СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Неприкрытое дно. Еще больше обмелевший Дон — что осталось от реки в черте Ростова
Неприкрытое дно. Еще больше обмелевший Дон — что осталось от реки в черте Ростова

4 дек 2022 в 12:50

Самое время убрать весь мусор со дна реки! Мэр! Мешок для мусора, рукавицы, лопату и веник бери и вместе со своей администрацией на реки на уборку! Тоже самое и администрации области, городов, районов, посёлков, сел и других населённых пунктов! Даёшь капиталистический субботник!

4 дек 2022 в 12:46

Побольше стройте человейников, больших и очень больших и для нужд рядом с каждым домом будете бурить многометровые скважины для добычи воды из под земли!

Гость
4 дек 2022 в 11:37

Сколько можно который год про ветровой сгон басни рассказывать? Раньше ни при каких сгонах Дон не мелел. Притоки никто не чистит, все реки в области камышом заросли. И Цимлянскую ГЭС убирать надо. Толку от нее по выработке почти никакой по сравнению с АЭС, а с цимлы сброс перекрывает.

Гость
4 дек 2022 в 23:27

Всю жизнь живу в Ростове, коренная ростовчанка. И никогда такого не было, чтобы от реки оставалась узкая полоска. Не надо делать вид, что это обычное явление. Никакое оно не обычное. А напоминает кадры с Аральского моря. Было такое. И нет его больше.

Даниил
4 дек 2022 в 23:04

Мне иногда кажется что правительство РО, и мэрия Ростова в частности ничем не занимаются, а только усугубляют положение дел тем что просиживают свои кресла и только рассказывают нам о том что это всё "из-за ветра", не взирая на то что раньше такого обмеление реки при любом ветре и в помине не было!

Дали
4 дек 2022 в 10:11

Действительно, как в фильмах о конце света,если ещё добавить зияющие "дыры" не освещенных окон пустующих новостроек.

Гость
4 дек 2022 в 15:17

Была б охота в такую погоду по Дону бродить. Холод собачий, да еще с ветром.

Гость
4 дек 2022 в 16:39

Отличные снимки

Юрий
4 дек 2022 в 20:14

А какую причину, кроме сгонного ветра ,выдвигают наши местные миллионеры сидящие в креслах кабинетах Госсударства. И радеющих за процветание нашего края.

Гость
4 дек 2022 в 11:27

Фото на любителя

Анатолий
5 дек 2022 в 11:13

Сейчас удобно выяснить, кто и что сливает в Дон

Гость
6 дек 2022 в 14:50

Сколько лет уже нет на дону зимснарядов наверное последнего видел в 90е наверное не кому не нужно

Алексей
5 дек 2022 в 02:00

Для начала запретите ездить по реке морским судам.

Гость
4 дек 2022 в 10:35

Красотища!

Землемер
4 дек 2022 в 12:15

Какое грязное земное существо- человек- даже на дне реки от него не спастись- а рыбам там жить а нам есть и пить-

Гость
5 дек 2022 в 08:01

Участь Аральского моря ждет, а как думали, деревья вырубать и сроить термитники?

Гость
5 дек 2022 в 08:31

Те кто обогатился и привел к экологической катастрофе уедут, а ростовчане останутся на погибшей земле, нас уж в Адлер точно не переселят...

Гость
5 дек 2022 в 09:36

Капитализм ,он такой только потребляем а вкладывать в чистку реки не хотят или развороаывают

Гость
5 дек 2022 в 18:30

Все! Тю-тю водичка убежала!

Гость
23 мар 2023 в 19:06

И что же дальше будет, походу пеший дон

Николай
5 дек 2022 в 09:32

А всё началось со строительства стадиона, было забито несколько тысяч свай, и вся Вода,которая попадала в Дон, оказалась в Батайске!!!! Но администрации города и области этого показалось мало и продолжают убивать нашу реку и город, разрешая застраивать левый берег и охранные зоны на правом берегу Дона!!!!!!

Гость
4 дек 2022 в 14:20

Вся вода ушла в Бердянск и Мариуполь.