СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации А не лишится ли Ростов мозаик после реконструкции переходов? Краевед озвучил свои опасения
А не лишится ли Ростов мозаик после реконструкции переходов? Краевед озвучил свои опасения

19 апр 2023 в 09:34

Если под этим проектом подписывался Логвиненко, то все - с мозаиками можно попрощаться. Этот человек ненавидит исторический Ростов и его жителей. Это - враг нашего города № 1.

Гость
19 апр 2023 в 10:14

Впечатление такое, что Ростов-на-Дону лишают его истории и своеобразия. Переживаю из-за мозаики, конечно, при такой реставрации от нее ничего не останется. Но что делать в этом случае? Как действовать? Потребовать независимой экспертизы? Ждать чего-то от городской думы и администрации бесполезно.

Гость
19 апр 2023 в 11:22

как сказал мне знакомый плиточник снять мозаику и сложить по кусочкам в ящики не получится.она очень крепко держится.там где трещины и обвалы это надо восстановить.а снять панно без его окончательной утраты не получится!!!! у нас нет таких технологий в принципе!!!!

Гость
19 апр 2023 в 15:19

К реставрации должна быть допущена фирма имеющая лицензию на реставрационные работы, а не очередная "Рога и копыта! И что бы там не было "реставраторов" из бывших братских южных республик. А то через пару лет Логвиненко скажет: "Контора померла, нам здесь делать нечего". Наглядный пример строительство сквера и памятника погибшим медработникам Ростовской области от Ковид-19 в период пандемии на территории горбольницы № 20 ( в мае 2023г исполниться два года с момента, как Логвиненко подписал распоряжение о его создании, но воз и ныне там.) То денег нет, то желания увековечить память погибших. Он думает не о сохранении Ростова, а где бы бабла срубить побольше и ещё попиариться на этом.

Гость
19 апр 2023 в 09:00

Всё, к чему прикасаются руки воров от ер - приходит в упадок и уничтожается.

Гость
19 апр 2023 в 17:50

Ну если за дело возьмутся "профессионалы", каким он считает и себя, как сказал Логвиненко, значит эта мозаика останется только в памяти ростовчан.

Гость
19 апр 2023 в 18:06

Пришёл кирдык мозаике!!! Мало исторических внесённых зданий,до подземных переходов добрался. Изюминка Ростова эти мозаики. Смотрела передачу, где эксперт говорил, что снять каждый кусочек невозможно не повредив его. И что мозаика эта держится на каком то уникальном, особом растворе. Одним словом хана этим панно!. Точно, что только враг города на такое способен.

Гость
19 апр 2023 в 15:31

Ростовчане видят как вы строите и реставрируете. Пример подземный переход через пр Нагибина, напротив ТРК Горизонт, или возле Ростсельмаша. Денег не хватило даже на нержавеющие поручни, везде темно и убого. Хватит рушить то что создано трудом наших отцов и дедов; ВРЕМЕНЩИКИ захватившие власть в 90 х годах и продолжающие разрушать и уничтожать нашу историю.

Гость
19 апр 2023 в 10:11

Может пора мэрию реконструировать - разобрать на кусочки и отправить на хранение на Суворовский?

Гость
19 апр 2023 в 16:37

кому то понравилась мозаика - ее не станет - прекрасно она держится.

Гость
19 апр 2023 в 21:38

Юра мы всё проср..и - обращение к Гагарину . Здесь тоже самое будет...

Гость
19 апр 2023 в 21:37

Я не верю этому менеджеру ,он мент этим все сказано

Гость
19 апр 2023 в 23:39

самый лучший вариант не трогать ничего и просто засыпать переходы землей и песком. Археологи через тысячу лет непредвзято и объективно разберутся что ней делать.
Все равно эта эпоха ушла, а нынешним временщикам нужно только бабло.

Гость
20 апр 2023 в 06:21

Если уничтожат мозаику, рубить руки. Достали уже сити варвары...

19 апр 2023 в 15:28

Хоть Путину пиши...

Гость
21 апр 2023 в 09:55

После того как если грязные руки рабочих дотянутся до советского шедевра художника, который нам оставил память о прекрасной когда либо эпохе СССР. А вы хотите кокой-то продажной кучке, замутить на этой плитке бабло, и после то как её типа отреставрируют, больше её не будет, если только тем кто решится на это преступление не сойдёт всё с рук, а это зависит от Кировской администрации которая курирует район, в котором находятся данные переходы, вот и посмотрим так ли они честны перед народом..., если плитка исчезнет, возможно и должности недостойных в администрации полетят, ну что посмотрим, за оборотней в погонах уже взялись, а там уже пора давно трусить, всех продажных Ростовских административных работников, всегда верил в Путина!!!, и знал что прийдет время когда за ними прийдут!!! Пришло время товарищи пришло....

Гость
19 апр 2023 в 15:40

А у Быковской И Сидаша то же эта фирма делала отделку их ВИЛ; там лепнина и мозаика, не отваливается?

Гость
19 апр 2023 в 19:42

Пора уже новые темы для мозаики сделать. Покорение недружественных народов, строительство мостов, ракет и бомб, счастливая жизнь в современном городе, шествие бессмертного полка, и мудрое руководство.

Гость
19 апр 2023 в 23:45

засыпать переходы раз и навсегда, чтоб у археологов будущего было наглядное пособие по исчезнувшей цивилизации.
все равно эта эпоха канула в лету, а нынешним временщикам нужно только бабло.

Гость
20 апр 2023 в 08:46

Какой то бред снимать плитку. Это не просто плитка, это художественная мозаика. Никто её на место ставить не будет потом, это трудоёмкий процесс. Может хватит ума её оставить, зачем рушить то, что глаз радует.

Гость
20 апр 2023 в 10:37

Мы потеряем мозайку. Печально.

Гость
19 апр 2023 в 08:20

Все правильно снять эту плитку которая тоску представляет сделать хороший ремонт и разместить современные павильоны кому нужна эта старая плитка и кто решил вообще что это мозаика )))????

Гость
19 апр 2023 в 07:25

Запустите Зайцмана и хор мальчиков Мой Фасад. Пусть они бережно шпательками мозаики пошкрябают.

Гость
19 апр 2023 в 21:34

После переделки на конях, впереди буденовцев будут ехать Васямба и Лёха-пылесос.

Гость
19 апр 2023 в 13:34

На стенах переходов картины какая нищета в стране. Это достояние и детище правления.

Гость
19 апр 2023 в 20:27

Можно мозаики заменить скульптурами. Например "Девушка с айфоном" или "Молодой ростовчанин готовится стать отцом", "Губернатор осматривает владения".