СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «В городе полтора кубаноида — и то их давно никто не видел». Понаехавшие поделились впечатлениями о жизни на юге
«В городе полтора кубаноида — и то их давно никто не видел». Понаехавшие поделились впечатлениями о жизни на юге

Юрист
7 нояб 2022 в 11:27

Это они ещё в Ростове не были…

Гость
7 нояб 2022 в 14:55

Согласна полностью! Кубаноиды это инопланетяне, с которыми лучше не пересекаться - хамство и агрессия зашкаливают до предела!!!

Гость
7 нояб 2022 в 19:26

Чего вы сюда Ростов приплетаете? Хорошие и плохие люди есть везде и на Юге и в Сибири и в Москве с Питером! А Краснодар это станица юга с пробками!

Гость
7 нояб 2022 в 10:43

Столкновение западных россиян с восточными))

Семён семенович
7 нояб 2022 в 14:17

Да всё верно написано Краснодар это яма и не чего в нем не меняется да сегодня есть парк Галицкого стадион и всё остольное болото кругом взятки и хамье. Ну не Краснодаром живёт Кубань есть маленькие города где и отношения более менее нормально и море под носом.

Алексей
7 нояб 2022 в 23:01

Переехал в Краснодар в мае, езжу на машине с другим регионом и каждый день кто то местный пытается показать что он главный на дороге, даже если он на второстепенной вплоть до ДТП, а потом сидит в машине и молчит.

Прохожий
7 нояб 2022 в 11:44

Сам ростовчанин, живу в Краснодаре уже 8 лет, по работе. Могу сказать свое личное наблюдение - если где-то хамство и свинство - это 99,9% сибиряки или чаще дальневосточники. На дороге тоже самое - исполняют зауральские регионы на криворульных лушпайках. Хотя все и говорят, что в Ростове нет культуры вождения, я отдыхаю, когда езжу по родному городу. И только тут, в Краснодаре, пока куда-то доедешь, потратишь весь словарный запас обсценной лексики.

Даниил
8 нояб 2022 в 06:42

И у чему этот пост? Чтобы мы не забывали что в ростове жить лучше чем в краснодаре? Не понимаю, для чего и к чему вообще эта антиреклама краснодару, да, город не супер, но лучше бы рассказали про проблемы ростова, а не краснодара..

Гость
7 нояб 2022 в 18:24

Про Ростов вранье, норм люди, даже с Кавказа ведут себя очень тактично.

Серго
7 нояб 2022 в 18:52

Ещё хуже дела обстоят в Анапе ,изуродовали человейниками ,люди приезжают агрессивные и плюс и на месте свои бесы

7 нояб 2022 в 12:24

Заказной вброс! Чтобы в Краснодар никто не переезжал, чтобы его не перенаселить!

31337
7 нояб 2022 в 11:59

С Кубани, но не кубаноид, полжизни в Сибири провел. ) Кубаноиды меня лично смешат своей простоватостью, в Ростове как то заскоки были более грамотные. А насчет быдла, зачастую нетитульного - старайтесь не пересекаться.

Гость
7 нояб 2022 в 15:15

В Ростове все еще гораздо хуже намного

Гость
7 нояб 2022 в 18:43

Ну уж чего добавить. Все верно!Мы такие и есть.Краснодарцы против понаехов.

Гость
8 нояб 2022 в 14:37

Родилась, выросла и живу в Краснодаре. Пока не началась массовая миграция сюда северян, был уютный город. Не без недостатков, но все же. Сейчас сплошные северные номера на дорогах…и сплошные жалобы на грязь, хамство и отсутствие инфраструктуры. Мест в садиках/школах не хватает! На парковках места занимают гости города и невозможно оставить авто возле дома. Мало нам было севера, теперь сюда ДНР и ЛНР едут… Ничего не имею против людей, но у нас что, других регионов нет? В Ставрополье тепло! В Ростовской области так же прекрасный климат.
Резюмируя все выше сказанное: дорогие гости нашего города, особенно те, кого что-то не устраивает- пакуйте чемоданы и ищите там где вам будет лучше! Город не резиновый! И вы абсолютно правы, когда думаете что вам тут не рады! Хватит занимать наши рабочие места/места в садиках и школах/а так же парковочные!

