СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Общественники: 237 деревьев вырубят при благоустройстве парка «Дружба»
Общественники: 237 деревьев вырубят при благоустройстве парка «Дружба»

Житель СЖМ
10 сент 2022 в 20:45

Наш Парк любимое место отдыха не только жителей СЖМ, но и всех ростовчан.Любят здесь подышать чистым воздухом прогуляться по тенистым аллеям и пенсионеры, и родители с детьми, спортсмены, летом позагорать на пляже, зимой покататься на горках, позаниматься спортом. Парк рукотворный , высаживали деревья здесь все городом.И сама природа постаралась , получился уникальный природный Парк.И свалилось на беду вот такое"Благоустройство"((((.Это не Благоустройство, это варварство , уничтожение Парка , освоение бюджетных средств ради выполнения алчных планов .

Гость
10 сент 2022 в 17:40

Любое "благоустройство" в нашем городе начинается с вырубки деревьев и превращения в пустыню... А потом будут засохшие компенсационные насаждения... Позорище...

Светлана
10 сент 2022 в 18:05

Кому нужно такое благоустройство? Только не людям! А жадным до денег, потерявшим человеческий облик существам. Сколько мы будем терпеть эту гниль? Мы несколько лет боролись с таким произволом. И всё таки они победили, деревья внизу просверлили и залили отравой! За один день все листья пожухли и никто не принял никаких мер. Хотя было ясно, что это сделали владельцы квартиры, превращённой в магазин. А жильцам сказали(в том числе и мне), "вы там чтоб сжарились на солнце".

Ростовчанка
10 сент 2022 в 20:28

Господа, от кого зависит судьба Парка Дружбы, услышите ,наконец,мнения жителей.Это не благоустройство, а полное уничтожение уникального природного парка.Под топор идут сотни здоровых деревьев , а посаженные компенсационные кустики ,которые по ростовской традиции засохнут в этот же год, не спасут Природный парк.Остановите это варварство, оставьте о себе добрую память среди жителей Ростова -ваших избирателях

Гость
10 сент 2022 в 20:42

ЖК Вересаево стоит на месте совхоза декоративных культур. Почему-то его называют эко-район. Там нет деревьев. А машин стало, кака в Китае, не продохнёшь. А сзади Вересаево ЖК Голубые ели. Ели вырубили. дома построили.
В 2021 году на озеленение власти Ростова-на-Дону выделили 167,6 миллиона рублей.
Не хрен вырубать, не придётся озеленять.

петр
11 сент 2022 в 07:55

Когда же прекратится это безобразие? Вырубают деревья по всему городу. Кумженскую рощу вырубают, теперь добрались до парка Дружбы. Жителям СЖМ ваши фонтаны и даром не нужны. Лучше бы высаживали побольше деревьев. Городу нужны легкие, а легкие города - это зеленые насаждения. Чем выбрасывать народные деньги на ветер, лучше бы озаботились о здоровье жителей.

Ле́мюэль Гулливе́р
10 сент 2022 в 23:53

И всё таки, построят ли в районе парка Дружбы ТРЦ или нет? Зачем деревья пилить если не будет там ТРЦ?

Гость
11 сент 2022 в 01:41

из города стоит удалить всех псевдо дендрологов, благоустроителей и прочих жадных людей. иначе тут будет пустыня. выхлопы машин и каменные джунгли

Марина