СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Где найти бомбоубежище в Ростове? Жителям знать не положено
Где найти бомбоубежище в Ростове? Жителям знать не положено

Гость
9 окт 2022 в 20:26

Не удивлюсь, если руководство города сделает платным вход в бомбоубежища.

Гость
9 окт 2022 в 19:11

Кто бы сомневался, что они не укажут нам, простым людям, путь к спасению! Бомбоубежища, наверное, ими уже ликвидированы, а те, которые, возможно, ещё остались, им самим пригодятся. На "Титанике" тоже спаслись только богатые.

Гость
9 окт 2022 в 18:35

Зато где воткнуть ТРЦ и ЖК администрация знает прекрасно.

Ростовец
9 окт 2022 в 20:36

Администрация сайта, опубликуйте ваш запрос и ответ на него. Ростовчане имеют право знать, какие управленцы сейчас в городе. Время шуток и реверансов закончилось.

Гость
9 окт 2022 в 19:26

Правду о чиновниках, как всегда, написать не дали. Ну что же, остаётся тогда их только поблагодарить за отсутствие бомбоубежищ для ростовчан. Такой комментарий пропустите, модераторы?

Гость
9 окт 2022 в 20:52

Нельзя разглашать где находятся бомбоубежища ??!! Потрясающе !!!

Гость
10 окт 2022 в 00:06

Серьезно? Это секретная информация именно в Ростове, где военные действия в 80 км? Так и скажите, что убежища для особо приближённых

Гость
10 окт 2022 в 08:28

Чиновники прикрываются секретностью,потому что все бомбоубежища давно прихватизированы и перепрофилированы.

Гость
9 окт 2022 в 19:15

Убежища на бывших заводах всё разграбленно и затопленно вот и нет ответа как и бомбоубежищ . На Россельмаше примерно лет 10 назад возник вопрос , но все спустили на тормоза вода ,вода ,вода .

Гость
10 окт 2022 в 00:04

Гугл в помощь. Ещё с 24 февраля много где есть информация обо всех известных убежищах в России. Только в Ростове власти как всегда «заботятся» о простых местных жителях

РЭТК
9 окт 2022 в 20:06

Ещё раз напишу, что администрация города и МЧС должны дать распоряжение УК подготовить подвалы многоквартирных домов и установить сроки исполнения!

Гость
10 окт 2022 в 09:24

в Ростове столько чиновников, что мест в бомбоубежищах может на всех и не хватить. поэтому "для служебного пользования"

И.Сусанин
10 окт 2022 в 09:59

неужели не дошло? нет убежищ - нет головной боли чиновникам!

Гость
10 окт 2022 в 12:43

вопрос к властям почему не хотят показывать бомбоубежище

Гость
9 окт 2022 в 20:47

Простой челяди и подвала с ямой хватит.
Главное дубки огородить да Вася…

Пенсионер
10 окт 2022 в 10:29

А кто сказал, что бомбоубежища для простых жителей?

Гость
10 окт 2022 в 10:35

что происходит в Ростове, такое еще где-то возможно?

Гость
10 окт 2022 в 10:55

Видимо где лежат те комплекты формы которых не хватает тоже секретная информация.

Гость
10 окт 2022 в 11:08

Да , кто бывал в Азове , замечали , что этот город все делает для людей . И азовчане знают , где укрыться при обстрелах . Руководители Азова - молодцы !

Полина
10 окт 2022 в 13:14

Наши чиновники во всей красе. Еще раз доказали: пока им сверху циркуляр не спустят, они и не подумают зад свой поднять с кресел. Думать заранее? Не, а зачем? Пусть федеральный центр за всех думает. Да и к тому же, как выяснилось, большинство бомбоубежищ настолько похерили в свое время, что они и восстановлению не подлежат. А если и подлежат, для этого деньги нужно выделять.

Гость
10 окт 2022 в 16:20

Забавно. То есть, в Азове такая информация не служебная, а в Ростове служебная? Кто-то явно считает себя умнее остальных.
И ещё вопрос. Если т.н. "спецоперация" проводится для предотвращения нападения Украины, нельзя было заранее озаботиться вопросами убежищ?
Понятно, что отвечать на мои вопросы никто не будет, возможно и коммент не пропустят. Но все же, все же... 🤔

местный
10 окт 2022 в 09:07

Адвокат скупил все .На ребенке сэкономил.

Гость
10 окт 2022 в 10:13

Смех. Господа и дамы, вы знаете, что бомбоубежища вмещают мизерное количество людей? А сколько жителей в Ростове, знаете? Чем вам поможет знание, где есть бомбоубежища? Они все равно предназначены для важных и нужных (инженеры, механики, физики и т.д.) для страны людей.

Валентина
10 окт 2022 в 10:58

Да руководство города сами не знают,где расположены б/убежища,т.к.их позакрывали.В моем доме есть-это я точно знаю.

Гость
10 окт 2022 в 14:39

А нас оповестили где убежища 🤷🏻‍♂️

Гость
10 окт 2022 в 14:43

на северном кладбище

Гость
10 окт 2022 в 15:07

Убежище? Какое убежище - это капитализм детка. Выживает хитрейший.

Гость
11 окт 2022 в 01:50

Бомбоубежище сделали в парке Строителей, причём только одно на 500 человек, а второе- так и стоит заваленное мусором

гость
11 окт 2022 в 02:40

На территории ЖК рядом с Нагибина, где было троллейбусное депо, было бомбоубежище, и не маленькое. Интересно застройщик МСК его уничтожил? Как начнут бомбить, сразу раскроют это служебное пользование. ФСБ и МЧС спит что ли? У кого на балансе стоят эти объекты? Все же известно руководителям города.

гость
11 окт 2022 в 02:44

Новые ЖК предусматривают бомбоубежища для населения. Вообще то по нормам гражданской обороны обязаны.

Alex
11 окт 2022 в 05:48

Просто надо смотреть куда Логвиненко и его прихвастни побегут и следовать за ними...

Гость
19 окт 2022 в 16:23

На территории КЗ Ростселмаш точно есть бомбоубежища и они действующие. Каждый год приходит комиссия и проверяет их. Одно из бомбоубежищ находится в районе пл. Страна Советов. На самой территории завода рядом находится экспериментальный цех. Всего бомбоубежищ там около 10 штук или чуть больше

Mark
24 окт 2022 в 12:20

Почему скрывают, Кто-то в этом заинтересован . Или их уже продали? Куда бежать в случае тревоги?

Александр
28 окт 2022 в 11:12

Почему нет информации о местоположении бомбоубежищ в других городах России, не проводятся учения Гражданской Обороны по укрытию населения в бомбоубежиша. Наверное уже давно нет бомбоубежищ. Время уже настало. Пора властям проснуться и заняться бомбоубежищ, пока не поздно