гость
7 нояб 2022 в 20:13

Да, теперь на улицах Краснодара почти не увидишь красивых девчат. Понаешкам даже макияж не помогает

Мария
8 нояб 2022 в 06:55

Ну и какого хрена вы все сюда едете?! Многие проблемы из-за вас ведь, от перенаселённости. Люди им не такие. Вот и езжайте в свою Сибирь

Коренной житель Краснодара
8 нояб 2022 в 08:59

На эту статью хочу написать только одно Вы приезжие забрали наш Край и испортили его своим присутствием. И только вы встречаясь с "жителями" нашего Края встречаетесь сами с собой. И я всегда уже на протяжении 10 лет как начался ваш переезд сталкиваюсь с этим ужасом который принесли вы в нашу жизнь. Поэтому прежде чем писать о коренных жителях вы сначала спросите откуда этот человек и сразу все поймёте что это ваш сосед.

Настя
8 нояб 2022 в 22:21

Я из Ростова. В 90х проезжали с родителями мимо Краснодара. С моря возвращались. Остановились где-то в городе, я вышла из машины и тут же нарвалась на хамство каких-то местных детей. На ровном месте. У них это в генах, видимо.

Гость
9 нояб 2022 в 17:52

3/4 коментариев-откровенная чушь. Конечно же,если рабочих мест мало,отдадут коренным.А в Красноярске откажут своему и отдадут некоренному?! Модет ,дело в вас,дооогие приезжие?! В ваших завышенных ожиданиях? И да,и в Ростовской,и Краснодарской областях люди непростые.Не раскрывпют объятий первому встречному. Надо просто помнить-,никто ничего вам не должен!

Гость
7 нояб 2022 в 14:36

Какие вы,такое и отношение к вам в обратку,💪

Гость
7 нояб 2022 в 16:49

Согласны на все 100

Гость
7 нояб 2022 в 17:19

Заброс на вентилятор

Гость
7 нояб 2022 в 17:27

Бросаются в глаза изгаженные граффити старинные домики в центре Краснодара. Целыми улицами. Причём в три слоя как в Гарлеме. Очень неприятное впечатление.

Гость
7 нояб 2022 в 17:26

Не правда.

Саркис
7 нояб 2022 в 17:51

уже больше 2х лет живу в Краснодаре, переехали с семьёй с Сибири. Насчёт местных, люди разные, среди местных многие люди мне бескорыстно помогли, но так же среди них очень много мошенников и обманщиков, как среди простого строителя, так и до полицейского, врача, чиновника и так далее. Так же есть особенности местного менталитета, в который входит некое высокомерие и вредность, особенно заметно у женщин. По началу это раздражает, но когда ты понимаешь правила игры, начинаешь уже отличать и обходить стороной, либо заранее договариваться об условиях. Очень много молодёжи, да и взрослого населения из разных регионов, которые без особого образования и навыков, естественно от них не стоит ожидать высокого, культурного поведения. Подводя итог, это обычный мегаполис, как и любой другой мегаполис, собирает разный контингент, но в отличии от других городов более привлекателен из-за климата и близости моря

Гость
7 нояб 2022 в 18:31

)))))))))))) посмялась от души! Сама родом из Ростова, до Краснодара - кошачий прыжок. Не знаю... У меня не было особых проблем ни в Ростове, ни в Краснодаре, ни в Сочи,.. Речи поделившихся оставляют желать лучшего, мягко говоря (коли уж они жалуются на отсутсвие культуры, вездесущее хамство и т.п.), и уж точно не "образованным" дамам так выражаться ))))) - в глазах рябит!

Гость
7 нояб 2022 в 19:11

Мы когда переехали в Краснодаре, наоборот удивлялись какие тут приветливые и доброжелательные люди .Фрукты и овощи дешёвые,до моря 2 часа.Осень , зима,весна ,отличная.Летом жарко только в августе.Центр города мне не нравится, какие-то резвалюшки,частные дома.Новые дома и районы с новыми школами и детскими садами.Старые районы без школ ,поликленник .На трамвайе,куда бы не поехал,примерно час на проезд Пробки на машине утром и вечером...

