СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Администрация Ростова попросила горожан не купаться в Дону
Администрация Ростова попросила горожан не купаться в Дону

15 июня 2023 в 07:04

Как можно просить не купаться в речке, при этом открывать пляж? Чиновники
адекватные?!!!

Гость
14 июня 2023 в 19:06

Если в Дону вода заражена, так а левобережный пляж не на Дону???

Гость
14 июня 2023 в 19:13

Главное побольше человечников настроить а то что город превратился в мусорку а река не чистится с 90х и превратилась в болото на это наплевать главное бабло рубить и бюджеты пилить

15 июня 2023 в 07:13

а кто же его загрязнил?

Гость
14 июня 2023 в 19:26

настоящие Ростовчане там уже давно не купаются

Гость
14 июня 2023 в 19:14

Скоро пить и дышать запретят

Гость
14 июня 2023 в 20:24

Последние 20 лет она была чистейшая по отчётам, что ж случилось

Гость
14 июня 2023 в 19:26

Ну дык, в Дон Северский Донец впадает.

Гость
14 июня 2023 в 19:03

А пить? Можно

Гость
14 июня 2023 в 19:15

Админы весь год щёлкали клювом, а теперь одни запреты.

Гость
15 июня 2023 в 00:16

Кто из ростовчан в здравом уме полезет купаться в Дон?! Мы там уже много лет не купаемся.

Гость
15 июня 2023 в 04:38

Так может очищать воду начнёте? Лишь бы запретить все, а исправлять некому...

Гость
14 июня 2023 в 19:14

а плавать можно?

Гость
14 июня 2023 в 19:38

Кто осуществлял контроль за фирмой?

Гость
15 июня 2023 в 08:53

Все в Турцию,в Сочи и Крым.

Гость
15 июня 2023 в 11:21

Разворовали всё деньги за рекой ухаживать надо а денег нет вот и причина вся. Судить администрацию.

Гость
15 июня 2023 в 15:25

Каждый день проезжаю мимо Темерника перед змиевской балкой. Большая сточная канава. Все, что обещал губернатор, а именно: закрыть все выбросы канализации, очистить от иловых отложений, оздоровить реку - оказалось блефом. Деньги разворовали, дно не углубили и не очистили. Кроме того через реку Темерник заразили Дон синезелеными водорослями, которые мутировали с микроорганизмами, которые используют в локальных очистных сооружениях. В результате вода в Дону круглый год воняет илом и эти водоросли зацвели даже на пляжах Анапы в начале июня этого года. Где наши экологи и Роспотребнадзор? Пусть в Темерничке возьмут пробы и там где идет сброс с ростовских очистных сооружений в Дон.. В связи со строительством новых микрорайонов со своими локальными очистными сооружениями, не соответствующей мощности и частыми сбросами совсем неочищенной канализации в Темерник и Дон, последний скоро то же превратиться в сточную канаву. А в отчетах все красиво, анализы на точках сброса почти как у питьевой воды. Нас граждан можно обмануть, но природу не обманешь.

Гость
15 июня 2023 в 16:29

Если горожане перестанут купаться а Дону, то там будут купаться солдаты НАТО.

Гость
15 июня 2023 в 17:29

Почему Администрация города со своим проверенным подрядчиком договор на подготовку пляжа на Зеленом острове не заключила? Или это свой проверенный так нехорошо кинул?

Гость
15 июня 2023 в 18:49

Граждане Черноморского побережья то же не купаются в море, потому, что знают как сбрасывается канализация в море и чистятся выгребные туалеты в период дождей. Нырните на центральном пляже Туапсе, или Геленджика после дождя и больше в море не войдете. Поэтому у большинства отдыхающих отдых превращается в лечение кишечных инфекций. А про Дон и говорить нечего. Нужно просто взять мощность ростовских очистных сооружений и количество сточных вод, туда поступающих. Сравнить всего две цифры и все станет ясно с очисткой на бумаге и то, что происходит на самом деле. А наша администрация продолжает на те же мощности строить новые микрорайоны, а потом просить граждан не купаться в Дону.

Гость
15 июня 2023 в 19:02

На ростовской набережной за каждым теплоходом или плавучим рестораном стоит канализационный шлейф и все цветет и пахнет. Где ростовские экологи , Роспотребнадзор, Рыбинспекция? У семи нянек дитя без глаза.

Гость
16 июня 2023 в 08:41

А не пора ли заняться экологией в РО ...!?

Гость
14 июня 2023 в 19:19

Ничего, как говорится - "свое не пахнет"!

Гость
14 июня 2023 в 19:41

В Дону плавать можно. Здесь своë- казачье плавает- не то- что в Сочи- на Дону- на Доне- гулевали кони- \атаман- Розенбаум\\

Гость
14 июня 2023 в 19:40

Скажите спасибо,что байденской Буризме в пойме Северского Донца помешали сланцевый газ добывать,иначе сейчас донской водой вообще можно было бы зажигалки заправлять.