СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Не положено». Военком запретил матросу из Ростова выйти в рейс
«Не положено». Военком запретил матросу из Ростова выйти в рейс

26 сент 2022 в 09:43

Да не нужна ему ни какая справка☝️. Пусть пишет официальное заявление в 2-х экземплярах, требует письменный запрет от военкома. Если получит, в чем сильно сомневаюсь. Далее в суд на военкома, с иском об упущенной выгоде, незаконном ограничении в передвижении и превышении служебных полномочий.

Гость
25 сент 2022 в 13:57

Сыновья главы района, мэра города, военкома, начовд, прокурора, председателя районного суда? Уважаемая редакция, когда вы уже напишите о геройских буднях семей нашей областной "элиты"?

Гость
25 сент 2022 в 13:36

Бардак 😡

Макинтош
25 сент 2022 в 17:12

вот очереди в Грузию какие, и ни у кого справок нету, едут и все

Гость
25 сент 2022 в 14:46

Пока не дали повестку , он гражданский обязаны выдать справку .

25 сент 2022 в 15:04

и сделайте репортаж матрос фсб законность запрета слабо?

Гость
25 сент 2022 в 16:36

После такого скотского отношения и возникают вопросы к мобилизации. А на что существовать человеку? Бросать работу и ждать, заберут или нет? Идиотизм.😡

Ефрейтор запаса
25 сент 2022 в 20:43

Голубева сын уже снаряды подносит на передовой,не иначе?

Рост
26 сент 2022 в 05:44

Сильно много персонала в военкоматах. Часть офицеров так же могут пройти мобилизацию, а не перебирать картотеку - это могут сделать служащие женщины.

Рост
26 сент 2022 в 05:51

Значит коренной житель лишаясь работы должен выжидать с моря погоды. А те кто бросил свою родину ЛНР И ДНР, РАБОТАЮТ и катаются с музыкой по Ростову. ФАДЕЕВ ДАЛ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ. ПОЛУЧИВШИЕ ГРАЖДАНСТВО РФ, ОБЯЗАНЫ БЫТЬ МОБИЛИЗОВАНЫ ДО 50 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. АЗИЯ, ЗАКАВКАЗЬЕ И Т.Д.

Гость
25 сент 2022 в 13:45

Та посылайих на несколько букав да едь работай, никто нигде тебя не будет запрещать к выезду.

Алексей
25 сент 2022 в 14:30

Идут они лесом

Гость
25 сент 2022 в 15:00

Да что же это такое??? Что творится??? Почему такой бардак??? И что делать людям?

Павлик Морозов
25 сент 2022 в 22:09

Хочу разъяснить ситуацию для тех кто не в курсе. На всю Ростовскую область всего лишь 4 военных человека в военных комиссариатах. Это военный комиссар области Егоров, его зам, начальник отдела призыва и начальник отдела мобилизационного. Начальника отдела призыва уволили за взятки а начальник отдела мобилизационного на больничном. Все остальные работники это сугубо гражданские люди. Военные комиссары районов это бывшие офицеры, состоящие в запасе, которые также подлежат мобилизации. Они носят форму, дуют щеки, но при этом у них нет брони. Учитывая уровень зарплаты в размере 13-15 тыс руб в военных комиссариатах работают в основном бабушки и дедушки кому за 60 и скучно дома. Наверняка военный комиссар Ленинского и Кировского районов Ваня Лукашов поручил отвечать на телефон горячей линии бабушке из моб. отделения, которая понятия не имеет какие ВУС подлежат призыву по мобилизации, уж явно не ВМФ. Поэтому мой Вам совет, напишите письменно заявление в 2-х экземплярах о выдаче справки, сдайте в делопроизводство, второй экземпляр с печатью и номером входящего оставьте у себя и ждите ответа в сроки установленные ФЗ. В случае немотивированного отказа напишите заявление в прокуратуру. Они обязаны соблюдать ИСПОЛНЕНИЯ требований ФЗ. То что сказали по телефону пустая болтовня. Удачи.

Dead Morozzz
26 сент 2022 в 05:45

яркий повод подать в суд на егорку с васямбой!

Виталий
26 сент 2022 в 11:24

У нас что аоенное аремя обьявленно? Нет! А если нет, то такие граждане с категорией "в" не подлежат призыву на военную соужбу, поскольку они в установленном законом порядке уже признаны НЕ ГОДНЫМИ К ПРОХОЖДЕНИЮ ВОЕННОЙ СОУЖЬЫ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! Об этом кстати и говорил секретарь СПР при президенте, указывая на то что жто определено Федеральным законодательством, что с юридическойтю точки зрения значемей чем Указ президента.

Гость
26 сент 2022 в 11:42

Наша власть буквально вылепила из матроса ещё одного пэтриота.
Быстро, легко и непринужденно.
Браво

нина
26 сент 2022 в 12:00

военком и денег дал на пропитание? Или зачем, все равно убьют на украине

Гость
25 сент 2022 в 14:40

Ситуация такая, что самое правильное, что любой свободный россиянин и патриот может сделать - это отправить военкома в сторону известного корабля. Жизнь важнее любых прихотей политиков и их обслуги.

Весёлый Капут
25 сент 2022 в 14:10

Когда наши были в городе,таких военкомов живо на передовую отправляли,чтобы там в себя пришли и не разрушали народное хозяйство

Гость
26 сент 2022 в 12:01

Прежде, чем подписывать указ, нужно было всё до ниточки продумать и исключить все возможные перегибы путём обозначения чётких и недвусмысленных положений. А сейчас посеяли брожение в обществе!

Гость
26 сент 2022 в 12:50

Как там Голубев-младший поживает ? Уже в окопе, или до сих пор на сборпункте ?

Наталья
26 сент 2022 в 16:58

Ничего в военкоматах не меняется уж много много лет. "Ошибки" это хорошо продуманные действия. Садят их за взятки, садят и дальше будут садить!

гость
28 сент 2022 в 06:42

В стране полно бездельников тунеяцев стоящих на бирже труда. Призывайте их. ЧОПов полно, ментов отставных миллионы.

Юлия
28 сент 2022 в 16:14

Как решиться ситуация с матросом прошу редакцию опубликовать решение (смог уйти в рейс и как добивался ) . Какими способами добился справки , долго ждал по времени ?

Мирон
25 сент 2022 в 20:56

Скоро этими военкомами займутся, и за все косяки сво они будут отвечать, власть готовит и для них сюрприз.

Гость
26 сент 2022 в 00:43

Так Вам и надо.Сами виноваты в том что происходит в стране.