Гость
7 нояб 2022 в 22:01

Живём три года, мне плохие люди не попадались , по работе и с метсными работала и работаю и с приезжими.По поводу детей соглашусь культуры нет вообще, но это думаю поколение яжемамок так сейчас воспитывает. Пробки да, но тоже не смертельно, отдых планируем в будние дни . А сам город как сказка красивый и климат супер !

Гость
8 нояб 2022 в 08:21

В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, другой цветов весенних вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

Гость
8 нояб 2022 в 08:39

Так на юге везде такое

Краснодарец
8 нояб 2022 в 09:01

Если не нравится , то просто уезжайте обратно. Будем только рады!

Гость
8 нояб 2022 в 10:39

Так странно читать о плохом отношении людей. Где бы я не была, в какой бы город не приехала, я все равно вижу только хороших людей. Красота в глазах смотрящего... Вы сюда переезжаете с расчетом на что? что вам должны красные дорожки расстилать? Или как только покупаете билет - автоматом места в садах и школах? или может стоит за собой замечать ваше отношение к людям, без претензии, что вам что-то должны... Если вы скажете "добрый день", вам пожелают того же в ответ. Вы жалуетесь на пробки... так они из-за кого? грязь - аналогично. я еще ни разу не встречала компанию местных людей, которые за собой не убрали в парке/на природе и тд. Вы переезжаете из-за экологии, в то время, когда сами ее и засираете...

Гостья
8 нояб 2022 в 10:41

А что же вы в станицы Краснодарского края не едите жить? Климат тот же. Всем Краснодар подавай. Школы и сады переполнены, местным не попасть . Вы же приезжие и превратили Краснодар в не пойми что. Если здесь так плохо, может пора домой ?

Гость
8 нояб 2022 в 11:06

знаете, уважаемые гости нашего прекрасного города, хамов везде полно Я коренная Краснодарка и скажу вам, что столько злости , грубости и свинства мы не видели до тех пор , пока наш город от 850000 населения стал разростаться до 1500000! это вы плюете и гадите, вы гробите все ,что делается для горожан! а, потом вам не нравится , что вас называют понаехи?! нагадили, чемодан и поехали дальше, а, мы остаемся и слушаем негатив!

Светлана
8 нояб 2022 в 11:22

Мы в Краснодар приехали 10 лет назад. Люди всякие,как везде попадаются. Я проработала 7 лет в детской поликлинике, а до этого 25 лет в военном госпитале в горнизоне. Так вот там даже мысли не возникало, чтобы уволиться. А здесь каждый день, как на эшафот. Потому, что вот эти расхваленные сибиряки везде появляются, как будто всех осчастливили своим появлением, и им все должны. Помните мультик про крошку енота? Так вот, как вы смотрите в зеркало,такое отражение и видете. Начните с себя? А то, что дети не воспитанные, так это ваши дети и кроме вас их воспитывать никто не будет. А если вы везде заходите с ноги и устраиваете при своих же детях показательные выступления с разборками, так кто же из детей вырастет, интелегент что ли?

Анна
8 нояб 2022 в 11:25

За это время столько людей сюда переехало, что местных не сыскать. Переехали с мужем в 2014. Работу так и не нашли. Открыли бизнес. Так и остались тут. Я сама из Хабаровска. Как коренной дальневосточник скажу - климат там ужасный. Летом жара тоже, так ещё комары и мошка, так как местность болотистая. Всегда сетки на окнах стояли. В Краснодаре же ни разу их не ставили. Зима начинается с ноября и до апреля продолжается. Снег, лёд, лужи, слякоть. И всё детство в школу по сугробам по колено. Квартиры всегда были очень дорогие. После замужества я переехала к мужу в Челябинск и ждали мы там садик целый год, так и не дождались. Лето там прекрасное, прохладное. Больших лесопарковых зон много. Работы много. Но зима холодная. Теплее, чем на Дальнем Востоке, но тоже холодная. В Краснодаре же зимы считай нет. Весна и осень очень комфортные. Летом только жара 40+. Но спасают кондиционеры. В доме, машине, везде.. На море просто выезжать нужно в 4-5 утра, тогда и до моря нормально можно добраться. Пробки - это минус. Потому что людей много, новостроек много, а инфраструктура развивается очень медленно. Ливнёвки тоже не справляются. В КМР хорошо, а в Музыкальном люди плавают. Вывод: нужно запрет на строительство многоквартирных домов ввести, чтобы город восстановился, увеличил кол-во соц.объектов, подстроился под новое число жителей.

