СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Полполовника, Христа ради». Почему ростовские старики встают в очереди за бесплатными обедами
«Полполовника, Христа ради». Почему ростовские старики встают в очереди за бесплатными обедами

Гость
11 окт 2022 в 07:22

Потому что Россия великая держава!

11 окт 2022 в 15:42

смехдержава! Даже если и не бездомный,одинокому пенсионеру можно прожить на пенсию, сколько она сейчас 13,15?Из которых четыре пять р уйдет на коммуналку...А ещё лекарства,а ещё продукты,а если куришь,ну не может человек уже бросить,это ещё трёшка минимум в месяц...про одеться я вообще молчу...

Гость
11 окт 2022 в 14:57

Путинское царствование-обнищание народа.

Иванов Иван
11 окт 2022 в 12:32

Хорошо что есть бесплатные обеды и что у нуждающихся людей есть возможность покушать. Спасибо волонтерам и все участвующим в "бесплатных обедах"!

Гость
11 окт 2022 в 10:10

Вот так и выглядит настоящая Россия. Она тут, у нас, а не на стадионах с развевающимися флагами.

Гость
11 окт 2022 в 09:02

Потому, что молодые согласны за это умирать...

Богус
11 окт 2022 в 09:47

просто надо прекратить покатушки беженцев из ДНР/ЛНР в РФ, которые приезжают на месяц и им всё оплачивают: дорога-проживание-питание, а потом, когда пряники кончаются, они достают из широких штанин украинский паспорт и через Псков уезжают из России, в 2016 году на них было потрачено 1 млрд рублей, каждый год кол-во халявщиков растёт и суммы соответственно тоже, надо о своих гражданах заботиться прежде всего

Гость
11 окт 2022 в 09:52

Пенсионный возраст Путин поднял, если уволили в после 60, работу найти практически невозможно.
Сейчас еще все деньги на войнушку спустит.

Гость
11 окт 2022 в 10:30

И это не только в Ростове...

Гость
11 окт 2022 в 12:27

Зато бедные немецкие пенсионеры, что бы не платить за отопление поедут на всю зиму в Турцию.

Мила
11 окт 2022 в 08:24

Большая часть этих людей не хотят или физически не могут готовить дома! Сомневаюсь,что стоящие в очереди молодые мужики не в состоянии заработать себе на обед - заработанное тратят на пиво,а обедать идут на халяву! Вот стариков подкармливать надо и не только на улицах,а еще и развозить еду по домам!

Гость
11 окт 2022 в 10:24

Дожились,при такой богатой стрвне люди голодают,пенсионеры побираються квк не стыдно довести так Россию!Зато всем помогаем, приезжих кормим они тут жируют покупают иномарки,квартиры отедаються жрут нашь хлеб и гадят Россию.Зачем вы пускаети сюда не русских нашим жрать не чего работать не где вы посмотрите что твориться в России .Когда этот кончиться бардак в Стране.

Елена
11 окт 2022 в 09:43

Те, кто не может готовить, могут обратиться в районные центры соцобслуживания, и им назначат соцработника. Просто люди не хотят строить свою жизнь сами. Им легче прийти за бесплатным борщом. Это так же, как и в попрошайки идут не все, а только люди определённого склада. Не все пойдут и за борщом, будут голодать. И ыступления тут в комментах насчёт России - зря. В других (особенно "развитых") странах за бесплатными обедами людей приходит в разы больше. Там и пособий меньше, и долги по квартплате никто десятилетиями не терпит, и пенсию далеко не все получают, и пенсионный возраст выше российского.

Гость
11 окт 2022 в 10:21

Выросшие дети не должны так бросать своих родителей, долг надо до конца исполнить.

Yес
11 окт 2022 в 17:38

От Волги до Енисея ногами не счесть километры Расея моя ты Расея от Волги и до Енисея )

Гость
11 окт 2022 в 08:18

Вот про беженцев врать не надо. Это в основном алкашня и попрошайки местные которые пытаются сыграть на чувствах.

Каматоз
11 окт 2022 в 11:38

А про бабушку с одной картофелиной забыли написать....

Гость
11 окт 2022 в 13:24

Как-то не хорошо все это на улице делать. Надо бы какое-то помещение, там Казачий центр есть, при той же церкви хотя бы. Люди, идущие мимо в большинстве относятся к этому брезгливо. Бомжи подтянулись, в районе стало их больше обычного

123
11 окт 2022 в 20:27

Испанский стыд.... Прямо можно в словарь эти фотографии заносить...

Про
13 окт 2022 в 14:21

Вот_ вот, так живут люди в " великой" России, где на бомбы деньги есть, а чтобы накормить людей денег не хватает. И вы ещё удивляетесь, что другие страны готовы насмерть сражаться, чтобы не жить такой жизнью.

Лара
11 окт 2022 в 15:59

На работе у моего зятя 2месяца пустует вакансия работника склада, 40т з/п, официальное оформление, никто не идет! Большинство людей из репортажа -тунеядцы! Привыкли так жить!

Алексей
11 окт 2022 в 14:34

Потому,что власти еще не поняли,что мобилизация это власть за помощью к народу обратилась!А это должно быть взаимно!И если на местах это не поймут,то Прещидент может и власть употребить!

Гость
11 окт 2022 в 08:49

Малишевскому не надо сразу верить онкологам,они как увидят увеличенные лимфоузлы,сразу ставят онкологический диагноз.Знаю одного человека,которого несколько лет лечили химиотерапией в онкодиспансере от рака легкого 4-й стадии,а после проведенной биопсии лимфоузла с гистологическим исследованием,поставили диагноз "гранулематозный лимфаденит".Но основную причину,его вызывающую,так и не выявили за 9 лет.Некоторые врачи так и говорят,что лимфаденит никто не лечит,а его последствия устраняет хирург.