СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Если люди готовы смириться — это приговор»: что говорят противники вырубки части Кумженки ради новой трассы
«Если люди готовы смириться — это приговор»: что говорят противники вырубки части Кумженки ради новой трассы

22 мар 2023 в 22:01

В Китае вырубка леса вообще запрещена, а сколько дорог построили! То есть, имелась у них альтернатива! Построили же мост через Дон по Сиверса, не затрагивая практически деревья! И во сколько дороже обойдётся альтернатива? Кто-нибудь считал? Нет! Выделенные средства распилят, а скажут, что дороже обошлось из-за того, что пришлось пойти навстречу людям и не вырубать лес, а на самом деле вырубят! Посмотрите, так и будет!

22 мар 2023 в 20:34

власовцам по фиг

Гость
22 мар 2023 в 22:55

Все в точку люди говорят. Стыдоба и позор таким проектам и их лоббистам.

Гость
22 мар 2023 в 21:33

Хорда есть хорда тут без вопросов, вот если бы бесектрисса была бы , то и Вася Голубев замолвил бы словечко в защиту Кумженки из вотчины своей в Домодедово!!

Гость
22 мар 2023 в 22:15

Ну здрасьте, люди смирились со всем, на смерть идут добровольно неизвестно за что. Проснулись?

Гость
23 мар 2023 в 08:41

Власть у нас криминальная из 90-х. Где она видит ДЛЯ СВОЕГО кармана прибыль-законы перестают работать. Пример-к захваченному рейдерами ДНТ РСМ-2 в Аксайском р-не всего 1 км дороги не могут провести, типа там лесная зона (вся в помойках и ни кто не гуляет в том лесу), а тут мемориальную рощу в два щелчка рубят-по тому что с дороги к РСМ-2 нет им прибыли, а тут будут качать миллиарды.

22 мар 2023 в 21:54

Где, где? В Караганде!

26 мар 2023 в 15:23

Кто смотрел план этой дороги видел, она упирается в старый "Западный" мост🤦. Пробки и остальные проблемы с транспортом от этого не решаться. Будет только хуже, с учётом строительства новых "человейников" от олигархов толстосумов, готовых на все ради обогащения😡❗

Гость
23 мар 2023 в 09:29

Все, что предлагается - вырубить огромное количество деревьев (уничтожив при этом также места проживания живности: белок, птиц, ежей) и высадив, так сказать, компенсационные посадки где-то в Магаданской области (если их даже высадят, то они тут же, бедные, сдохнут!) - это полная чушь и бред, никак не обоснованные и нормальным людям совершенно не нужные!
Нормальным людям и их детям нужны нормальные условия для жизни- как минимум, кислород, а не выхлопные газы для лёгких!

Гость
23 мар 2023 в 10:02

Только олин вопрос что мешает проложить дорогу по правому берегу. Она же планироваоась там изначально. Частнве дома нет. Кто то там живет? Жд хочет очень много за согдпмовпние переезда. Тк нужен мост? Дорога прозодит все равно по краю леаенцовки те вме равно будет мешать. И чпм загруженно Малиновского? Устаревшим перекрастком с Доватора. Но там и иак аидно что мак. Заправка и тц не на своем месте. Где мосты на северный и тд.

Гость
23 мар 2023 в 09:55

Даже не знал что псть какорто спмоуправленрп 10й и тп микрорайоны. Конечно впп поримабт гупость данного строительмтва. , понимаю что к деревьям придирка это что бв зацепится за юридические основания.

Гость
23 мар 2023 в 10:51

А нельзя ли этих "улучшателей" вырубить с их должностей? Уничтожение гордоа идет семимильными шагами. Ни конца , ни края этому варварству не видно. У власти стоят люди, которые люто ненавидят Ростов, а зелень в городе вызывает у них приступы агрессии, которую, наверное, можно лечить только психиатрической клинике.

Гость
23 мар 2023 в 12:08

А как получается, что все: проект, разрешение на строительство Западной хорды утверждены, назначены подрядчики, посчитаны деревья для вырубки, а после всего этого решили провести общественные слушания и узнать мнение народа задним числом? Т.е. общественные слушания - это фикция и мнение жителей никого не интересует. Провели для соблюдения процедуры. Все присутствовавшие на слушаниях были категорически против. Посмотрим каковы будут опубликованы результаты слушаний. Я думаю что мнение народа давно уже наших руководителей Ростова-на-Дону и Ростовской области не интересует. На дворе капитализм и все что имеет цену (в особенности земля) будет продано. У них лишь одна цель - пока при власти, набить карманы. А как нам и нашим детям жить в нашем городе?

Гость
24 мар 2023 в 09:51

Кто нибудь спросил у людей живущих вдоль Малиновского? Постоянно пробки! Загазованность!

Гость
24 мар 2023 в 20:52

Отношение властей к озеленению города на лицо. Зелёный пояс вокруг Ростова планомерно уничтожается. В городе уже каменная пустыня. Молчат, кто будет отвечать за провалившийся "лавандовый" проект, и кто будет возвращать в бюджет потраченные на него суммы. Поэтому веры нашим властям нет никакой. Гладко стелят, да спать жёстко придется.

Гость
25 мар 2023 в 23:36

а что посадить новые деревья нельзя?для любителей деревьев можно посадить в 10 раз больше деревьев,целый лес с цветочками,и ездить по Малиновского нормально.

Гость
27 мар 2023 в 09:30

Против вырубки леса, Ростову очень не хватает зеленых насаждений

Гость
22 мар 2023 в 20:56

Таак, а где тогда строить эту дорогу?

Гость
23 мар 2023 в 16:46

Бывают ситуации когда других вариантов нет. Борцы с вырубкой кумженской рощи должны встретиться с теми кто добирается домой по 3 часа,или с теми кто едет через город потому что нет объездной дороги. В центре города деревья вырубили устроив печку и никого не спрашивали, и чхали на все возражения. Большая часть рощи останется.