СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Возле Кумженской рощи построят новый микрорайон на 90 тысяч человек
Возле Кумженской рощи построят новый микрорайон на <nobr class="_">90 тысяч</nobr> человек

23 мая 2023 в 22:32

так стройте сначала 8 школ и 20 садов ,а потом и поговорим.

Гость
23 мая 2023 в 21:29

Какой кошмар...разогнать рыбное хозяйство, вырубить насаждения, а на их месте настроить пчеловейников и загнать народ в ипотеки, катимся все ниже, а верхам и дела нет.

Гость
23 мая 2023 в 21:23

Осталось р.Дон засыпать и строй сколько хочешь.

Гость
23 мая 2023 в 21:07

Ключевое слово "обещают"! Помнится такое уже писали про "Беловодье"

Гость
23 мая 2023 в 21:03

На 90 тысяч человек 8 школ по 1,5 тысячи 12000 детей. БРЕШУТ и не краснеют.

Гость
23 мая 2023 в 19:22

Численность населения уменьшается, для кого строят?

Гость
23 мая 2023 в 22:26

Всё продали! Уважаемые москвичи, убирайтесь восвояси и продавайте там!

Гость
23 мая 2023 в 19:55

Задолбали уже, сити-менеджер никак не наесться? Куда строить? Старый аэропорт застроят, Кумженку застроят. В городе кроме микрорайонов типа Суворовского хоть что-нибудь останется в ближайшее время?

Гость
23 мая 2023 в 20:01

Кумжинке пришел трындец.

гость
23 мая 2023 в 19:13

все конец пришел Кумженской роще, сити менеджер продает все.

Гость
23 мая 2023 в 20:12

Ну вот и ответ на вопрос зачем вырубают Кумженскую рощу… мемориал то хоть оставят Иуды?

Гость
23 мая 2023 в 21:10

Этот сити менеджер привёл бы в порядок то, что уже есть в его хозяйстве. Везде во всех сферах БАРДАК. А он ещё собирается настроить и увеличить количество БАРДАКА. Ну не справляешься, уйди! Народ тебе это в открытую говорит.

25 мая 2023 в 09:28

Построить жилой район практически на острове!!! Тупее только канатная дорога на Зеленый остров и левый берег. У нас в руководстве по моему идет какой то конкурс идей!!! Между просп. Солженицына и ЖК "Западная резиденция" земли в ТРИ раза больше!!! И достаточно легко сделать и транспортную инфраструктуру и коммуникации.

Петрович
23 мая 2023 в 19:15

"Замкадыши" по ростовски, корм для комаров

24 мая 2023 в 12:32

А где все эти сотни тысяч человек из новых микрорайонов работать будут?

Гость₽
23 мая 2023 в 19:24

Сразу огородить это место колючей проволокой...

Гость
23 мая 2023 в 19:28

Гиблое там место

Гость
23 мая 2023 в 19:40

вопрос, зачем и для какой цели, если там нет и поблизости предприятий и мостик такой для пешеходов. И такой вопрос интересный от вас, рядом берег Дона, отдыхайте на здоровье, а ДЕНЬГИ, где взять - за рыбалку и за купание платить надо. А в городе часто водопродные взрывы и бардак кругом, пробка в часы пик везде кругом. Чтобы не было, делайте МЕТРО, которую прервали.

Гость
23 мая 2023 в 21:20

Главное руби бабло! Эмпотечники все купят!

Гость
24 мая 2023 в 03:01

Очень, рада что город развивается, но стройте сначала ШКОЛЫ, А потом сдавайте квартиры

Гость
24 мая 2023 в 08:13

И всесоюзная встанет НаВсегда!!!!

Гость
24 мая 2023 в 08:55

Да вроде бы и так уже чуть ли не 80% квартир в "человейниках" стоят пустые, а то и вовсе не проданные!
Куча человейников строится на Малиновского, в районе Портовой, на Левом берегу. Почти построен мега-человейник на смычке Шолохова и Красноармейской.
Предлагаю именно ТАМ сначала построить недостающие школы и детские сады - что-то не слышал о таких в тех районах.

Гость
23 мая 2023 в 19:36

А затапливать будет?

Владимир
23 мая 2023 в 19:49

Очень быстро в связи с нарастающим напряжением ,продать землю,

Гость
23 мая 2023 в 23:53

всё куплю сказало Злато
всё возьму сказал Булат : )

А ?

Гость
24 мая 2023 в 06:06

Ну вот скоро Дону конец, загадят, дорог нет, парковок нет, разум где???

Гость
24 мая 2023 в 08:41

Опять колхозы переедут в Ростов.
Менталитет города падает с каждым построенным ЖК.

Гость
24 мая 2023 в 10:11

С ума что ли сошли? Там весь город отдыхает, а они хотят вырубить там почти всё?!

Гость
24 мая 2023 в 10:21

И нк каждом шагу власть врет своим гражданам. к застройке шли уже более 10 лет. Владелец (наследник рыбколхоза) рыбу уже давно не выращивает, мечтает продать весь участок. мы думали, что гостиничный комплекс Кумжа станет отправной точкой к развитию зоны отдыха.... Дулю! Рыночные отношения побеждают! потому как у чиновников есть собственные карманы, требовательные семьи.

Гость
24 мая 2023 в 10:38

На суворовском 30 000 квартир,а ума школам и дорогам дать не могут.То же будет и с Кумжей

Гость
23 мая 2023 в 19:32

и купит же там кто-то 🤦

Гость
23 мая 2023 в 20:42

Как тонко придумано. лет через 100 появятся первые каналы вместо улиц. Бетонный лес посреди таганрогского залива будет привлекать туристов, разбогатеет город.

Гость
24 мая 2023 в 09:37

заводы и фабрики власти планируют строить? А то какая то однобокая урбанизация налицо.

Гость
24 мая 2023 в 19:02

Так вот для чего Васе и Алешеньке, а еще Батуриной и К , разорившей Рыбколхоз, нужна Западная хорда через Кумженскую рощу. И вырубка тысячи деревьев - это только начало. Вырубят под застройку всю рощу. А куда будут сливать канализацию с данного микрорайона, ведь по уровню застройки он ниже Ростова-на-Дону? В Дон, а ниже по течению - водозаборник в Донецк и казачьи станицы до Азова. А когда были общественные слушания по застройке нового микрорайона и вырубке остальной части Кумженской рощи? Или их проведут когда начнется строительство, как по Западной хорде? И "учтут" 100 % отрицательное мнение ростовчан на общественных слушаниях по вырубке деревьев и строительству Западной хорды по Кумженке.
В общем московские олигархи и их ростовские верные слуги хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Продали нашу Донскую землицу. ЖУЛИКИ ! А где рабочие места для новоселов? В городе нехватка поликлиник, больниц, школ, детсадов, транспортные проблемы, проблемы с водоснабжением, канализацией, ливневками и т.д. Половину новостроек стоит не востребованными, а москвичам не куда девать деньги , так сделайте город комфортным для проживания: постройте метро, проведите озеленение в соответствии с нормативами, постройте недостающую инфраструктуру, очистные сооружения, замените изношенные коммуникации, . Но строят только человейники, остальное прибыль не приносит.

Юрий Лактионов
29 мая 2023 в 13:44

чинуши доведет вы народ довостания

Гость