СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Плату за капремонт в Ростовской области решили поднимать каждый год
Плату за капремонт в Ростовской области решили поднимать каждый год

28 мар 2023 в 19:50

Кто нибудь из юристов знает , как эту лавочку прикрыть по закону?

28 мар 2023 в 17:04

В Шахтах в капремонт стен и фундамента входят ТОЛЬКО их окраска. Раньше было хоть штукатурка и потом покраска стен. Сейчас это дорого. Говорю краска не устранит малые трещины. В ответ надо наклеить на трещины маркеры и если трещины увеличилась за год, то капремонт производить не будем. Причем не только стен, а и электричества, крыши и т. д. А если трещины не увеличиваются, то капремонт будет в объеме покраска. А капремонт дорожает! За что мы платим? Ремонт крыши строго железом заборным. Говорю на солнце жарить будет, в дождь грохотать будет. Ответ - новые положения о самом капремонте. Такой ответ службы капремонта в Шахтах. Подозреваю в ростовской области подход одинаковый.

28 мар 2023 в 15:47

Ну вот как за кап ремонт так инфляция будет 20 % ,а как добавить Прожиточный минимум ,так 4%

Гость
28 мар 2023 в 12:06

Проклятое место эта область,чёрная дыра.Сюда после смерти должны попадать грешники.

Гость
28 мар 2023 в 12:36

А почему эту разницу должны покрывать мы? Справляться с инфляцией и ростом цен - работа правительства. В том числе Ростовской области. Не справляются - пусть они и платят.

Гость
28 мар 2023 в 12:51

«На размер «индекса потребительских цен в Ростовской области»
Как хитро. Вася явно что-то чует, решил напоследок урвать деньжат.

Гость
28 мар 2023 в 12:07

В области и так один из самых больших взносов за капремонт

Гость
28 мар 2023 в 13:06

Ладно, со стоимостью ремонта разобрались, а как быть с самим ремонтом? Может если пару "ответственных" лиц замуровать в фундаменты домов при проведении капитальных ремонтов дело сдвинется с мертвой точки?

Гость
28 мар 2023 в 12:34

«На размер «индекса потребительских цен в Ростовской области». То есть даже не на размер инфляции.
"Когда говорят об инфляции, обычно имеют в виду индекс потребительских цен (ИПЦ), который измеряет изменение во времени стоимости набора продовольственных, непродовольственных товаров и услуг, потребляемых средним домохозяйством". Но! Цены у нас растут сами по себе, а инфляция определяется Правительством. Чувствуете разницу? Можете сказать, что рост цен соответствует инфляции?

Гость
28 мар 2023 в 15:15

А деньги на мусорную реформу куда дели? Хотели построить завод по переработке мусора, а потом решили возить на полигоны, но деньги собирают. Рядом с рсм 2 прекрасный полигон. Имеем рядом атомную, а цена на электричество самая высокая по стране. Как удобно ввести нормы, в которые никто не уложится, и выше нормы драконовские цены.

Общественный деятель.
28 мар 2023 в 14:03

Если бы он был хотя бы нормальный капитальный ремонт ‼️??? В результате самые дешевые Материалы, работы выполнены как правило Джамшутами /ничего против национальности не имею/ , важна квалификация, приписки по выполненным работам, сплошной негатив, примеров качественного капремонта в городе практически нет… механизм просто не совершенен, деньги сливаются в яму, где растворяются по карманам известного круга лиц. Сколько можно доить корову, предела нет не в чём.

Гость
28 мар 2023 в 15:00

А почему в Сочи тариф на капремонт 6,95 руб?????У нас практически в 2 раза больше!!! И так наш регион первый вступает в всякие эксперименты, например соц норма на свет, в многих регионах страны этого нет. Надо начинать писать в Москву!!!!

Гость
28 мар 2023 в 13:25

самая дорогая электроэнергия я захватил Советское время когда строили атомную аэси обещали льготную энергию вот и получаем

Гость
28 мар 2023 в 12:30

Класс, а зарплаты от инфляции не зависят? Их то почему не поднимают? Нефть и газ денег больше не приносит давай доить народ по полной.

28 мар 2023 в 18:20

А это, значит мы инфляцию тут лепим?!! Почему 1кг огурцов вчера стоил 320р, сегодня уже 340р? Это инфляция рубля, я так понимаю. Т.е. производитель с.х. продукции посчитал и прослезился. Недозарабатывать стал и тут же ценник задрал. А что происходит? А может тогда и пенсии с зарплатами и денежным довольствием тут же подымать, а? Ну ценник -вверх и з/п туда же. А то как-то неправильно получается. Где деньги, Зин? Что за цирк?

Гость
28 мар 2023 в 12:09

каждый месяц надо уже

Гость
28 мар 2023 в 14:13

Капремонт это фонд, а фонды существуют на пожертвования, вопрос на каком основании требуют какую-то плату???

Гость
28 мар 2023 в 14:30

Зависть к Краснодару убивает ростовских чиновников. А сделать ничего не могут. Ну нет в Ростове второго Галицкого которому не жаль тратить на город своих денег.

