СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Мост из ниоткуда в никуда». Чем вреден Ростову проект развязки на Нагибина
«Мост из ниоткуда в никуда». Чем вреден Ростову проект развязки на Нагибина

Max
14 февр 2023 в 11:15

Как можно организовать движение в одном уровне, при таком кол-ве авто... Это утопия. Как можно выезжать/заезжать в районы типа Ливенцовки или Суворовского по двухполосным улицам.... (Еременко или Вавилова, после Особенной). Либо Вы как городские/оластные власти решаете на федеральном уровне вопрос с метрополитеном, или делаете тонели и эстакады. А главное больше коробок 25 этажных, без подземных парковок, да поближе друг к другу, да поближе!!! А потом грамотно сфетофоры настроить и всё!!! )))))))

Иван
14 февр 2023 в 07:33

Даже на фото эскизов видно - что дома стоят друг от друга скученно, с нарушением требований безопасности на случай землетрясений или военных действий! А должны располагаться рассредоточено по площади - не говоря уже о облагороженной и озелененной придомовой территории ! И других условий! А парковки авто просто не предусмотрены!?
А начинать надо с магистральных дорог через район .. - чтобы не было пробок, которые из-за бездумного планирования заранее создаются в результате такого плана!!!

Александр
14 февр 2023 в 08:21

Спасибо Сергею Трухачеву за экспертную оценку! Вот кого надо привлекать к решению дорожных вопросов в городе. Судя по эскизу, который больше похож на детский рисунок, развязка только усугубит пробки на Нагибина. Я через Горизонт езжу утром и вечером и представляю, чем обернется это строительство. Кругом узкие переулки, с которых выезжают машины, тормозя движение общего потока. Верно заметили уже чем шире дорога, тем сильнее пробки

Юрий
14 февр 2023 в 10:43

Сити менеджеру надо устроить прокурорскую проверку,а то за что Логвиненко не возмётся ничего не выполняется а деньги проподают

Гость
14 февр 2023 в 15:53

Кольца - зло. Не саморегулируется они, обрастают светофорами. В итоге только место занимают и пешеходы вынуждены за километр обходить весь этот огород.

Ростовчанин
14 февр 2023 в 09:24

Пусть ГАИ даст информацию Логвиненко - где в городе "узкие места" при проезде, из-за которых там постоянные пробки по утрам - и вот Вам место для строительства путепроводов и развязок - таких же как в Москве, вот уважаемый мэр и творите....! Даешь решение транспортной проблемы в городе Ростове-на-Дону...!!! Было бы желание и деньги...все можно решить...!

Горожанин
14 февр 2023 в 11:11

Даже на рекламном рендере эта "легенда" выглядит как крематорий - мрачно, страшно и отвратительно. Это будет легендарное убожество котрое окончательно перекроет Нагибина. Строительство моста изуродует несколько КВАДРАТНЫХ километров города и запустит их геттоизацию, без возможности что то исправить.
Сколько можно убивать и уродовать город???

Виктор
14 февр 2023 в 11:22

Главные пробки на площади Гагарина, и без развязки здесьне обойтись. Кстати она была предусмотрена генпланом.

Демидов
14 февр 2023 в 18:39

Чтобы не притягивать криминальный элемент и не отторгать километровый участок от горожан сделайте не мост, а туннель

ДмитрийВ
14 февр 2023 в 19:24

Москву иди ещё покритикуй за развязки.

Гость
14 февр 2023 в 21:16

лишь бы создатьвидммость благоустройства))

14 февр 2023 в 08:10

А не пошли эти МСК со своей « Легендой Ростова» в свою Московию на вечные времена! У нас уже есть «Легенда Ростова», это обхососник Лёха! Руки прочь от Ростова!

Гость
14 февр 2023 в 08:14

Не знаю какое внимание сити мененджер и Губер уделяют дорожному строительству,а вот распродажа участков под застройку скворечниками у них лихо получается.Когда уже застроите парк Горького,Революции и остальные.Давно пора.А то скоро надо в Москву губеру сваливать

Гость
14 февр 2023 в 09:04

Комментировать... А смысл? Ничего ведь не изменится. Как было властям наплевать на всё и вся кроме денег, так и будет...

