СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ректоры ЮФУ и ДГТУ зарабатывали меньше своих помощников в 2022 году
Ректоры ЮФУ и ДГТУ зарабатывали меньше своих помощников в <nobr class="_">2022 году</nobr>

7 июня 2023 в 09:39

Бедные и несчастные ректоры Ростова, живут в нищете и впроголодь! Но, как пел Высоцкий: Я б в Москве уран с киркой нашёл, при такой повышенной зарплате!

Гость
7 июня 2023 в 09:52

А почему такие зарплаты у них огромные ? Это же гос вузы, при том, что стипендия копеечная.

Гость
7 июня 2023 в 10:11

Зато у преподавателей в ДГТУ зарплата 30 тыс. И еще статьи за свой счет публикуй, в Скопус от 60 тыс. за статейку. Причем то, что на уровне Министерства требования к таким публикациям отменили, проректора не волнует, ведь от числа публикаций зависит его премия...А преподаватели - они обойдутся... Как было сказано проректором: "Не хотите, уходите - из ДНР очереди из преподавателей стоят на ваше место..."

Гость
7 июня 2023 в 09:55

понятно-- они ведь на прямую со студентами не контачат- лекции практическине читают- зачёт семистровых курсовых работ тоже не их стезя-- Ну там пару ройку человек просунут вот весь зароботок-

Гость
7 июня 2023 в 11:06

Когда Варшавский университет переехал в Ростов в 1915-м, городская Дума установила жалованье профессора 5000 в год, а ректора - 3000. Кстати, первым ректором стал Вехов - заслуженный профессор. Добровольно понизил себе зарплату:)) Были когда-то ректоры...

Гость
7 июня 2023 в 10:00

оклад как ректора у Месхи может быть и такой, но вот доход у него скорее всего в несколько раз выше

Гость₽
7 июня 2023 в 11:11

Как димон сказал, не нравится, идите в бизнес....)

Гость₽
7 июня 2023 в 11:10

Может смс сбросится, беднягам

Гость
7 июня 2023 в 12:10

Ну с такими огромными зарплатами и средняя выходит по области) кто-то получает 400 000,а кто 10 000,в среднем каждый из них получает по 205 000)))

Гость
8 июня 2023 в 05:54

Где справедливость в России?
Вот времена настали.
Не ту страну назвали Гондурасом.