СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «То яма, то бугорок». Демограф объяснил, почему не надо паниковать из-за убыли населения на Дону
«То яма, то бугорок». Демограф объяснил, почему не надо паниковать из-за убыли населения на Дону

19 февр 2023 в 13:52

Всё искал слова этого "спец....лица" под тезисом; ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ 😂🤣!

Гость
19 февр 2023 в 11:56

13 лет у руля Ростовской области Василий Голубев,посмотрите что делается .Вся промышленность убита ,на территориях бывших заводов растут жилые комплексы,покупают эти квартиры в 50% случаях люди с северных регионов ,Краснодарский край и Сибирские регионы.Работать местным негде ,средняя зарплата 25-30 тр.Говорить правильные слова и делать это не одно и то же.Где инвесторы за которыми местные чиновники должны просто гоняться и уговаривать ,приземлится на территории Ростовской области и в дальнейшем оберегать и помогать.Так что ситуация в области швах.Когда же Кремль посмотрит на нашу область без розовых очков.

Гость
19 февр 2023 в 09:30

Крупнов, очередной путинский пустобрёх, столько воды налил, а цифры говорят о сокращении населения в России.

Гость
19 февр 2023 в 09:37

Э-хе-хе... Анекдот времен развитого социализма: Генсек СССР и президент США решили соревноваться, кто первый прибежит. Прибежал первым американец. Наши журналисты призадумались. На следующий день в газетах пишут: "Вчера в соревнованиях по бегу Генсек СССР пришел к финишу вторым, а президент США предпоследним!"
Время идет, ничего не меняется. Что угодно можно обосновать, было бы желание. А желание есть, иначе надо объясняться, чем же таким интересным органы власти занимались долгое время, что у них такой результат. И тут вдруг выясняется, что дело не в серьёзных, требующих решения вопросах, а в некорректной интерпретации фактов.
ОК, уговорили.

Гость
19 февр 2023 в 10:15

Не надо паниковать, партия у партии все под контролем. И смертность в т.ч.

Михаил
19 февр 2023 в 18:30

Статья непрофессиональная, а провластная. В области созданы неблагоприятные условия для жизни. Вот многие уезжают отсюда,а кто остается стараются не плодить нищету. Мигрантов область не привлекает тоже. Цены на все очень высокие, доходы очень низкие. Поборы за все большие. Коррупция на высоте. Медицина ниже плинтуса. С работой напряженка. Вот и все причины. Не верите, поспрашивайте у населения.

Гость
19 февр 2023 в 12:04

Я все про Ростов на Дону ,булка бородинского хлеба в 2014г стоила 21 рубль ,сейчас 43р ,стоимость 1 к кв 1,5 млн сейчас 3 млн .Уровень зарплат вырос процентов на 30.Жители продолжают стремительно нищать,что дальше.страшно ,что власть врет и ничего не делает

Гость
19 февр 2023 в 12:50

ну вобщем-то да, картина в Ростовской области не отличается от картины во всей России - вся страна вымирает, и Ростовская область тоже.
Показательно другое - люди хвастаются, что население области вымирает теми же темпами, что и в других областях.

Все эти бугорки на фоне одной ямы почти невидимы, и это факт. Другое дело – причины этого прискорбного факта, о них и спор. Конечно, у определённого круга «экспертов» вина лежит на правительство в широком смысле, на его политике. Очевидно, в этом есть доля истины, но только самая малая: дело в том, что возможности влияния на демографию предельно ограничены, а демографические волны нередко противоречат объявленным властями параметрам. Разве что надо признать самой успешной демографическую политику Николая Кровавого: наверное, при нём многодетным семьям строили пятистенки за счёт казны, детей бесплатно кормили горячим супом, а крестьянкам выплачивали материнский капитал золотыми червонцами. Злая шутка. А если серьёзно, то никогда ещё ни одно правительство не делало столько для поощрения деторождения, но одновременно оно же выполняет рекомендации для слаборазвитых стран с высокой рождаемостью: запрет или ограничение ранних браков, образование для девочек, вовлечение женщин во все ранее чисто мужские сферы деятельности и т.д. Всё же рожают пока исключительно женщины, но у них другие жизненные приоритеты. Вот С.К. Шойгу поздравляет с праздником россиян, а за его спиной стоит шеренга служивых дам. Кстати, у моей сестры куча подруг, и у всех по одному ребёнку, либо нет ни одного. А ведь речь о 70-х годах прошлого века. Так что можно сказать и так: мы пожинаем скудные плоды Застоя...

Гость₽
19 февр 2023 в 13:05

А проще обьяснить...некому осеменять,все на сво...

Гость