СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Школьницу еле отбили». Ростовчанка рассказала о стае бездомных собак в Парке Революции
«Школьницу еле отбили». Ростовчанка рассказала о стае бездомных собак в Парке Революции

18 июня 2023 в 12:22

Зоозащитники просто счастливы. Все идет по их плану. Бродячие животные важнее всего! И конечно ценнее здоровья каких-то людей. Стерилизовать и выпускать. Пусть кусают и дальше. И никакого уничтожения!! Ждем красную линию!

Гость
18 июня 2023 в 11:59

по улице Козлова, ночами, редко бегает озлобленная стая собак убивая кошек! И бегают эти котоубийцы так много лет! Ощущение граждан что они люди живут в джунглях без администрации и прочих нанятых служащих.....

Злой
18 июня 2023 в 13:11

Голубеву нужно личное указание Путина. Вот тогда он зашевелится! А так, чего суетиться!?

18 июня 2023 в 19:32

Зоозащитники заберите себе бездомных собак, такая любовь и все🙈😂 . Зачем их выпускать после вылова, это зверь....

Натан
18 июня 2023 в 13:59

Вот недалече,как вчера ,женщина с собакой на поводке шла спокойно вечером по улице и стая бродячих толстожопых, откормленных на базаре нахичеванском собак, бросилась на нее и на ее собаку, хотя женщина с собакой никакой агрессии не подавали, помог, но так дальше быть просто не может, да , они у них, чипованные, но факт стаи, которую просто необходимо отлавливать , я сам очень люблю собак , но стаи собак опасны для окружающих!

Гость
18 июня 2023 в 13:47

проблема из-за тех кто подкармливает, собаки теперь считают территорию своей, зоной кормежки, и могут выборочно нападать на прохожих от скуки, или посчитают слабым, стерилизация в этом случае совсем не спасает от нападений

Гость
18 июня 2023 в 15:33

Что с городом происходит то в ливнёвки засасывает, затапливает, то собаки нападают. Голубок говорил что ошибки признаёт но отвечать и исправлять кто будет. Город превратили в помойку

Гость
19 июня 2023 в 11:10

собаки являются частью экосистемы.они контролирует поголовье грызунов,которые кстати являются переносчиками страшных болезней.к тому же не пускают других хищников в город.читайте об этом.!!!!! учебники поднимайте где об этом четко написано!!!!другое дело,что мы не умеем общаться с животными.дикари,простите.так надо учиться общению и учить этому детей!!!!!!

Гость
18 июня 2023 в 18:12

Люди,сколько же в вас злости и ненависти к несчастным животным. Вы же сами из выбрасываете не произвол судьбы,обрекаете на голод и холод. Я гуляю каждую субботу в парке Революции с собакой из приюта и не видела ни какой стаи . Нечего по ночам по парку ходить и в собак палки и камни кидать. Будьте добрее. Собака никогда не начинается,е ли её не провоцировать.

Гость
18 июня 2023 в 12:29

в парке Островского не только и люди со своими собаками гуляют и без паводков и намордников

Гость
18 июня 2023 в 13:45

Девочка виноват- \любитель собачек- доктор Павлов\

Гость
18 июня 2023 в 18:34

У моих родственников по Будённовскому № 31 , рядом с факультетом ЮФУ уже год бродит стая бродячих собак. Они очень агрессивны, бросаются на детей. Обращались во многие инстанции и толку нет.

Гость
18 июня 2023 в 15:08

Одолели эти сердобольные люди! Животных жалеют, подкармливая их, а дальше то сто? Почему бы их домой себе не взять обогреть, обласкать, блох вывести, заразу излечить?! А другим людям от этого вред сплошной. Вонь, блохи, зараза, мусор, стаи этих животных. Это всё ухудшает условия обитания и проживания человека, опасно здоровью и жизни. И законы имеются, которые должны охранять и эту среду и здоровье, и жизнь человека! Но как то плохо они работают для человека, а вот животных закон охраняет! Смешно, глупо, печально!