Гость
28 мар 2023 в 16:09

А ремонт тоже каждый год будут делать или раз в десят лет или пока не выселят как Крылошлыковских

Гость
28 мар 2023 в 16:28

Какое вообще понятие у капитального ремонта? Под этим понятием понимают замену и восстановление:
• элементов строительного назначения;
• инженерно-технических коммуникаций;
• несущих конструкций.
Предполагается, что после проведения капитального ремонта МКД будут заменены или восстановлены вышеперечисленные элементы
И что из вышеперечисленного делают при капитальном ремонте в Ростове?

Гость
28 мар 2023 в 16:43

когда же посадят этих воров на 20 лет...куда катиться область. а сверху все одобряют...😠

Гость
28 мар 2023 в 17:52

Особняки в Камышевахе пачками за десятки и сотни миллионов продают , тоже из за инфляции или уже не будет помощи на их капремонт ???

Гость
28 мар 2023 в 18:14

поднимите в РО , КАК ЭТА ПТИЦА НАДОЕЛА

Гость
28 мар 2023 в 15:16

Верной дорогой идете товарищи! Впереди вас ждут вилы, веревка в крепкой народной руке

28 мар 2023 в 15:54

Слов нет, одни эмоции! Когда это прекратится!?

Гость
28 мар 2023 в 16:07

Вы бы так зарплаты с пенсиями поднимали каждый год. А то тарифы почти каждый месяц с ценами растут

Гость
28 мар 2023 в 18:09

Зарплата медиков и преподавателей по майским указам президента не установлена,10 лет прошло. А комуналку повышать аж бегом.и не спрашивают позволяет бюджет людей или нет

Гость
28 мар 2023 в 18:25

Уважаемый Василий, Вам пора обратиться к психиатру, явно невменяемое поведение.

Гость
28 мар 2023 в 21:21

Почему все делается без согласия народа сколько можно терпеть этот беспредел люди мы люди и кто

Гостьесли придётся ехать рядом с туловищем не признающим личную гигиену то маска точно не спасёт!!!
28 мар 2023 в 12:41

А в Краснодаре такого нет

28 мар 2023 в 18:19

А голубев зарплату мне не хочит повысить, и куда эти деньги за кап. Рем. Уходят

Гость
28 мар 2023 в 14:26

Губернатор - СЛАБАК.

Гость
28 мар 2023 в 16:08

Никогда это.не прекратится
И дальше горожане будут возмущаться, а на их недовольство никто внимание не будет обращать.В конце концов останется только один вопрос:" А веревку с собой.приносить?"

Гость
28 мар 2023 в 16:07

Город помойка

Гость
28 мар 2023 в 18:06

А мы, всем домом 1895 года постройки, решили каждый год КЛАСТЬ на этот кап.ремонт….

Гость
28 мар 2023 в 18:40

Да сколько можно

Гость
28 мар 2023 в 19:27

Зато он прекрасно знает и помнит как действовать с недовольными. Новочеркасск тому пример.

29 мар 2023 в 17:48

Система кап. ремонта - это система распила денег собственников.
В коментах прозвучала хорошая идея: "капремонт надо делать самим собственникам дома, брать деньги в кредит и делать ремонт и следить за этим ремонтом".

Гость
28 мар 2023 в 15:15

У нас во доре жил кот Вася и переодически с*** у нас в подьезде.Все сильно возмущались, но никто не брал грех на душу, а вчера эту с*** задавило мусоровозом и проблема закрылась!

Гость
28 мар 2023 в 20:04

Сами себе выбрали теперь молчите втряпочку

Гость
28 мар 2023 в 14:40

Согласен с комментариями!

Гость
28 мар 2023 в 18:20

А шо такое...у начальника ЖКХ при обыске все отобрали и население должно восполнить утраченные драгоценности?

Гость
28 мар 2023 в 19:07

А чего не каждый месяц ? А если инфляция снизится, то оплату уменьшат? По логике вещей так должно быть, но что то подсказывает что не будет.

Гость
28 мар 2023 в 19:18

Глава мафии твёрд и беспощаден к своим рабам. Никогда ведь тоже надо заносить в Московию. Не со сврих же необлагаемых доходов кормить саоих покровителей.

Гость
28 мар 2023 в 19:22

Это очередной подарок путинских наместников гражданам России

Гость
29 мар 2023 в 16:02

может за путина не будем голосовать?

Гость
28 мар 2023 в 20:52

Челночникам надо пополнить свой бюджет

Гость
28 мар 2023 в 21:42

читайте следующую статью замглавы администрации по ЖКХ прошли обыски вот и весь капремонт то начальника капремонтов посадят то замглавы по ЖКХ А нам добавляют тот украл а денег не хватает И вообще на время военных действий надо отменить сборы на капремонт И вообще капремонт надо делать жителям собственником дома брать деньги в кредит и делать ремонт и следить за этим ремонтом будут и потом возвращать кредит собственник тогда будет хоть какой-то ремонт и справедливо будет а то собираем деньги непонятно на что будет ремонт не будет ремонт какой будет ремонт куда деньги делись Кто украл

Гость
28 мар 2023 в 22:20

Перевожу на русский - Ростовская ненасытная жкх-мафия решила любить терпил каждый год.

Гость
29 мар 2023 в 12:13

Вчера только читала , что повышение будет с апреля 2024 года , а сегодня с утречка тв " обрадовало" : оказывается с апреля 2023 , когда же эти чинуши заседали ?! Кругом одно враньё и ворье.