СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Голубев: автовокзал на Привокзальной площади продолжит работу
Голубев: автовокзал на Привокзальной площади продолжит работу

Гость
30 мар 2023 в 14:47

Центральный вокзал где? Как туда добираться? Они подумали об областных? Кто приезжает на вокзал и потом на ЖД надо. Кто это придумал? Оставьте главный вокзал в покое! Не дает кому-то он жить. А на людей пофиг! Проведите голосование на вокзале, тех людей, кто пользуется!!!

Гость
30 мар 2023 в 14:52

Слово центральный, подразумевает все таки центр. Удобство подъезда, удобство пересадки, удобство вообщем расположения. Почему не сделать главный автовокзал центральным и от него как ветки метро сделать сеть маленьких остановок. Но приличных!
В Москве есть живые примеры отличных ТПУ. Так зачем у нас делать неудобное всем, ненужное… тут явно не о людях и городе беспокойство.

Гость
30 мар 2023 в 15:00

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вокзал на отшибе города? Очень логично, конечно…Вообще не думают о простых людях, которые пользуются общественным транспортом.

Гость
30 мар 2023 в 15:04

Сейчас автовокзал идеально вписан в транспортную схему как города так и межгорода. Какая-то новая «схема» с этими переносами)) думаю, что стоит компетентным органам более детально изучить этот вопрос и кому это выгодно (кому-то кто явно не относится к простому населению)

Гость
30 мар 2023 в 15:07

Управленцы города должны всегда учитывать интересы людей и создавать благоприятную, удобную транспортную инфраструктуру. Автовокзал в районе старого аэропорта совершенно не отвечает потребностям пассажиров. Пассажирам прибывшим на ЖД вокзал и главный автовокзал потребуется утомительная пересадка и дополнительное время, чтобы добраться на автовокзал на Шолохова.
Крайне неудобно тащиться через весь город с багажом, детьми. А каково старикам и людям с ограниченными возможностями? Явно не подумали!
Старый аэропорт для автовокзала - крайне неудобная локация.

Гость
30 мар 2023 в 15:11

Управленцы города должны всегда учитывать интересы людей и создавать благоприятную, удобную транспортную инфраструктуру. Автовокзал в районе старого аэропорта совершенно не отвечает потребностям пассажиров. Пассажирам прибывшим на ЖД вокзал и главный автовокзал потребуется утомительная пересадка и дополнительное время, чтобы добраться на вокзал на Шолохова.
Крайне неудобно тащиться через весь город с багажом, детьми. А каково старикам и людям с ограниченными возможностями? Явно не подумали!
Старый аэропорт для автовокзала - крайне неудобная локация.

Гость
30 мар 2023 в 15:23

       В чем смысл этого автовокзала на территории старого аэропорта, если он полностью дублирует старый Пригородный автовокзал на том же Шолохова? Или минтранс готово потратить бюджетные средства на строительство автомобильной развязки ради дублирующей автостанции?

Гость
30 мар 2023 в 15:23

Добрый день! Этот вариант абсолютно не удобный . На старом месте очень удобно уехать в любую часть города и области . Особенно приезжим с других городов , которые транзитом с поезда пересаживаются на автобус. Я считаю это очень удобно и комфортно .

Гость
30 мар 2023 в 16:55

Есть автовокзал, он работает, зачем еще один??? Несколько раз на автовокзале была, ни разу не видела, что людей. Лучше бы сделали бесплатную парковку у Главного автовокзала, машину оставить негде.

Гость
30 мар 2023 в 17:24

Саввиди актив никуда приткнуть не может. То базар, то вокзал! отдал бы городу под административные нужды, а себе в замен выбрал бы что-то еще. Лучше в Волгодонске аэропорт в порядок пусть приведет, может Ростовчанам не пришлось бы в Мин Воды и Сочи ездить, чтоб сесть на самолет

Гость
30 мар 2023 в 15:21

Да это бред,смысл менять? Большинство людей со мной согласится,что лучше всего добираться до автовокзала,который на привокзальной площади, а не до того,что находится в районе старого аэропорта.

