СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Власти Ростова рушат ценные здания последние 10 лет». Чем страшен снос доходного дома на Буденновском
«Власти Ростова рушат ценные здания последние 10 лет». Чем страшен снос доходного дома на Буденновском

1 мар 2023 в 18:53

Пора переходить на личности. Не вызывает сомнения, что краевед в статье является человеком для которого Отчизна - это в первую очередь область и её центр - г. Ростов-на-Дону, и он её защитник! И напротив, глава администрации города является апологетом, защитником кредитно-денежнвых отношений в проблеме - и является, по моему мнению, разрушителем Отчизны.

Гость
1 мар 2023 в 11:04

Ростов захватили варвары

Гость
1 мар 2023 в 09:51

Ростов просто лишился своего особенного облика, уюта, сносятся интересные, уникальные дома, вырастают нелепые высотки, такое впечатление, что отсутствует единый план архитектурной застройки города! Очень печально, что все решают только деньги и власть в первых рядах заботиться только о собственной выгоде, не думая о будущем, о красоте и гармонии вокруг!

Гость
1 мар 2023 в 11:06

Красота, уникальность, лицо и душа любого города-это его старинные здания с уникальной неповторимой архитектурой.Это наша ИСТОРИЯ! Преступно уничтожать эту красоту, заменив на "бетонные аквариумы" ТЦ.

Гость
1 мар 2023 в 10:28

Городом в последние годы управляют временщики. Они не знают и знать не хотят ни историю города , ни мнения ростовчан. Главная задача - бабло любым способом, как можно больше и быстрее и свалить!
Что сделали с к/ т «Россия»!? В 100 м от мэрии?!

Гость
1 мар 2023 в 12:10

Где подписать петицию против сноса этого старинного здания?

2 мар 2023 в 17:14

Уничтожают мой город..

Гость
1 мар 2023 в 07:26

Изуродован весь облик города

Гость
1 мар 2023 в 09:15

Старые дома Ростова глаза радуют!

Гость
1 мар 2023 в 10:21

Изуродовали уже уродливыми человейниками Красноармейскую, Горького, Чехова, Кировский, пл Гагарина, набережную. Теперь очередь Буденновского. Что следующее? Садовая? ТРЦ на месте гостиницы Московская?

Гость
1 мар 2023 в 19:46

Нельзя разрушать такие дома. Это историческая, культурная ценность нашего города. Это лицо и шарм нашего города! Нужны реставрационные работы. Как правило, это добротные, комфортные, уютные постройки. У каждого дома своя судьба, своя жизнь, своя душа. Это нельзя разрушать!! Это визитная карточка нашего города. Пусть город разрастается во все стороны. А центр, с его калоритными постройками не трогайте! Берегите, радуйтесь, гордитесь и поддерживайте, как можете!! Такая архитектура, это произведение искусства! Задумайтесь! Думайте о том, что потомкам своим оставите...

Гость
1 мар 2023 в 10:13

Да вообще не фиг делать этим пызныс-центрам в городе, тем более в центре. Все нафиг на окраины и на лев берег.

Гость
1 мар 2023 в 10:33

Зачем-то же уничтожают, рвут по живому историческую память и связь поколений. А вместо этого насаждают чуждый облик городов. Чтобы даже визуально не осталось памяти о наших корнях и предках.

Гость
1 мар 2023 в 16:46

Логвиненко не ценит старый Ростов, ему бы только ломать и рубить рощи вокруг Ростова. Он сам откуда,явно не ростовчанин.

Гость
1 мар 2023 в 11:21

Какие же убогие людишки встречаются.Все бы посносили.

Гость
1 мар 2023 в 11:34

Просто гнусное преступление-снос старых красивых зданий. По когда-то уютному, ухоженному, любимому городу противно ходить! Алчности и безнравственности принимающих уродующие облик города решения нет предела!

