СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Ночью слышно, как что-то трещит». Как в Ростове годами не расселяют дом, который вот-вот рухнет
«Ночью слышно, как что-то трещит». Как в Ростове годами не расселяют дом, который вот-вот рухнет

Гость
18 мая 2023 в 09:28

Интересно, а куда деньги на кап ремонт делись, которые жильцы платят?

Гостья
18 мая 2023 в 10:30

Практически все квартиры в Ростове приватизирована, но почему-то капремонт мы платим государству! Значит и ремонтировать капитально тоже должно государства

Гость
18 мая 2023 в 16:26

Это Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам и дома портят

Юрий Лактионов
18 мая 2023 в 13:05

деньги на капремонт осидают в кармане чиновников

Гость
18 мая 2023 в 16:24

А зачем он пока никому не интересен, вон Кривошлыковцев выселили когда надо было

Гость
18 мая 2023 в 20:31

Бесполезные УК дерут с жильцов деньги за тех обслуживание и содержание жилья, при этом ничего не делая, доводят тем самым здания до разрушения, оставляя людей без крова и выдворяют на окраины. Администрации это на руку, а может и существует негласный сговор, ведь земля в центре стоит космических денег, за которые и продают известным строительным компашкам.

19 мая 2023 в 13:22

Но Кривошлыковский. Надо ьыло расселить

Гость
18 мая 2023 в 12:07

Ночью Рабочий городок хрустит как больное колено. Когда снесут эту клоаку?

Юрий Лактионов
18 мая 2023 в 13:04

Голубева, Логвиненко и остальных в отставку,нет им больше доверия

Гость
18 мая 2023 в 15:53

Стоит напомнить, что при приватизации квартир все дома государство должно было капитально отремонтировать. Чего сделано не было. А ещё говорили, что приватизируем мы только свои квартиры, а не дома. Обманули или переписали позже все законы? Социальное государство обязано обеспечивать жильём всех кто его не имеет. Можно продолжать до бесконечности.

Гость
18 мая 2023 в 16:29

Губернатора и ситименеджера пора выгнать с Ростова не справляются так и вредят городу

Гость
18 мая 2023 в 11:19

Последствия приватизационной аферы в полной мере проявятся лет через 30,когда начнут массово сыпаться дома советской постройки.Если,конечно,до этого что-нибудь не произойдёт.

Гость
18 мая 2023 в 12:25

А меня Станиславского 151 дом отличный, еще 100 лет простоит, рядом развалюха, а меня под шум волны сделали аварийным и подлежащим сносу, меня не спросили, все коммуникацим отлично работают, ТЭЦ, ГАЗ, СВЕТ, вода, , все ценнтральное. Лишили меня инвалида 2 группы и денег и хорошего жилья.

Гость
18 мая 2023 в 12:55

Портовая 44 ,почти ровесница,скукожилась под тенью ЖК Вершина

Гость
18 мая 2023 в 14:53

У нас губернатор и мэр очень честные люди. Вот и не расселяют дома аварийные. Просто деньги нужны.

Гость
18 мая 2023 в 09:43

Это трещит путинская стабильность.

Гость
18 мая 2023 в 17:18

Поселите туда Зайцмана и хор мальчиков "Мой фасад"! Они там будут балдеть от старины и песни петь про старый Ростовъ.

Гость
18 мая 2023 в 18:18

центр города, расселить, там же в эти развалюхи прописались даже соседи их седьмой воды на киселе, они ж хотят новые дома, но там же и площадь туже или больше на всех кого прописали чтоб дали, у них унитаз на улице на пять семей, а хотят каждому. все же знают эти истории

Гость
18 мая 2023 в 18:13

Ну так как за Кривошлыковский не занесли же. Зачем тогда

Гость
19 мая 2023 в 20:43

Зато нужно захватить побольше новых территорий,что бы и там была разруха

Гость
22 мая 2023 в 05:59

Портовая, 80/2. Аварийный дом, грозящий обрушением. Трещит, накренился. В 5 метрах юридическая гимназия и модульный детский сад. Руководители всех ведомств в курсе, ничего не предпринимается. Оценка прошла, суды прошли, жильцы ждут хоть какой-то ясности. Жить в доме опасно! Обратите внимание, 161!

Гость
18 мая 2023 в 08:49

Странная вещь. Квартиры в домах приватизированы и являются частной собственностью. А ремонт должно делать государство. Это же их , жильцов собственность, так пусть и ремонтируют, следят за свой счёт, или отдадут людям нуждающимся в квартире и они будут следить за домом. А вообще бы надо ввести ответственность собственников за не надлежащее содержание старинных домов , в которых они имеют в собственности квадратные метры.

Гость
18 мая 2023 в 09:49

Это капитализм,никто приватизировать эти руины не заставлял.Маневренный фонд это ещё по-царски предложено,а про центр города недовольному господину собственнику вообще рекомендуется забыть.

Гость
18 мая 2023 в 10:30

Жильё приватизировали, так кто вам должен делать ремонт?

Гость
18 мая 2023 в 09:19

в квартирах проседают полы — местами на 30–40 сантиметров, осыпаются потолки и стены, постоянно коротит старая проводка. Весь дом покрыт трещинами, межэтажные балки сгнили, из стен выпадают кирпичи и крошится фундамент — там, где он еще есть."
надо бы сброситься и заказать эксперизу дома и в суд!
Только на кого подавать жильцам, если они все собственники?
По закону частники все работы по ремонту и сносу жилья делают исключительно за свой счет

Гость
18 мая 2023 в 09:16

Но сначала надо изъять участок под домом, а сделать это не могут, потому что среди документов не хватает техпаспорта здания. Жильцы удивляются: откуда ему взяться, если дом возвели в 1879 году."
а сброситься чтобы оплатить за подготовку техпаспотра через МФЦ жильцы не пробовали?