СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Ростове человеческие кости показались из земли в Парке Собино, где строят новый храм
В Ростове человеческие кости показались из земли в Парке Собино, где строят новый храм

12 сент 2022 в 13:05

Всё что нужно знать о РПЦ.

Наталия
13 сент 2022 в 01:51

В Ростове уже огромное количество Храмов, которые стоят совершенно пустыми. Нафиг строить ещё? Неуважение и недоверия к попам, особенно к главе РПЦ Кириллу, ростовчан отвращает от посещения церкви.

Гость
12 сент 2022 в 21:48

А что делают церкви в парках? Это места отдыха и развлечения горожан. А потом начнется: сфотографировалась на фоне церкви с голым пупком, громко пели песни... И вообще, это по христиански? Эксковатором крушить захоронения и строить там церковь? Не будет ли она навеки проклята?

Гость
13 сент 2022 в 00:15

Так название церкви и надо вписать- " Церковь на костях усопших"

12 сент 2022 в 11:49

секта смерти танцы на костях

Гость
12 сент 2022 в 12:33

В чем тогда святость, если ничего святого и нет

Гость
12 сент 2022 в 12:44

Ещё узнали бы как вообще земельный участок достался РПЦ. Парковая зона, а ранее кладбище. В эту церковь лично моя семья ходить не будет! Перед строительством любой церки место освящают и вымаливают. А здесь изначально ничего святого. Вспоминается замечательный рассказ Ильфа и Петрова.

Гостья
12 сент 2022 в 12:38

на кой ляд нам еще один храм?
как он изменит жизнь города к лучшему?
у нас стадионы нормальные - редкость, бассейны - роскошь, ливневки - фантастика!
зато храмы строим, они же быстрее окупаются.

Гость
12 сент 2022 в 12:11

Уже кости предков кричат - хватит!

Гость
12 сент 2022 в 11:58

Значит будет проклято, то что строится на костях.

Гость
12 сент 2022 в 12:25

Парк Собино , это бывшее кладбище! В районе все это знают! Конечно , там будут могилы!

Гость
13 сент 2022 в 10:10

Ну что Ростовская прокуратура стоит в прямом смысле на костях, не удивительно, но так строить церковь…. Безнравственно

Гость
12 сент 2022 в 13:55

ничего святого у "святой церкви"! Бизнес...а народ верит😞

Гость
12 сент 2022 в 12:19

церковь всегда и везде все строила на костях

Гость
12 сент 2022 в 19:16

Хорошо, не церковь (хотя, на мой взгляд, почтить память погребённых таким образом не худший вариант). А что тогда? Очередной «скворечник», жить на костях будем? Или, может, спорткомплекс? Или пусть останется пустошь? Предложите вменяемую альтернативу вместо дешевой истерики и будет всем счастье. А сотрясать воздух проклятиями в адрес РПЦ бессмысленно.

гость
12 сент 2022 в 13:18

ничего святого у святых отцов...

Татьяна
13 сент 2022 в 21:37

Это просто ужас.Как это безобразие остановить?

13 сент 2022 в 23:36

Храмы так и строят на местах бывших захоронениях для очистки погибельных мест. 🙏🏻

А вот если бы бар построили, никто бы не крякал. 🐽

Александр
14 сент 2022 в 01:11

Задрали уже этими храмами и прочим суеверием и пропагандой религиозности.

Гость
14 сент 2022 в 18:41

Потомучто там не попы а слуги люцифера.

Гость
15 сент 2022 в 07:08

Духовность и бизнес слились воедино.

Юрий
15 сент 2022 в 07:18

У меня там прадед похоронен был

Попов В.Э
15 сент 2022 в 15:52

Ещё лет 50 назад, мы, живущие недалеко от парка Собино - знали, что его "разбили" на месте старого кладбища....но тогда еще были какие-то остатки могил....это место пользовалось нехорошей репутацией...поэтому ходить в парк на отдых было не особенно приятно...

Попов В.Э
15 сент 2022 в 15:56

А в семидесятые года в парке была знаменитая танцплощадка,
на которой играл виртуоз гитарист Коля Булько(Цыган)

12 сент 2022 в 15:35

Они ведут себя, как коммунисты. Те тоже в своё время разравнивали кладбища и создавали на их месте парки и танцплощадки. В г. Шахты такое в центре города. Да и за примером далеко ходить не надо, Красная площадь - те же пляски на костях. Кладбище, на котором поют и пляшут. Когда это мракобесие закончится?

кеша
13 сент 2022 в 10:17

Дворец спорта- на костях наших предков....😞

Богомолец
12 сент 2022 в 11:50

Некоторым костям можно применение найти-превратить в мощи для поклонения и целования.

Елена
12 сент 2022 в 12:22

Корреспондентам 161.ру везёт на останки в последнее время 🤣

Гость
12 сент 2022 в 15:31

А что,на костях вместо церкви парк с аттракционами и пивными построить не кощунство будет?

12 сент 2022 в 18:39

Кощунство было в шестидесятые годы, когда бульдозерами ровняли кладбище, а потом сделали на этом месте продолжение "парка культуры и отдыха железнодорожников"! Я своими глазами видел, что там творилось - груды костей, плиты надгробий, остатки гробов!