СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Власти Ростова: городу не хватает швей, хотя им платят от 75 тысяч рублей
Власти Ростова: городу не хватает швей, хотя им платят от 75 тысяч рублей

4 июня 2023 в 14:14

Вот так и у бюджетников, директор образовательного учреждения получает 100000+р а завхоз 30000 р. А в среднем как в статье🤮.

4 июня 2023 в 14:06

В рекламе как всегда золотые горы, а в реале черепки от горшков 😡. Пусть руководство встанет к станку, почувствует почём " кровные '.

4 июня 2023 в 13:15

ха ха,все чиновники из параллельного мира...

Гость
4 июня 2023 в 13:11

Думаю еслиб платили от70 и выше как заявленно в данной статье и при работе 5/2 по 8 часов , дефицита бы не было . И швеи б не бегали в поиске лучшего места.

Гость
4 июня 2023 в 12:48

В Элис вообще соваться нельзя, там же Швеции копейки платят!!! Что за чушь пишут??! Швеи перебирают куда им пойти. Конечно перебирают, потому, что хотят заработать! Больше 50.000 в месяц не заработаешь, а меньше пожалуйста! Прежде чем писать пообщайтесь со швеями, а не с руководителями!!

Гость
4 июня 2023 в 13:30

То медиков не хватает , то швей. И зарплаты какие то не реальные пишут. Было б действительно так всех хватало бы

Гость
4 июня 2023 в 12:55

Чтобы столько заработать,надо просто жить на работе....

Гость
4 июня 2023 в 12:59

На Глории, 25- 35 тысяч платят. А работают по 6 дней в неделю.

Гость
4 июня 2023 в 13:09

На кого такие писульки расчитаны?

Гость
4 июня 2023 в 13:06

Чтоб заработать хотяб 70 нужно на работе практически поселиться. Уважаемые вы сперва с самими швеями пообщайтесь , узнайте что, как и почем. А потом выводы делайте кто и сколько получает. Лично я былаб не против получать от70ти и выше , как и многие швеи, а не потететь по 12 часов 6 дней в неделю получая при этом 40 максимум

Гость
4 июня 2023 в 13:04

Брехня полная.

Гость
4 июня 2023 в 13:44

Не платят такие зарплаты ни швеям ,ни слесарям,ни инженерам, а только менеджерам, поставленным по великим связям, вот им от 75 и выше платят,а остальным потолок 50-60 ,чтобы не было соблазна перейти куда то,там не лучше. Это сговор работодателей страны

Гость
4 июня 2023 в 13:30

ой сказочники, с такими байками не одну потемкинскую деревню построят, даже целые области могут отстроить, про зарплату надо говорить сколько рублей в час, так как если работают как рабы по 12-16 часов в день по 6-7 дней в неделю то это копейки

Гость
4 июня 2023 в 13:53

Обычно это делается так: называют 75 тыс при определённой выработке (выполнении плана) и/или 100% отработанном времени. Но либо план невозможно выполнить, либо 100% времени выработать невозможно

Гость
4 июня 2023 в 16:15

Вот вранье. Если бы людям так платили как пишут разве бы они бежали от туда? Просто не платят и всё .

Гость
4 июня 2023 в 13:35

Супер , хочу. Можноо адрес? За 40 часов в неделю 75000.

Гость
4 июня 2023 в 14:04

советское время строго следилось за продолжительностью рабочей недели и только тогда можно было говорить о зарплате в месяц, сейчас же когда мало кто соблюдает трудовое законодательство правильнее говорить о зарплате в час, умножив которую на 168 рабочих часов в месяц (почти среднее кол во рабочих часов в месяц при 8 часах и 5 дней в неделю) можно оценить зарплату в месяц

Гость
4 июня 2023 в 16:12

Пусть своих жен и дочерей туда направляют, раз работа такая хорошая и высокооплачиваемая.

4 июня 2023 в 16:33

Написать можно ,что угодно ,бумага все стерпит

Гость
4 июня 2023 в 13:20

Это нищебродный город и платить тут не будут.

Гость
4 июня 2023 в 12:36

Интересно где они такие зарплаты увидели?

4 июня 2023 в 16:02

Такой же дефицит, как водителей? Сначала не платим, потом удивляемся.

Гость
4 июня 2023 в 17:34

Где вы видели такую зарплату у швеи. Это все брехня.

4 июня 2023 в 16:32

Ой ,насмешили,зарплата швей 100 000.Всю жизнь работаю в швейке ,сейчас зарплата 35000 и то черными .оформляют на минималку .