Гость
18 июня 2023 в 12:31

Мне рассказали, что девочка кидала палки в животных. И весь инциндент в том, что бродячая собачка, размером чуть больше ботинка - обгавкала ребенка. А сыр бор нужен для выделения средств из бюджета на строительства приюта для животных. (Для распила)

Гость
18 июня 2023 в 15:15

У нас в доме 188 по Б. Садовой тоже одна сердобольная кошек кормит. Корм из окна 3 этажа бросает. Их уже больше десятка. Мусор, вонища, мухи, блохи. Окна не возможно открыть. И ни чем её не прибьёшь. И в УК от нас отмахиваются. Так и закрадывается желание перетравить всю стаю одним махом! Но нас за это накажут, а вот, кто нам жизнь портит -тому ничего не будет. Мы бесправны и беззащитны по сравнению с этими животными, хотя куча законов, куча!

Гость
19 июня 2023 в 00:15

Как раз сегодня гуляли с ребёнком в этом парке. Сидели на скамейке недалеко от верёвочного парка и ели блины из "Вкуснолюбова". Ожидали, что налетит описанная в статье свора голодных бродячих собак и отнимет нашу еду - ничего подобного, никаких собак не было. Более того, когда мимо проходила одинокая чёрная собачка с бирками на ушах, мы решили отдать ей полблина с мясной начинкой (чтобы собачка не была голодной и не кидалась на детей) - так собачуля спокойно понюхала предложенное угощение и не стала есть, а пошла дальше по своим делам! Значит, не голодная. И ни капельки не злая. Быть может, в статье что-то преувеличили?

Гость
18 июня 2023 в 14:04

Хорошо ещё дикие голуби не напали...

Гость
18 июня 2023 в 15:34

Золотая пила пилит ему нет дела до бродячих собак

Гость
18 июня 2023 в 15:47

На Счёт собак не могу сказать, не видела,а вот насчёт освещения . Главная аллея освещена отлично,да и боковые дорожки не тёмные,а уж оам где аттракционы вообще света море.

Гость
18 июня 2023 в 20:23

А на нас клопы нападают в темноте помогите кусают больнее собак

Гость
18 июня 2023 в 21:59

Освещение в парке вполне нормальное, светильники есть на всей территории, ну а собаки бездомные это всеобщая проблема...

Гость
19 июня 2023 в 00:41

Приют находится на Портовой однако по ней же стаями бродят собаки прямо рядом с гимназией. Позор Администрации даже в элементарном не могут людям обеспечить безопасность.

Гость
19 июня 2023 в 08:10

Сколько времени этой проблеме! Ее давно надо было жестко решить на ыедеральном уровне. Но снова федеральный вновь принимаемый закон подложил свинью-проблема так и не решена, путей ее урегулирования нет, единого порядка нет, все скинуто на субьект, пусть крутится как хочет.

18 июня 2023 в 22:08

Действительно, стаи есть, иногда возле забора садика со стороны парка. Агрессивные.
Ждем, когда кого-то загрызут(((
В парке собираются владельцы собак со всей округи... Собачки гадят и никто за ними не убирает.

Гость
19 июня 2023 в 10:34

Действительно в парке Революции свора агрессивных собак,около 10-ти. Лежат тихо в траве и вдруг внезапно накидываются на кого -то,пытаются окружить,злобно лают.Страшная картина даже днем. Пока удавалось их отогнать людям с большими домашними собаками (их тоже много в парке). Если в центральном городском парке администрация не решает проблему,то что говорить о других районах города.

Гость
18 июня 2023 в 13:38

Смотрите на норм. страны. Там мало бездомных собак и никто никого не кусает. Но у нас чинушам проще убить т.к на стерилизации и приютах много не украдешь. А тем кто призывает к ... Друга человека желаю самим отправиться в ..., в страну вечной охоты

Гость
18 июня 2023 в 13:41

Пушистики кушать хотят.

Гость
18 июня 2023 в 18:41

Проблему легко решить взяв себе в дом по одной собачке.