Гость
30 мар 2023 в 15:28

Центральный вокзал - на окраине))) Центр Ростова смещать будем? Можно театральную площадь туда перенести))) места хватит)))
А в целом как себе представляют этот автовокзал заказчики? к нему подъезд только с одной стороны... Сейчас автобус из Новочеркасска разворачивается на Сельмаше и аккуратно заезжает на автовокзал. А в аэропорту ему где развернуться? под мостом на Российской? чтоб в него там какой-нибудь водитель воткнулся?
Транспортное сообщение не проработано, подъезд не проработан.
Все как всегда: сначала делаем, потом мооооожет быть думаем и то не всегда

Гость
30 мар 2023 в 15:37

А как же забота власти о жизни и здоровье людей проживающих на Шолохова? Любой дилетант знает, что санитарная зона от границ земельного участка автовокзала до жилой застройки составляет 300 метров. Строительство автовокзала рядом с жилой застройкой НЕВОЗМОЖНО!
Когда власть начнет заботиться о своих людях? Печально … 😢

Гость
30 мар 2023 в 15:46

Наши чиновки явно не отличаются умом и сообразительностью. Сначала аэропорт перенесли за тридевять земель, теперь за автовокзал принялись. Автовокзал на Привокзальной площади является наилучшим местом не только для жителей Ростова и области, но и для туристов!!!!! Можно приехать и уехать на любом виде транспорта и в любую точку города и страны. Создание "Центрального" просто смешно и не логично, ужасно не удобно, не перспективно.
Самое глупое решение. А самое главное, что будет страдать простые граждане!!!!!!

Гость
30 мар 2023 в 15:57

Не надо делать то, что никто не просит. Существует нормальная инфраструктура, она работает, удобна для жителей и гостей города. Приехал в центр и с одной локации, захотел уехал в на электричке, захотел автобусом или поездом. Междугородние и межрегиональные перевозки, есть все. Транспорт, который ходит из любой точки Ростова сюда доезжает абсолютно удобно. Гостям города удобно использовать это место как транзитное, приехал на поезде, сел на автобус и уехал в любое место в Ростовской области.

Лучше сделайте, что либо, действительно, требующее вложение бюджетных средств.

Гость
30 мар 2023 в 16:04

В том-то и дело, что мы и добирается в любую точку города, когда находимся на Центральном Главном Автовокзале!!! Что происходит вообще? Главный автовокзал будет функционировать, а новый в районе старого аэропорта тоже будет работать, вам бы лишь средства поделить между собой и официально заявить об открытии автовокзала на краю света, не думая о последствиях и возможностях людей !!

Гость
30 мар 2023 в 16:07

И как ездить? Я из Волгодонска приезжаю в Ростов, чтобы пересесть на поезд. Специально без машины, на автобусе еду. Приехал – перешел через площадь и уже на железнодорожном вокзале. А так через весь город тащиться придется или такси вызывать. Специально делают неудобства для пассажиров.

Гость
30 мар 2023 в 16:10

А вы у людей вообще интересовались, каким образом им удобно добираться к месту назначения??!! О каком Автовокзале на окраине города идёт речь?! Вы подумали, как до него добираться простым " смертным"??? А людям с ограниченными способностями, людям с детьми, ехать минимум около часа, чтобы сесть на автобус и уехать домой, это по вашему во благо населению и города?! Да сколько можно издеваться над людьми, оставьте главный автовокзал в покое!

Гость
30 мар 2023 в 16:15

Вместо того чтобы развивать транспортно-логистический узел на базе действующего главного автовокзала, и в данном случае прислушаться к мнению жителей об удобстве, не понимая для чего создается новый автовокзал. Видимо не могут найти другого более эффективного применения для территории старого аэропорта. Чиновники, а вы не пробовали спросить граждан о целесообразности хотелок. Например провести общественные слушания по данной теме. Кто и почему принял такое решение. Для кого этот автовокзал? Для незначительной части жителей Ростова, которые прекрасно уезжали с действующих автовокзалов или садились на выезде из города без билета. Тоесть в городе все хорошо с транспортом, или цель уничтожить то что нормально работала с времен ссср?

Гость
30 мар 2023 в 16:16

Господа расходимся! Савиди очередной раз хочет за счёт Ростова набить карманы. Ему на нас простых смертных плевать, вы еще не поняли? Он портит все, что попадает к нему в руки, А ему благополучно потакают. Все понятно!!!!! Все ясно и понятно! Под Санкциипопал видимо, срочно восполнять запасы нужно.
А что, рынок не пошел?)

