таким способом?

24 июля 2023 в 20:35

В чем истерика жильцов? У них аварийный дом и им дают денег, чтобы хватило купить НОВОЕ жилье в Левенцовке, а им мало. Ну тогда купите себе в соседних халупах но не совсем аварийных, денег - тоже хватит. Новое хотите в центре - в ипотеку догрузитесь… главное никто не погибнет, а Халупу вашу, между прочем в частной собственности, еще сносить надо, а это тоже дорого.

Я вот купил себе квартиру в ипотеку, плачу налоги (большие), и не хочу, чтобы с моих налогов (в т.ч.) кому-то халупы меняли на новое жилье просто так.

Гость
23 июля 2023 в 22:11

Должно быть всё по справедливости :оценка по адекватной рыночной цене. У людей квартиры в центре Ростова, какая разница какого года дом, но это центр. А за эти деньги, чо оценили вообще толком ничего не купишь....Где жить потом? На улице что ли?! Уверена, что всё решится так как нужна и в нашей администрации всё - таки работают адекватные люди!

Гость
23 июля 2023 в 16:40

Реновируют не для собственников жилья. А изымают для последующей продажи. А для собственников уже давно законодательно заготовлен " прибор для прокладки на несчастных граждан. Которые до последнего момента платили налоги, в ФКР, коммуналку несоизмеримую с фактическим содержанием. Но лучше мы будем плевать на окружающих, чем отстаивать гражданские права- авось самих не коснётся. А вот если выстрелит и в вас, тогда будете бить себя рукой в грудь и требовать справедливости. А может вовремя взяться за руки?

Гость
23 июля 2023 в 19:22

А, надо с них взять, за утилизацию.

Гость
23 июля 2023 в 22:18

ИМ НАДО НА ТЕЛЕВИЗОР, ТОГДА СУЕТА НАЧНЁТСЯ....ТОГДА И ДЕНЬГИ СРАЗУ НАЙДУТСЯ И УСКОРЕНИЕ БУДЕТ СО СКОРОСТЬЮ ЗВУКА.

Гость
24 июля 2023 в 14:34

В этой стране чиновник и честность, достойность, слова не совместимы