Борисыч
14 февр 2023 в 08:27

Что-то мне подсказывает, что г-на Трухачева скоро объявят врагом народа и посадят за какие-нибудь притянутые за уши нарушения.

Ростовчанин
14 февр 2023 в 08:39

Как правило громче всех визжит свинья которую отодвинули от кормушки... Вся суть статьи в конце,контракт ушел другим конторам ...

Гость
14 февр 2023 в 09:52

...и жители частного сектора будут рады, когда по их тихим трехметровым улочкам сплошным потоком двинутся...

Ростовец
14 февр 2023 в 11:07

А никто не улавливает взаимосвязи между очередным директором департамента дорог и проектировщиком? По удивительному стечению обстоятельств ноги растут из крымского полуострова. В области кадровая политика направлена на привлечение варягов. А им плевать на Ростов. Это не их дом, это просто бизнес. Обратите внимание, практически все управленческие должности заняты людьми не имеющими профильное образование и опыт работы в отрасли. Но при этом они поставлены управлять отраслью! Бред? Нет! Это целенаправленное действие.

Гость
14 февр 2023 в 20:26

У-у-у, даже в такой теме честные (и культурные!) комментарии удаляют! Вроде не про армию и не про политическую жизнь страны - а всё равно мой комментарий удалили. Ну и не публикуйте тогда острые темы, касающиеся Ростова-на-Дону, если мнения коренных ростовчан вас не интересуют. Затыкаете нам рот - тогда мы вас и читать не будем! Счастливо оставаться!

Гость
18 янв 2024 в 11:19

Тут же в фундаменте вопрос-то такой: а зачем Ростов? Когда я приехал в Ростов в начале 1980-х, о-о-о! Ростов - это был мощнейший культурно-цивилизационный центр: с передовой промышленностью, достаточно развитой многоотраслевой наукой, весьма высоким уровнем образовательных учреждений. Это "автоматом" тянуло за собой весьма высокий уровень культуры во всех её аспектах, начиная с бытового. А теперь? Город-тунеядец, высасывающий и бессмысленно утилизирующий ресурсы региона. Прежде всего: людские! Городишко "жёлтого дьяволишки". Все эти "человейники" без фундамента из конкурентно-способной экономики - суть замаскированные тихие "крематории" для плавного изничтожения коренных росских народопопуляций. Но: "никто не виноват". Ибо цель - превыше всего. Наша цель - "демократия". А что это такое - поймём в конце. И это конечное понимание, скорей всего, дойдёт и до дворянства 91-го года розлива. "Жаль только: жить ... не придётся ..." тогда никому. )(((

ЗОЖ
14 февр 2023 в 10:49

Метро надо построить в Ростове-на-Дону и город расцветёт!

Гость
14 февр 2023 в 15:31

Как жаль, как до соплей жаль, что таганрожцы решают судьбу Ростова.
У них там все другое .
Города не будет. Первая ласточка порушенного города " Адмирал", далее " Какой -то АНГЕЛ" .
Простите их ХРИСТИАНЕ И КАЗАКИ!
НЕТ ГОРОДА, НЕТ ДОНА, НЕТ РЫБЫ.
ПЕЧАЛЬ ПЕЧАЛЬНАЯ, ЗЕМЛЯКИ...

Серго
14 февр 2023 в 19:38

Этот Логвиненко какой-то странный стройка его конек

14 февр 2023 в 23:11

Просто ужас, как жалко город и деревья, на Ларина /Нагибина уже,, настроили,,особенно страшно смотрится Сердце 2 Летом нечем дышать.

Гость
15 февр 2023 в 08:42

С прошлого века не могут построить мост с Орбитальной на Темерник.А здесь такие планы.

Гость
15 февр 2023 в 13:52

да, у таких архитекторов уровень деревни,
перекресток с круговым движением работает только при малом потоке машин, зачем на нагибина - нариманова мост длиной 50м? ширина полосы от 3 -3,5, 25 метров за уши хватит, для 6 полос

Гость