Гость
30 мар 2023 в 16:19

Кто из чиновников постоянно подставляет Губернатора? Какой нафиг Центральный автовокзал в глуши? Зачем? Два автовокзала - это то немногое, что нормально работает уже лет сорок. Чем людям добираться на бывший аэропорт и, главное, зачем? Особенно с поездов. Кто лоббирует интересы бывшего табачного магната, который неудачно купил здание старого аэропорта на отшибе? Прекратите ради миллиардера ставить раком весь город. Ему и так денег хватит. Пусть бы лучше там что-то для детей нового Района сделали.

Гость
30 мар 2023 в 16:27

Это все равно, что в Москве развести по окраинам площадь трёх вокзалов. А нам с чемоданами придётся тащиться через весь город для пересадки с поезда на автобус!!! Кто и в какой горячке это придумал? Или есть другая причина, которую старательно прячут от людей? Экономическая, разумеется! Кому-то это выгодно? Не горожанам, конечно!!!!

Гость
30 мар 2023 в 16:35

Безобразие, на лицо лоббирование местной властью финансовых групп, а не забота о жителях. Какие молодцы везде «навели» порядок, разрушили пассажирские перевозки в регионе, принялись за столицу ЮФО. Вокзалы всегда были лицом города, теперь будет перекошенная, глуповатая физиономия

Гость
30 мар 2023 в 16:44

Очень глупое решение.

Гость
30 мар 2023 в 16:50

Будет очень неудобно добираться до жд вокзала , я против.

Гость
30 мар 2023 в 16:56

Дорогу в Суворовский лучше сделайте. Задолбали, везде проекты какие-то, а то что реально нужно людям не делают. Деньги только отмывают.

Гость
30 мар 2023 в 17:04

Какой ужас! Думать о людях вообще собираются?! Сколько ездить через весь город приезжим предстоит.. Есть автовокзал, рядом ж/д, добираться до него/с него на работу/обратно - удобно! Не нужно ничего переносить. Ко всему этому прибавим кол-во транспорта, сколько приходится ждать автобусы, какие пробки по городу. Только нервы и неудобства ради чьего-то обогащения..

Гость
30 мар 2023 в 17:16

Почему-то сразу подумалось о коррупции, сразу всплыл образ горбатого табачного радетеля за ростовчан…. Чем думаете, чиновники? Что нюхаете?

Гость
30 мар 2023 в 17:20

За что не возьмутся, все через жопоньку

Гость
30 мар 2023 в 17:19

Вот еще интересный вопрос: для обеспечения транспортного сообщения со всем городом нужно изменить все маршруты, либо открыть новые. А после последней транспортной реформы два чиновника, которые ей занимались, канули в лету, а пассажиры еще несколько месяцев после реформы в себя прийти не могли!!
Не хотите забивать город автобусами?! уберите из города аксайские маршрутки! С ГПЗ-10 40 автобусов через каждые 10 минут курсируют через весь город!!!
Не хотите междугородный транспорт в городе - пустите его по левому берегу на автовокзал на Сиверса и всё! Пассажиры спасибо скажут, что их привезли в цивилизацию, а не в поле!!

Гость
30 мар 2023 в 17:33

До 24 года, ага. Растянут опять строительство. Грязь вокруг, строительные машины, шум. О жителях близлежащих домов подумали вообще? Нас спросите, хотим мы автовокзал или нет. За городом постройте, всем лутше будет.

Гость
30 мар 2023 в 17:32

Я житель Сальска, периодически приезжаю в Ростов на электричке. Обратно с учетом того что вечером возвращаюсь обратно в сальск еду с сиверса на автобусе. Как мне теперь добираться до бывшего аэропорта. Данная поездка удорожает мои поездки. Мало того что в сальске нет жд вокзала и по Сальскому району ездить не на чем (об этом много написано в интернете), тоесть чиновники угробили местную автоколонну, теперь еще и в Ростове будет бардак, транспортный коллапс. Таких примеров по Ростовской области очень много. Например жители Алексеево Лазовского давно забыли как выглядит автобус. Может лучше деньги вложить в автовокзалы новых регионов граничащих с Ростовской областью. Из донецка и Мариуполя люди едут с каких-то перекрестков. Видимо власть начинает думать только перед выборами а потом не выполняет свои обещания и плюет на простых граждан

Гость
30 мар 2023 в 17:39

Только обещания что из центра города будут нормально ходить городские автобусы в том числе на шолохова. Кто то мешает сейчас навести порядок. На привокзальной площади нет ни одной оборудованной остановки городского транспорта, нет указателей маршрутов, бомбилы обворовывают ценой проезда людей приехавших из глубинки. На лицо «отличная» работа городской власти.