Гость
4 июня 2023 в 13:38

пусть берут иностранцев-те неделю поработают и разбегутся по стране-будет потом за что посадить логвиненко

Гость
4 июня 2023 в 17:38

У меня была Швейка. Таких зарплат там не. Пусть не брешут. Нужно работать день и ночь и то не заработаешь.

Гость
4 июня 2023 в 17:50

Адрес и телефон дайте, где можно за 75000 устроиться. нигде больше 50000 не платят

Гость
4 июня 2023 в 13:29

Наверное имелось ввиду 75т.р. в день?

Гость
4 июня 2023 в 16:05

Вранье. Пусть платят нормально людям и люди будут работать.

Гость
4 июня 2023 в 16:10

У вас в городе дефицит земли, а не швей... Постройте посреди Дона ЖК "Водянной"

4 июня 2023 в 22:16

Если будет такая зарплата ,то одежда будет стоить на 50 % дороже ,они хоть бы людей не смешили своими цифрами

Гость
4 июня 2023 в 14:21

Это у нас зп за 40 часов в неделю? +,отпуск. До работы. И тд. Я понимаю все посмеются, но вообще такую раскрусеную компанию не знаю.

Гость
4 июня 2023 в 17:52

Работаю на швейном предприятии в Ростовской области,что бы такую зарплату получить у нас нужно вкалывать по две смены и без выходных

Гость
4 июня 2023 в 18:29

Не спешите мои тапки, на Элис от 75 тыс. Это если круглосуточно и 31 день в месяц. Ещё 15 лет назад это предприятие "Бухенвальдом" называла.

4 июня 2023 в 18:52

Смешное наше руководство! Что б столько зарабатывать нужно без выходных работать с утра до вечера швее.Хотя наше руководство действительно столкнулось с тем,что швей хороших не найти.А всё потому,что у нас в Ростове закрыли все швейные лицеи,а в колледже и институте учат только теорию.И вообще,кто сейчас из молодежи,хочет работать,все хотят быть блогирами.

Гость
4 июня 2023 в 21:22

Что за бред это где такие деньги платят? Это только на словах. Что бы хорошо получать у мастера свои люди в цеху сват, брат, сестра, подруга и т.д. а остальные швеи ибычные пашут за них всех за копейки. А они чаи распивали. Противно слушать. Узнав в Ростовской области таких зарплат нет. У меня брат работает на Глории в раскройном самый высокий разряд уже более 10 лет и з.п самая высокая 40т.р

Гость
5 июня 2023 в 09:49

Попрошу в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА утверждений данной статейки опубликовать приложение к трудовому договору, где указана такая зарплата - а ещё лучше, в дополнение - анонимизированную ВЫПИСКУ, где таковая сумма перечислялась работнику хотя бы в течение 8 месяцев, причем как это положено - аванс + зарплатная выплата.
Могу сказать, что у меня есть документальная информация, соответствующая опубликованной в комментариях, а именно, зарплата "на руки" швеи при выполнении плана выработки составляет 25-27 тысяч рублей в месяц.

Гость
4 июня 2023 в 13:19

Предприятие на улице Волкова. Есть зарплата по 500 рублей в день!!! И люди работают!!! Бангладешь отдыхает.

Гость
4 июня 2023 в 20:24

А сколько часовая ставка ? Получается примерно 450 р/ч

Гость
4 июня 2023 в 12:45

Была я белошвейкой
И шила гладью
Потом пошла работать
И стала актрисой

Гость
5 июня 2023 в 00:34

Я так понимаю эту сказку придумали, чтобы как-то оправдать завоз мигрантов в город и область. Процесс замещения коренного населения идёт полным ходом.

Гость
4 июня 2023 в 15:12

Сколько видела объявлений вакансий о наборе швей в Ростове, то зп указывали 40-50 тыс руб.

Гость
4 июня 2023 в 16:41

юристом быть хорошо, понимаешь где одно с другим несостыкуется, а вот рабочий непонимает этого. а юрист может кем угодно работать.

Гость
4 июня 2023 в 17:10

Не от, а до...

Гость
4 июня 2023 в 18:25

У них в голове что то не хватает.

Гость
4 июня 2023 в 18:48

За зарплату от 70000 и я бы швеей стала.

Гость
4 июня 2023 в 21:08

Зарплата 35. Чтобы больше заработать нужно жить на работе.

Гость
4 июня 2023 в 21:49

Наверно именно поэтому моей дочери не дали субсидию на ателье, потому что дефицит🤣🤣🤣. Везде одни сказки

Гость