Гость
8 нояб 2022 в 12:19

>> Кроме Парка Галицкого здесь ничего нет.

В точку.
Кстати, на счёт пробок. Живу тут с 2010 года. Они уже тогда были - и до массовой миграции.

Елена
8 нояб 2022 в 13:26

Где родился,там и сгодится!!!

Местный
8 нояб 2022 в 14:17

Прочитал отзывы и пришёл к выводу, оставьте в покое местных жителей и уезжайте обратно от куда приехали раз вам так плохо!!! Мы местные до ваших массовых переездов жили спокойной жизнью, в школах, садиках, на дорогах и т.д всегда хватило места!!!! Чего вам не живётся там где вы родились? Я бы посмотрел как вы реагировали если мы к вам приехали и навязывали свои правила жизни!!! Если бы вы не могли детей в садик устроить из-за понаехав, и это только одна из причин!!! Я уже не буду говорить о пробках...

Марина
8 нояб 2022 в 14:22

Читала с интересом и удивлением. Я приехала на Кубань в далёком 98 году. Потом мы долго с мужем жили в другом регионе, вернулись сюда в 2004 году. И не могу согласиться с тем, что кубанцы относятся плохо к приезжим по умолчанию. Как и везде, если ты ведёшь себя как человек, то и отношение к тебе как к человеку. Если ты хам, то ты хоть Кубанец, хоть приезжий, то и отношение к тебе такое же.
Неадекватна хватает везде.
Бюрократия цвете везде.
Вопрос в том, как ты можешь отстоять свои интересы. Я и муж без скандалов получаем в поликлинике все нужные обследования, включая УЗИ и МРТ.
Пробки - ну да согласна, но и к этому приспосабливается.
А по поводу +46, так это не к кубанцам)))
А местные, наоборот, говорят, что приезжие хамят и дичь совершают. И вы уверены, что вас обхамили местные, что это они орут под окнами?
Весь музыкальный район заселён приезжими, вся Черкасская и т.д.

Екатерина
8 нояб 2022 в 14:34

Краснодар по сравнению с Ростовом- рай на земле!

Людмила
8 нояб 2022 в 15:36

Каков человек, таково и все вокруг. Ведите себя достойно и с вами никто не будет конфликтовать. Вместо поливания грязью города активно участвуйте в его улучшении. Все в наших руках.

Гость
8 нояб 2022 в 15:41

Третий год живём в Крд. переехали из Нск, ни чё так, я дальнобой, дураков по всей России хватает, где то больше где то меньше, но минувший летний сезон отъиграл прям на полную, 5 балончиков с перцовкой израсходовал, часто приходилось ездить по работе на побережье, в основном аппанеты были из европейской части страны, но ничего пережили с помощью монтажки, перцовки и травмата)))))))

Гость
8 нояб 2022 в 16:05

Все приезжие валите обратно к себе , достали уже местных . Вас видно за версту

Иван
8 нояб 2022 в 16:11

Черкасская ул сам с Омска))) ужасные люди заселили Краснодар мнения своего никто не имеет прячатся за жопы каких то знакомых вечно!!! Город атас

111
8 нояб 2022 в 16:48

Где коментарий

Гость
8 нояб 2022 в 18:36

А какого хрена вы все едете в Краснодар если у вас так всё хорошо Живите в своих замечательных городах где люди не инопланетяне

Лидия
8 нояб 2022 в 18:40

Добрый вечер всем!!! Я родилась и выросла в Краснодаре в 1956году. Я с детства помню, как мои родители, знакомые, а потом и на работе говорили, что на севере заработали ,,длинные" рубли, а теперь приехали и ведут себя безпардонно. А сейчас озлобленные в основном приезжие. Не даром говорят: Где родился, там и пригодился! Вы бежите со своих родных мест, освобождая их Китаю? А настоящих жителей Кубани, действительно не так много. В новых районах одни северяне, но от этого эти районы и люди ни капли ни лучше. Делайте выводы и озвучивание их другим. Краснодар классный город и постоянные жители тоже классные, просто приезжают к нам не лучшие люди Сибири!!!

Гость
8 нояб 2022 в 18:48

Ростов не лучше