Гость
1 мар 2023 в 11:39

Противникам старинной архитектуры центра Ростова-живите и "любуйтесь" безликими многоэтажными "муравейниками" новых микрорайонов, от которых не отличишь один город от другого... Главное-это сохранить уникальную старинную архитектуру нашего города!

Гость
1 мар 2023 в 15:12

Один бизнес центр напротив вокзала уже построили, сразу скелетом своим всем приезжим показывает как в Ростове дела делаются. Гостиница рядом ещё одно тому подтверждение

Гость
1 мар 2023 в 10:16

Очень грустно. Власть чудит. Где санитары?

Гость
1 мар 2023 в 09:06

кому может нравиться вся эта старая труха? Привет ОБНОВЛЕНИЮ города Ростова-на-Дону!

Гость
2 мар 2023 в 09:56

Нынешний сити менеджер очень активно занимается сносом домов. И суды на его стороне,и прокуратура не находит ничего. Вывод напрашивается сам собой.

2 мар 2023 в 06:23

В Ростове такой контраст в отношении исторических памятников с другими городами, что создается впечатление о намеренном уничтожении города. Как буд то есть такая задача и ее нужно выполнить и заодно заработать.

Гость
5 мар 2023 в 17:51

Такой красивый дом! Не развалина какая-нибудь! Зачем сносить?! Да и зачем бизнес-центр в центре города. Чтобы пробок было побольше?

Гость
1 мар 2023 в 09:06

Да успокойтесь Вы с "историческими памятниками"!!! Пора расчистить город от этих старых загаженных построек..! И построить новые современные здания и торговые центры, с широкими улицами и тротуарами, чтобы люди себя чувствовали адекватно времени, а не вспоминая 18-й век...!
Поезжайте за границу и посмотрите! Да можно обратить внимание и на наши города- Москва и Санкт-Петербург! Какие транспортные остановки должны быть, какие переходы, указатели, - все это должно быть современное, новое и радующее глаз! А не убогое и затхлое - в ожидании средств на реконструкцию!

Гость
1 мар 2023 в 07:51

Почему никто не задает вопрос: "Кому это выгодно?". В сложившейся ситуации единственный вариант заработать на этом проекте, это заработок на строительстве, на субподрядчиках и стройматериалах. Кто-то будет кинут, деньги выведены и бенефициар может телепортироваться с финансами в теплую страну. Заработать на использовании в качестве бизнес-центра не получится. Торговые центры будут пустеть и закрываться, благодаря интернет-торговле. Частный бизнес в Ростове издыхает, причем удаленка позволяет экономить на офисах. Фуд-корты доставщики теснят. Зачем по пробкам ехать на Буденновский, если можно заказать на дом? Тем более нет парковки возле бизнес-центра. Машины где будут посетители ставить? В итоге городу достанется "подарок", который через пару лет после постройки придется сносить. Но это уже совсем другая история.

Гость
1 мар 2023 в 09:48

Совет вам. Ищите скелетов в шкафу инициаторов сноса. Там наверняка много интересного с точки зрения УК РФ.

Гость
1 мар 2023 в 12:37

Во власти области сидят вредители! С жителями городов никто не собирается считаться, все делается только на свой карман. Скоро ничего не останется от красоты и атмосферы старого города!

Гость
1 мар 2023 в 18:49

В Ростове хитрых схем всего две. . 1-я - пожар типа из=за короткого замыкания, 2-я - экскаваторщик ошибся"

Гость
1 мар 2023 в 11:10

Современные чиновники с ума сходит,если чуют наживу. Им никто не указ,а совесть давно утрачена.

Гость
1 мар 2023 в 11:48

Всем управляют ВРАГИ НАРОДА.все законы против народа, лишь бы карманы набить.Пока патриотов у власти не будет ,ничего не поменяется,будут всё разрушать, набивать карманы,отмывать деньги и уничтожать историю.

Гость
1 мар 2023 в 15:09

Город давно превратился в грязную помойку с человечниками

Гость
1 мар 2023 в 15:11

Какая власть в городе такое и управление поганое

Гость
2 мар 2023 в 15:17

Неееет. Да что ж такое ((( Давайте уже всё снесём сразу, чтобы не страдать.

