СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Поддержать своих: две трети россиян хотя бы раз в год покупают отечественное вино
Поддержать своих: две трети россиян хотя бы раз в год покупают отечественное вино

Гость
9 дек 2022 в 00:23

Крымский шмурдяк пить удел ваты.

Гость
8 дек 2022 в 16:04

Около 300 р. стоит грузинское. Какие 1500 за отечественные?

Бахус Петрович
12 дек 2022 в 17:28

Полторы, две тысячи за бутылку... Опрос проводили среди посетителей дорогих ресторанов? Массовый сегмент - вина до 500 рублей. Российские вина в этом ценовом диапазоне лучше иностранных.

Гость
13 дек 2022 в 09:55

Там наверное варианты были только такие - 1000-1500 рублей за бутылку, 1500-5000 рублей за бутылку и выше. И в результаты не включали тех, кто не хочет покупать по таким ценам.
Автор совсем ку-ку? По таким ценам в Европе большинство "массовых" вин не продается. Стоимость Риохи и Крианцы в Испании - 2.5-6 евро. То есть 180-500 рублей.
Во Франции большинство вин укладываются в 4-8 евро, то есть 300-600 рублей. Шатонев-дю-Пап, о котором пел БГ, дороже - порядка 15-16 евро, но на мой вкус ничем не отличается от "обычных" вин своего класса.
В Португалии вообще покупал и пил вина по 1.1 евро за бутылку - это 70 рублей. Местные и очень достойные.
Да, речь разумеется идёт о сухих красных винах, они дороже. Белые и полусладкие в Европе дешевле, т.к. они считаются более простыми в изготовлении, а полусладкие - вообще бодягой для алкашей.
Свыше 1500 рублей за бутылку...!!! О ЧЕМ вы?
Проблема наших вин - одна. Отсутствие какого-либо контроля - в продажу идёт всё, что закатали в бутылки и назвали "вином". В большинстве случаев это не вино вовсе, а выжимка с косточками. Щедро сдобренная сахаром для заглушения вкуса кислятины. Причем от цены, увы, это практически не зависит.
Такое впечатление, что пьёшь компотик. Ну да, может кому-то это нравится.
А настоящее вино - не плещется в бокале, как вода и терпкое, но не кислое. Вот когда всю кислятину будут выливать в канаву - тогда и поговорим.

гость
8 дек 2022 в 17:51

ответ почему отказываются в статье раскрыт - производитель рассматривает розничную цену 1000-1500 за 0,75 л бутылку! ответ очевиден почему отдается предпочтение импортным. От них нет похмелья, голова не болит, нет привкуса кислоты. нет привкуса добавленного спирта. приятный аромат, даже от самого недорого ценой в 400 р. это для вина. Если ром и коньяк , то аналогично.

Гость
8 дек 2022 в 22:11

охоту крепкую пейте,оно отечественное

Старушка Шапокляковна
13 дек 2022 в 16:50

Крымские вина приятные. Но только не из Массандры. Там качественное вино найти очень сложно.

Старушка Шапокляковна
13 дек 2022 в 16:52

Крымская "Солнечная долина" весьма и весьма приятные.

Гость₽
8 дек 2022 в 20:12

Кто-то это пойло покупает?

Гость
9 дек 2022 в 04:03

В Грузии уже давно вино не производят. Сплошная бурда типа Аминасали.

Гость
13 дек 2022 в 10:01

Давно не покуаем пойло это. Сами делаем благородные напитки. Сэмчик, настоечки, наливочки.

Гость
13 дек 2022 в 10:49

Лучшее вино по цена/качество - из Аргентины. Климат там хорош для лозы.

Гость
8 дек 2022 в 16:36

1500 за бутылку? Шутка? в жизни не куплю за такие деньги) У нас свое, домашнее, почти даром!