СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Ростове составили список из 1821 укрытия на случай обстрелов. Сколько людей они способны вместить?
В Ростове составили список из 1821 укрытия на случай обстрелов. Сколько людей они способны вместить?

16 февр 2023 в 20:44

Вот наивные, реально думают что успеют добежать🤦?🤣 Хорошо, в конце распада СССР попался достойный преподаватель "НВП", объяснил что и как 👍.

16 февр 2023 в 20:53

Всё идёт по плану🤔. Так каков конец этого плана ☠️?

Гость
16 февр 2023 в 19:24

В какое время мы живем. Хорошо, мой дедушка, герой ВОВ умер и ничего этого не видит до чего мы докатились

Гость
16 февр 2023 в 17:50

А у нас 17 кошек в подвале,

Гость
16 февр 2023 в 20:29

Думаю,что затея с убежищами- фикция.наши провалы залиты канализацией и завалены мусором,дышать нечем,антисанитария.указателей тоже нигде нет. Где же власти предполагают в случае необходимости размещать народ? Главное,чтоб все гладко было на бумаге. А?

Гость₽
16 февр 2023 в 17:45

А кроме жрачки,автоматы тоже брать? Или там выдадут?

ГО и ЧС
17 февр 2023 в 11:35

Подвал - потенциальная братская могила. Объясняю: в защитных сооружениях должно быть минимум 2 выхода, один из которых отнесён на расстояние, достаточное для того, чтобы не быть заваленным при обрушении здания. Есть в подвалах такой выход? Нет. В подвале проходят коммуникации: вода холодная, вода горячая, канализация, электричество, возможно - газ. Это вторичные поражающие факторы. При разрушениях вполне себе можно получить в подвале быстро наполняемый водоёмчик из всех этих прелестей + электричество. Вас вводят в заблуждение. Отсутствие защитных сооружений пытаются подменить наличием подвалов. Запомните: подвал - худшее решение изо в всех. При отсутствии ЗС оставайтесь дома и соблюдайте правило двух стен - шансов выжить больше даже при полном обрушении.

Было время
16 февр 2023 в 19:51

А ведь год назад никто даже предположить не мог, что о таком думать станут. Но надо было начать "быструю победоносную...". Теперь не только весь мир нас стал недолюбливать, так и жителям предлагают по подвалам прятаться

Гость
16 февр 2023 в 20:25

Что вы все несёте? Бред сумасбродов и шизофреников.

16 февр 2023 в 18:27

А чего тогда не посчитали уже вырытые могилы на кладбищах? Уже готовые навечные укрытия!

Гость
16 февр 2023 в 20:02

Где можно посмотреть адреса убежищ?

Гость
16 февр 2023 в 17:12

И где можно посмотреть адреса по Кировскому району?

Гость
16 февр 2023 в 18:30

Предлагаю вместо сирен по которым народ должен бежать в эти бункеры - включать на полную громкость песню "Дядя Вова мы с тобой!"

Виктор
16 февр 2023 в 21:36

В нашем доме все подвалы давно проданы коммерческим структурам.

Давид Маркович
16 февр 2023 в 23:03

Все убежища надо строить и открывать под Гастрономами. Или людям трудно будет пережить О зухен вэй, при каком то шухере.

Гость
17 февр 2023 в 12:03

А что там гарант? Не дает больше гарантии на спокойную жизнь?

Гость
15 сент 2023 в 19:54

У нас на первом этаже Магнит, если что, я туда.

Гость
17 февр 2023 в 08:01

Подвал под домом имеющим центральное отопление при первом же повреждении этого последнего немедленно будет затоплен кипятком.