СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Голубев передал часть Левенцовки под застройку — бесплатно и без торгов
Голубев передал часть Левенцовки под застройку — бесплатно и без торгов

Гость
17 апр 2023 в 19:42

А кто-нибудь считал и сравнивал сколько город мог купить квартир для сирот и сделать проектов школ, если бы продал эту землю по рыночной цене?

18 апр 2023 в 21:44

Прокуратура как всегда спит? Разве в этом случае нет нарушения закона? Где общественные слушания, где равноправные торги!!!? И что это за самоуправство такое😡?

Гость
17 апр 2023 в 18:01

Кто он такой и какое имеет право распоряжается землёй

Гость
17 апр 2023 в 19:28

Помнится, уже были застройщики, которых обязывали школы и сады строить... И где те школы и сады?

Гость₽
17 апр 2023 в 17:01

Прям бесплатно...?

Гость
17 апр 2023 в 21:33

А что это за комплексная застройка. Опять очередной обман. Застройщик включает в рыночную цену стоимость объектов инфраструктуры и при заключении договоров это указывается. А здесь он подготовит проекты школы и детсадов. А строить их будут за наш с вами счет из городского бюджета, как это не раз уже было. Т.е жилой комплекс сдадут, а дети будут ездить в соседний район в детский сад ,школу, поликлинику и т.д. А потом в авральном режиме, как в Суворовском или в Левенцовском нужно будет изыскивать средства в местном бюджете и не факт, что застройщик оставит место под инфраструктуру. С наших граждан дважды возьмут оплату за строительство инфраструктуры. Поэтому предоставление "бесплатной" земли застройщику - это сто первый честный способ изъятия денежных средств у Ростовчан. А как они будут распределяться потом не для кого не секрет. Жены и дети чиновников будут супер удачными бизнесменами или бизнес леди. Так, что трюк с "бесплатной" землей напоминает "трюк с прокаженным" в известной кинокомедии, где один аферист с помощью другого одевается в самом дорогом магазине в самый дорогой костюм и не заплатив ни копейки уходит, прихватив с собой еще рулон самой дорогой ткани. Ай да комбинаторы, ну просто диву даёшься!

Гость
17 апр 2023 в 17:47

я бы тоже отдал бесплатно! и не как вася! за грузовик налички!

еГупоп4
17 апр 2023 в 16:49

уже не плохо, но проект это 5% от самого строительства
требуем постройки и самой школы в обмен на землю. Народ

Гость
17 апр 2023 в 19:04

Это юмор?

Гость
18 апр 2023 в 08:19

Ну чего вы так сразу на любимого губернатора наговариваете. Торги были, просто они прошли в закрытом режиме. Выиграл тот, кто больше занёс.

Гость
17 апр 2023 в 17:12

от проекта до постройки может 100 лет пройти

Гость
17 апр 2023 в 21:31

Просто так не отдают. Это всё знают. Значит интерес сматевировал.

Гость
17 апр 2023 в 21:52

ООО СЗ «Галактика» стало для Василий Юрьевича как родное. То на Ленина напротив РГУПСа землю этой же компании выделят для строительства жилого комплекса, тоже без инфраструктуры. Налицо лоббирование космических интересов. Наш губернатор хочет быть кацманавтом и явно собирается открыть новую Галактику, внеземную.

Гость
17 апр 2023 в 22:27

С крестьянами передал или без оных?

Гость
18 апр 2023 в 00:27

Это законно?

Гость
18 апр 2023 в 10:58

Похоже на очередное завуалированное преступление со стороны губернатора. Совсем стыд потерял. При таком низком уровне доверия и такие поступки....

Гость
18 апр 2023 в 17:44

Что бы Вася без платно ха ха ха

Натан
18 апр 2023 в 17:45

Где же московские проверяющие? Пора Василия на пенсию

Гость
18 апр 2023 в 09:20

Да ладно, бесплатно! Вы точно проверили или только по документам?

Гость
18 апр 2023 в 07:14

Компания депутата Законодательного собрания Дегтярёва, компания депутата Законодательного собрания Сурмаляна, компания Савиди - молодец Василий Юрьевич, наконец стал поддерживать родных ростовских бизнесменов, а то все было отдано на откуп москвичам. А вы говорите он не радеет за Ростовчан. Интересно сколько стоит этот консенсус?

Гость
18 апр 2023 в 09:35

"Городу компания обязуется передать 5% жилплощади"

Вот это самое главная причина всей этой вакханалии с бесконтрольной застройкой.
Потому что "городу" равно "себе в карман".

Гость
18 апр 2023 в 12:08

На каком основании власти согласовывают постройку нового жилого комплекса, если до сих пор не приведены в порядок другие? Сколько проблем не решено с дорогами, образовательными учреждениями, парковками и другой городской средой! Почему мы жители города не можем пресечь этот беспредел?

Гость
18 апр 2023 в 16:38

В 2025 году будет метро в городе Ростове-на-Дону

Гость
18 апр 2023 в 16:37

В 2025 году в городе Ростове-на-Дону будет метро

Гость
18 апр 2023 в 19:08

Какой кашмар, какой ужас, кто будет строить таджики? Сколько можно строить, когда вы нажретесь, все застроили, все продали!

Гость
18 апр 2023 в 19:12

Постройте в Новочеркасске автовокзал хоть небольшой, туалет нормальный, в Миллерове, Кашарах, Вешенской туалеты нормальные, позор губернатору, мэрам и всем службам.

Гость
19 апр 2023 в 10:44

Интересно а проекты школы и детсадов будут типовыми и индивидуальнвми?

Гость
19 апр 2023 в 17:49

Похоже на Суворовский.

Гость
20 апр 2023 в 01:03

"Без торгов" - верю! "Бесплатно" - НЕТ!

Гость
21 апр 2023 в 07:42

А где же закон,где черным по белому написано что госслужащий не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, закон для нас, для чиновников закон не писан,вот тебе коррупция в полном объеме.