Гость
3 мар 2023 в 07:52

Главное, чтобы губернатор, знал, что вытворяет администрация Ростова под его зорким присмотром. но был бы губернатор заинтересован в развитии Ростова и области - навел бы порядок сразу, запретил бы разрушение исторического облика города и засилие точечной застройки. но времена такие, что все думают о своем кармане, к сожалению. А варвары сделают свою работу и уедут из Ростова в Москву.

Гость
5 мар 2023 в 00:54

Зачем рушить красивое, крепкое здание? Ну полно же в центре действительно рухляди в виде частной застройки. Зачем портить облик города? Не пойму. Где главный архитектор, где план застройки?

Гость
24 мар 2023 в 21:44

Таким грязным город не был никогда! Пробки дичайшие, а что будет, когда построят очередной корявый ветродуй на Набережной, например, что же они творят, некжели ничего нельзя сделать? Людей заманивают, а уже не хватает и воды, которая грязная, мутная и с дурным запахом в кране, свет отключают регулярно, воздух грязный, деревья жестоко вырубают, до этого города нет дела кочевникам во власти!!!!

Гость
1 мар 2023 в 09:44

Коррупция а невласть

1 мар 2023 в 15:52

Из Ростова хотят сделать миниМоскву. Места лучше не нашли для бизнессцентра. Помоему давно пора занятся строительством городской системы водоотведения. А то как ливень пройдёт так всё смывает в некоторых районах

Гость
1 мар 2023 в 16:13

Нужна петиция, ее очень много ростовчан подпишет и обращение к президенту с просьбой запретить местной власти снос старых дореволюционных и сталинских построек.

Гость
1 мар 2023 в 14:23

Нынче советские СНиПы отменили,и если что случится,то с человейниками будет как в Стамбуле.Собянинки уже в трещинах,так это в Москве.А что будет у нас,где спереть мешок цемента со стройки - святое дело и древний красивый ростовский обычай.

Гость
2 мар 2023 в 02:36

Мы знаем этих людей в лицо и молчим ,это Василий Голубев и бывший милиционер Логвиненко из Таганрога

Гость
2 мар 2023 в 16:05

Разогнать этих управленцев не далёких им плевать на историю нашего города надо отстаивать свою историю

Гость
2 мар 2023 в 18:50

Пирамида Хеопса в Гизе, Египет — 2560 г. до н.э. Колизей, Рим, Италия — 70-80 гг. н.э. Их и то не сносят, а они офигеть какие старые.

Гость
3 мар 2023 в 10:07

Держиморды уничтожают славный Ростов, они его превращают в каменную пустыню. Какой город был зелёный 30 лет назад, деревья попали под их каток. Теперь уничтожают национальное достояние.

Гость
25 апр 2023 в 18:36

Где живут, там и гадят!(это о власти!)

Гость
1 мар 2023 в 08:25

Пора спросить про настоящую национальность Ложку

Гость
1 мар 2023 в 23:38

Главное, что тот у кого есть деньги и желание, тот и построит , то что хочет он, а не большие поборники истории. Так было и в 19 веке, когда строились эти дома, будет и сейчас. И слушать все эти завывания про визитные карточки города он не будет. Да и не должен. В комментариях очень много громких слов и лозунгов, а победят деньги и возможность их воплотить в нужный им проект. Не напрягайтесь так, господа.

Гость
1 мар 2023 в 08:50

Леха жги до талого !

Гость
1 мар 2023 в 09:48

Совет вам. Ищите скелетов в шкафу инициаторов сноса. Там наверняка много интересного с точки зрения УК.

Гость
1 мар 2023 в 13:46

В Москве так же снесли дом.памятник в золотой миле на набережной и построили дом для чиновников Даже Гузеевой за лояльность к власти дали квартирку как нуждающейся