Гость
30 мар 2023 в 17:40

Это бред какой-то во первых с центрального можно выехать как говорится на все четыре стороны а там как в сказке на лево поедешь без головы останешься на право без штанов Не чудите администрация

Гость
30 мар 2023 в 17:56

Есть автовокзал, он работает, зачем еще один??? Несколько раз на автовокзале была, ни разу не видела, что людей толпы. Лучше бы сделали бесплатную парковку у автовокзала, машину оставить негде.

Гость
30 мар 2023 в 18:02

Ужас !не думают о людях ! В центре города есть вокзал откуда можно добраться в любое место и по городу и в другие города

Гость
30 мар 2023 в 18:22

Только путаница начнется. Сейчас все понятно. Надо ехать из города на автобусе – едешь на автовокзал. Откроют новый, придется каждый раз смотреть, откуда выезжаешь, куда приезжаешь.

Гость
30 мар 2023 в 19:06

Судя по комментариям идейка то говницом попахивает

Гость
30 мар 2023 в 19:13

Не очень популярный проект )), даже не верится что федеральная власть проглотит. РЖД - предприятие с государственным участием поддерживает это…. Увести потенциальных пассажиров в пустырь. Спасибо за подсказку, теперь знаю вопрос президенту для очередного общения с гражданами

Гость
30 мар 2023 в 19:26

Ой кому-то по попе прилетит походу

Гость
30 мар 2023 в 19:31

Вопрос на злобу дня, а в министерстве транспорта кто нибудь работает с профильным образованием ? Кроме показухи изучает проблемы транспорта, из служебной машины выходит, автобусами пользуется ?))) считай жизнь зря проходит

Гость
30 мар 2023 в 19:35

В старом аэропорту надо также открыть шахматный клуб и космодром, а на взлетной полосе разместить табачные киоски. И назвать все это Нью-Савидюки! Чего нюхают наши проектант?

Гость
30 мар 2023 в 19:41

Нет, ну просто дайте объяснения зачем это нужно? Сейчас на автовокзал можно доехать на городском транспорте со всех районов города. Будут все маршруты перестраивать? Лучше бы автобусы добавили, где их не хватает. Ездить невозможно в час пик.

Гость
30 мар 2023 в 21:48

Как вообще на железнодорожный вокзал из области ездить? Сейчас дополнительно час закладываю на опоздание и еду спокойно. А тут через весь город придется ехать? Целый день на дорогу?

Гость
30 мар 2023 в 21:48

Кому это надо? Людей спросили или как всегда, мнение жителей города никого не интересует?

Гость
30 мар 2023 в 22:15

Те, кто это придумал, о нас простых смертных заботящихся, на автобусах и электричках не ездят. У них персональные автомобили и водители , и личные самолеты . Днем и ночью думают о том, чтобы народ спокойно не жил.

31 мар 2023 в 07:29

Нам что третьего автовокзала в городе не хватает??? И для чего интересно? Чтобы люди с ЖД вокзала с чемоданами через весь город ехали на Шолохова, чтобы добраться домой? Лучше бы асфальт на дорогах поменяли!!! На каждом метре или яма или латка, проехать невозможно!!!!

Гость
31 мар 2023 в 08:01

Если бы за городом построили, наверное, был бы смысл, дороги бы разгрузили как минимум.

31 мар 2023 в 08:13

Зачем разносить вокзалы по всему городу? Очень удобно, когда ЖД рядом с автовокзалом. В Москве-чтобы уехать/улететь, надо весь город объехать. Не хочется чтоб в нашем городе было. И вообще 3 вокзала на наш город-не многовато ли? Постоянная путаница рейсов, откуда куда ехать???

Гость
31 мар 2023 в 08:25

Против такого решения нашего правительства! Зачем трогать его????