СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Хватит кормить Москву (клубникой)! Почему так подорожали ягоды и фрукты на ростовских рынках
Хватит кормить Москву (клубникой)! Почему так подорожали ягоды и фрукты на ростовских рынках

24 мая 2023 в 09:07

Барыги на Центральном рынке, не работают с наценкой 10-30%) А минимальная 100%. То, что продают за 400 руб, я покупаю, за 200р.) И не ведитесь, на названия клубники, то что пишут от руки, на куске картона . Дурят

24 мая 2023 в 08:15

Брали клубнику в Усть-Лабинске на трассе по 100 руб ... а у нас продают туже самую дороже ...

24 мая 2023 в 09:29

Пока есть спрос ,будет и предложение. Лошарам пофиг ,они и по 1000 купят

Гость
24 мая 2023 в 10:50

Золотое правило - Товар стоит ровно столько, сколько за него платят.

Гость
24 мая 2023 в 08:50

Клубнику дороже 200 рублей в этом году НЕ покупал (последний раз пару дней назад). И покупать НЕ собираюсь. То же самое и с помидорами, покупаю их не дороже 170 рублей, и они должны быть очень хорошими (огурцы как-то не сильно идут, но тоже дорого их не покупаю).
Кому хочется - покупайте хоть по 1000 у барыг. Я просто прохожу мимо.

Гость
24 мая 2023 в 08:36

Когда люди станут умнее, то перестанут идти на поводу у барыг.
Не покупайте то, что стоит немерено дорого.
Когда у спекулянтов погниёт товар, то они будут ставить адекватную цену на следующую партию товара.
Да и эта ранняя клубника наверняка напичкана всякой химией и пользы не принесёт.

24 мая 2023 в 14:21

Читал как в прошлом году московские чинуши не давали разрешения торговать местной клубникой через временные точки продаж😡. Зато импортной клубники в "ТЦ" завались по высокой цене по сравнению с местной😡❗. Настали времена, когда "ест" тот, кто не работает.

Гость Ольга
24 мая 2023 в 08:32

Да если клубнику продают с машин, она по -200 р у них. Ту же, но на рынке - 350-450 р.. Да и вся розничная торговля поднялась в разы... Так бы зарплата и пенсии у Ростовчан! А то только наш Премьер по телевизору, всем вещает, как будет или есть хорошо. 🤷‍♂️🤷‍♀️😊.

Гость
24 мая 2023 в 09:33

Клубника не главное.Вот почему лук уже 100 р за кг?

Гость
24 мая 2023 в 20:59

Май месяц на улице. Какая местная черешня???!!! или абрикосы? Ждите

Гость
24 мая 2023 в 11:54

В Москве клубники завались,300 р лоток у входа в метро,берут вяло.В лотке граммов 700.Пишут,краснодарская.

24 мая 2023 в 08:47

Освобождённые территории вам в поперёк встали? Они виноваты!?
Со своими спекулянтами разбираться надо!!!

Гость
24 мая 2023 в 09:15

Подорожали? Спросите у Путина.

Гость
24 мая 2023 в 13:42

срвсвем рехнулись

Гость
24 мая 2023 в 20:54

Это же какую зарплату нужно иметь,чтоб покупать по 600-700руб за кг клубники?

Гость
25 мая 2023 в 07:48

Какая им плохая погода? Что плохого? Вы каждый год повышаете цены на все фрукты и овощи и каждый год - то солнца много, то дождь прошел... Ребятки! Ваши непроданные лукошки с этой клубникой ближе к вечеру - целыии ящиками оказываются в мусорных контейнерах на Баумана/Семашко. Не делайте нам мозги. Знаем ваши фокусы. Вы дождётесь, что весь ваш "мелький бизьнес" закроется.

Гость
25 мая 2023 в 10:03

А сигаретные барыги совсем уже озверели .Курить брошу .Тогда точно ни куда не поедете ни в Турцию ни в Кубу .

Гость
25 мая 2023 в 14:08

Я не покупаю клубнику и бананы принципиально,не умру без них,платить спекулянтов через третьи руки не собираюсь,пусть гниёт!!!

Гость
25 мая 2023 в 16:06

Вчера на ялионозовском рынке в Москве клубника сладкая 200 рублей

Гость
25 мая 2023 в 17:01

Редактор, ваши родственники занимаются клубникой? -- цены ваши нереальные, сейчас цена не превышает 230 руб\кг.😎

Гость
25 мая 2023 в 21:57

Надо саботировать такие цены. Пускай от жадности течёт их клубника по прибавку.

Гость
25 мая 2023 в 22:21

И начинается .. это все опт . Да перевозка подорожала. Если бы вам по московской цене отдавали она была бы дешевле. Да абрикосов местных будет мееьше и вишни. Но никак не черешни.

Гость надежда
24 мая 2023 в 09:37

да, Центральный рынок Простому человеку непокарману, а ещё Говорят Не влияет, даже не буду говорить, а то припишут меня, бабку к Врагам России.Сказала же продавец — перекупщики с Донбасса... А имбыи отпускать не надо. ПростоЗагрузить Фуру полную Клубникой и Ребятам нашим на Передовую!!! Я ЗА,!

Вчера около ЦР покупал клубнику. Сторговались по 150. Если и был недовес, то всё равно намного дешевле...

Гость
24 мая 2023 в 11:10

Смешно читать. В окно посмотрите. Наша поспеет в августе, если солнце выглянет. В Москве теплее.