СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Из ростовских переходов уберут мозаичное панно на время ремонта
Из ростовских переходов уберут мозаичное панно на время ремонта

28 мар 2023 в 16:33

Ну всё , вот и мозаики лишились ...

Гость
28 мар 2023 в 16:05

Кто-нибудь верит, что мозаика вернётся на место? Я почему-то не верю...:(

Гость
28 мар 2023 в 14:33

Всё капец плитке

Гость
28 мар 2023 в 15:55

Всё хаплык плитке- часть побьют до безобразия -часть потеряют- часть стырят- и что характерно конкретнол за её сохранность никто не отвечает принял один сменил работу принял другой третий и пошло поехало- хрен след найдёшь а ремонт будет по срокам не ниже трёх не выше пяти лет- много воды утечёт а с ней и плитка и Логвин- новатор укатит в Тель- Авив- -это я вам говорю- Катерина\ плиточник мозаичник- штукатур- маляр\

Гость
28 мар 2023 в 14:17

Реставрация плитки от авторов реставрации кинотеатра "Россия" в парке Горького, ну-ну.

Гость
28 мар 2023 в 14:27

К чему хорошему, только прикоснётся Логвиненко-ХАНА.

Гость
28 мар 2023 в 15:17

Вот и пришёл конец культурному наследию Ростова-на-Дону! А дальше окажется, что восстановить мозаику дорого, трудно и "невозможно". И её просто выкинут! Как сейчас поступают с любым культурным наследием, которое не даёт немедленную прибыль... Мозаика стояла десятки лет и была нормальной, а тут резко надо снимать...
В мэрах у нас вандал, увы...

28 мар 2023 в 13:48

В городе миллионнике Ростов-на-Дону не нашлость подходящих специалистов? Заказы нужно передавать в другие регионы? Товарищ Логвиненко вы в курсе что вы уже проиграли Краснодару, по уровню жизни, зарплат, рабочих мест и самое главное рейтинг? Скоро южная столица будет Краснодар, и туда переведут аппарат госслужбы.

Гость
28 мар 2023 в 15:01

теперь плиткп будет у ковото на даче🤔😱

28 мар 2023 в 16:16

Сколько десятилетий нормально было... А тут вдруг нет гидроизоляции...🙃

Гость
28 мар 2023 в 18:14

Знающие говорят- тема плитки не соответствует духу вемени и современной действительности- мол плитка будет но на ней будут изображены баталии из СВО- с нынешними героями = Вагнеровцами=

Гость
28 мар 2023 в 14:48

не надо трогать плитку! она намертво там стоит! ремонтируйте пол и колонны!

Гость
28 мар 2023 в 16:04

Профессионалы из Таджикистана 😂

Гость
28 мар 2023 в 16:26

Вот и до плитки добрался Логвиненко. Жаль... Очень жаль. И, почему-то, кажется, что после такого "ремонта" мозаика там вряд ли появится. Правильно писали выше, и концов не найдешь. Это называется просто вредительство. Отремонтируют в лучших традициях нашего времени, будет что-то вроде перехода на Нагибина😢

Гость
28 мар 2023 в 17:13

Помнится, лет двадцать назад были сняты "на реконструкцию" элементы ограждения музея на пушкинской. Больше их не видели...

Гость
29 мар 2023 в 00:06

Логвиненко самый убогий "руководитель" за всю историю Ростова

Гость
29 мар 2023 в 08:05

Врёт, как всегда . Ларьки вернёт, а плитка будет уничтожена.

Гость
29 мар 2023 в 10:46

столько лет простояли, ниче там не отслаивается! Потому что делали на совесть! Попрощались...

Гость
29 мар 2023 в 12:38

Ну вот... А ведь несколько лет назад неравнодушные ростовчане уже бились с этими варварами за сохранение нашей замечательной плитки. Тогда удалось отстоять мозаику, хоть и пришлось попрощаться с уникальной и идеально подходящей фоновой плиткой. Но радоваться победе было рано - враг нанёс удар тогда, когда уже не ждали... И ведь не выйдешь сейчас на митинг в защиту уникальной советской мозаики, ставшей одной из визитных карточек южной столицы Дона! Попробуй выйди - обвинят чёрт знает в чём, объявят "врагом народа"! Господи! После всего уничтоженного казалось, что уже ничего не вызовет отчаяния, но - нет, всё равно дико больно за такую родную мозаику, любимую с детства... Как же бесит современных буржуев-хапуг всё советское, всё прекрасное! Сами-то ничего создать хорошего не умеют, а уничтожать - это они с удовольствием! Столько мастеров высочайшего уровня трудились над созданием этого уникального мозаичного полотна, а чтобы разрушить его - и одного не очень умного человека хватит!.. Нет слов, только слёзы...

Гость
28 мар 2023 в 16:03

Вот и до плитки добрались теперь и она выселяется ⚰️😂😂

Гость
28 мар 2023 в 15:11

Во времена СССР везде были улицы Ленина и памятники опять же ему. Теперь времена другие, поэтому вместо памятника предлагаю в переходе сотворить на стенке, лицо нового вождя. И место самое подходящее для него.

Гость
28 мар 2023 в 18:21

К сожалению, или к счастью, я не оптимист! Хватит ли мастерства восстановить мозаику после демонтажа? При условии, что хватит мастерства её снять и, совести, чтобы сохранить в том же виде...

Гость
28 мар 2023 в 21:08

а где мрамор с музыкального театра?

28 мар 2023 в 16:40

Вода поступает с наружи. Может надо занятся водоотведением, да посмотреть в каком состоянии гидрозамок фундамента? А то вода вещь хитрая в другом месте промоет и толку от вашей изоляции.

Гость
28 мар 2023 в 16:51

Как можно отодрать плитку со стены не повредив ее ,сколько пробовал все ломаеться

Гость
28 мар 2023 в 17:57

хоть бы не с концами

Гость
28 мар 2023 в 17:56

какой ужас! нет управы. что хочу, то и ворочу.

Гость
28 мар 2023 в 18:02

караул!

Гость
28 мар 2023 в 18:26

Конкурсный отбор?!!! Не смешите!!!

Гость
28 мар 2023 в 18:31

Это кража.

Гость
28 мар 2023 в 20:00

Барельефы со здания киностудии тоже «вернули» на место! Бедный мой город!

Гость
28 мар 2023 в 23:34

Сейчас нет таких мастеров,такие таланты еденицы.

Гость
29 мар 2023 в 08:28

Поместите эти панно в музей краеведческий.
А в городе нужно увеличить количество подземных переходов и их современную отделку и систему указателей - посмотрите как в Москве сделано: - легко, современно, информативно, красиво!!! Учиться надо у лучших!
А просто землю сдать в аренду под шаурму - это "каменный" век!!!

Гость
29 мар 2023 в 08:43

по прошлым публикациям... плитка в переходе выложена в флорентийском стиле.и потому для ее восстановления нужны специалисты которые владеют этой техникой.никакая современность не может сравниться с постройками прошлого!

Гость
28 мар 2023 в 15:12

Если обратно плитку будут ставить художники из Узбекистана, то получится даже лучше чем было!

Гость
28 мар 2023 в 19:56

Опять только Путин поможет...