СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На жителей частного сектора в Ростове повесили сотни тысяч рублей долгов за свет
На жителей частного сектора в Ростове повесили сотни тысяч рублей долгов за свет

20 дек 2022 в 16:16

тнс-энерго это самые настоящие мошенники. Каждый месяц приписывают по 15-20 киловатт каждому абоненту, когда снимают контрольные показания и если человек вышел за лимит соц. нормы, то эти ПРИПИСАННЫЕ киловатты люди оплачивают по завышенной цене. Много раз ловил их на том что на счетчике в данный момент 200 киловатт, а они уже выставили к оплате 219 киловатт. Если бы не было соц. нормы, то в этом мошенничестве не было бы смысла, а так у каждого абонента по несколько лишних рублей воруют ТНС.

Гость
20 дек 2022 в 16:11

Эти долги необходимо повесить на чиновников, которые выдавали разрешение на строительство. Эти земли были предназначены под ИЖС. И выводящие их под другие цели не могли не знать о существовании долгов. При этом, скорее всего надуманных. Не возможно снять недвижимость с учёта в минюсте с наличием задолженностей.

Гость
20 дек 2022 в 17:49

Быстренько встали и быстренько заплатили! Времени на расскачку нет! Нам нужен рывковый прорыв и прорывной рывок. Или вы хотели как в Париже?

Гость
20 дек 2022 в 16:41

все собрали носки, чай и сахар и передали уже?

Гость
20 дек 2022 в 19:37

Не за горами установка умных счетчиков в многоквартирных домах за счет жильцов.Это все для увеличения платы потребителям и доходов энергетикам.

vulcan161
21 дек 2022 в 08:22

Данная ситуация по всей стране,законотворцы внесли поправки в постановление правительства, учёт ведётся абы как, если кто то не подал данные со счётчиков, это идёт в потери, и раскидывается на абонентов, деньги потом никто не возвращают.

Игорь
21 дек 2022 в 10:06

У меня весят 10 тыс. "долга" за накрученные ими ещё с 2015-17 годах общедомовые. Писали в квитанции, что хотели, порой общедомовых больше в два раза чем потребленных по счётчику. Если вы приедете в эту шарагу и спросите, а за что я должен, по моему счётчику все, что я потребил у меня заплачено, вам ответят:"А меня в компьютере ваш долг написан и почему я не знаю". Мое правило, ни копейки этой шараге, это мошенники покрываемые сверху, видно наворованное между ними честно делится.

Гость
20 дек 2022 в 19:39

Частный сектор это гетто!

Алексей
21 дек 2022 в 04:27

Я бы на месте этих людей нанял бы общего адвоката, из хорошей юридической фирмы. В ином случае они заплатят за непотребленную энергию. Потому что в России дела против физлиц в мировом суде в 99,96% случаев выигрывают подающие в суд, а именно государственные или окологосудартсвенные конторы.

Электрик - самоучка--
20 дек 2022 в 15:45

Кто владеет электричеством- владеет миром-- Движение электронов - это жизнь- они в каждом из нас Пока они двигаются -мы живы-

Гость Марина
20 дек 2022 в 18:45

🥵

Гость
20 дек 2022 в 21:06

Надо хоть в частном секторе хоть в многоквартирных не дать себя наклонить незаконно и ободрать

Гость
20 дек 2022 в 21:04

Эти все долги надо повесить на эту самую компанию, как сфабриковали долги, пусть так и оплатят

Гость
20 дек 2022 в 21:11

Хоть бы бомба попала бы в эту компанию

пирожин нн
20 дек 2022 в 21:19

в случае обрыва проводов, кто их чинить будет тому и предьявляйте счета

Гость
20 дек 2022 в 22:55

Только сегодня по первому каналу песочили по Кривошлыковскому. Хотят наверное ещё

Сергей
21 дек 2022 в 06:35

Очень странный расчет задолженности в ТНС ЭНЕРГО. Вы посмотрите на карту, СНТ ДОН, гораздо больше чем то количество "бывших участников" которых "обнаружили" энергетики. По "справедливости" посчитать задолженность не удаётся? Да ладно, что я про споаведливость. Задолженность возникла с 2019 году? Почему тогда не было уведомления о задолженности??? Ждали, пока наворуются те кто незаконно был подключен? А может быть совместно воровали и ТНС и те кого ТНС тайно прикрывал и прикрывает? Что бы энергетики не знали о воровстве? Не верю. Они каждую копейку, каждый киловатт пасут. А вот прокуратура - спит. Странно.

Гость
21 дек 2022 в 09:22

Умников тут собралось, плюнуть некуда😁. Это же не единственное снт в РнД, кто хотел и думал "наперед" Уже и договора на аренду линий с МРСК заключили и учет организовали "умный" На каждом участке. А кому похеру будут и дальше бегать по судам и кормить адвокатов😁😁😁

Мария
21 дек 2022 в 18:02

Как интересно! Эту же схему "ТНС Энерго" применил и к бывшему СНТ "Белая ромашка"... Просто шок!

Гость
22 дек 2022 в 21:23

Тнс энерго каким-то образом умудрилось получить показания счётчика через интернет (сами признались) у потребителя, у которого нет интернета и компьютера, и который не умеет пользоваться интернетом и компьютером в силу возраста (более 80 лет). При этом в наличии на тот момент было действующее заявление о непроживании. На все вопросы, как это могло произойти, у Тнс энерго один ответ: Вы передали показания и ничего больше знать не хотим.

Алексей
22 дек 2022 в 22:18

То же самое происходит в Ленинском районе г Ростова-на-Дону СНТ "Авангард-2". Самоизбранный председатель направил поддельные протоколы собрания садоводов о ликвидации СНТ. К сетям СНТ энергоснабжающая организация подключила абонентов не имеющих ни какого отношения к СНТ. А показания общего счетчика делят на всех, выставляет сверх показаний индивидуальных счетчиков садоводам, имеющих отдельные договора с поставщиком,. причем средства списывают у пенсионеров с банковских карт. Жулики.