СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Ростов официально перестал быть самым большим городом юга, уступив первенство Краснодару
Ростов официально перестал быть самым большим городом юга, уступив первенство Краснодару

2 сент 2022 в 19:32

А что? Была перепись? Родился и вырос в Ростове, как и вся моя семья. много друзей Ростовчан. Работаем все в Ростове. Прописаны в Ростове всю жизнь. Про перепись первый раз слышу. "Госуслуги" установлены. Странная статистика😁

2 сент 2022 в 19:01

то есть население города уменьшилось? уже было 1.139 тыс.
чё-то подозрительно

Гость
2 сент 2022 в 18:44

С этими "руководителями" нас скоро Кущевка обойдет по всем параметрам.

2 сент 2022 в 22:38

весь мир прирастает и только Россия убывает.. Спасибо оп г озеро

Гость
2 сент 2022 в 18:35

Итоги правления самоназначеных "руководителей" и их протеже. Есть чем гордиться

2 сент 2022 в 18:23

потерял статуса город стал плацдармом янов по обогащению с алехой представителем яновых хотелок на поверхности более глубинное геноцид и завершение замены коренного населения на пришлых

Еля
2 сент 2022 в 21:45

Ростов попал под "раздачу".., худшей власти еще никогда не было в городе...

Гость
2 сент 2022 в 18:39

Конечно превратили город в помойку

гость
2 сент 2022 в 18:31

Будущее Ростова целые кварталы высоток с пустующими квартирами - грязь мусор -совершенно не пригодная ядовитая вода из кранов в дребезг разбалансированная система пассажиро перевозок шмыгающие одинокие подозрительные личности обросшие злобные и весьма опасные-- по виду не местные- Полность пришедший в негодность анклав левбердон В подворотях масса бродячих бездомных собак и кошек в повалах тысячи крыс огромных размеров Всем этим управляют на расстоянии питерские и московитяне-

гость
2 сент 2022 в 19:37

и когда это переписывали? или по регистрации прошлись и сойдет. а приехавшие?

Владимир
3 сент 2022 в 02:04

Какая вообще разница, где чуть больше где чуть меньше людей... Оба без нормального общественного транспорта, с высокой плотностью населения, низким уровнем жизни, одинаковой современной "архитектурой" и "чудесным" благоустройством. Что сравнивать близнецов....

Алексей
2 сент 2022 в 21:59

Я не ростовчанин, но город мне нравился и люди в нём. Люди разные, как и раньше, но вполне нормальные). А вот застройка... Деньги убили прежний Ростов(

Ростовчанин
2 сент 2022 в 18:28

Это та самая перепись, которая переписала 146% населения?

Еля
2 сент 2022 в 21:05

Но краснодарские все больше переезжают в Ростов, это как понимать?

2 сент 2022 в 23:31

👍

Гость
2 сент 2022 в 19:38

Так в станице закатанной в асфальт живет пол России, люди массово переезжают с Урала, Сибири!!Хотя что там делать, работы нет, вечные пробки и жара

4 сент 2022 в 22:21

Ха, соседи ростовчане хоть и живу я Краснодаре, но Ростов это столичный город, посмотрите на Б. Садовую или Ворошиловский в Краснодаре ничего подобного нет, но населения в Краснодаре реально под два миллиона, вся страна к нам переехала. Застроили каждый свободный клочок земли. Радуйтесь своим паркам скверам и широким улицам.

гость
3 сент 2022 в 15:37

Городов много - а Ростов -папа один- Хотите верьте хотите нет

3 сент 2022 в 01:35

Кликбейтный заголовок и бред. Речь не о городе, а об искусственно присоединённых сельских территориях в городском округе. Краснодар вместе с прилегающими 21 посёлками, пятью хуторами, двумя станицами, в которых суммарно живёт 87537 человек, образует «городской округ город Краснодар». Именно сам город до сих пор уступает Ростову по численности. А скоро Ростов объединится с Аксаем и Батайском, в Большой Ростов, вот тогда посмотрим.

Гость
3 сент 2022 в 06:01

Ничего страшного, ведь наша область продолжает уверенно лидировать по плохим дорогам, росту цен на жильё (и не только), коррупции, низким зарплатам и пр. Не зря же губернатор медали получает).

Еля
2 сент 2022 в 21:10

Может надо попробовать спасти город?

Даниил
3 сент 2022 в 03:15

Там хотя бы пытаются сохранять хоть как то исторические дома и привлекать хорошим благоустройством, а у нас скоро останется ни истории, ни благоустройства. Разрушенные исторические дома на фоне высоток в центре и разрушенное благоустройство которое делали к ЧМ по футболу на отвали, лишь бы в сроки успеть-вот будущее нашего города если у нас будут управлять городом юристы и технари, а не люди которые разбираются в сохранении истории и урбанистике.

Гость
3 сент 2022 в 04:25

Конечно , будет больше, если у них зарплаты и пенсии выше, чем в столице Южного федерального округа. Немаловажный факт- туризм, который приносит огромные средства в бюджет и не только. А у нас ничего хорошего. Разве, что облагородили зоны рекриации перед ЧМ и все...

Гость
3 сент 2022 в 08:05

какая разница какое население, инфраструктуры нет не в том не в другом городе. есть маленькие города с населением 100 тысяч и имеют лучшую инфраструктуру, в разы лучше чем в городах крупных.

Гость
4 сент 2022 в 09:52

Я переехала в Краснодар из Ростова 3 года назад. Так вот здесь пишут, что пробки в Ростове сумашедшие...Товарищи, Вы их в Краснодаре не видели, я сравнила на себе и поняла, что в Ростове нет пробок! Отличная поговорка существует: Хорошо там, где нас нет! Не рвитесь в другие города в поисках лучшей жизни, если у Вас нет подспорья или "соломка" не подстелена!

Игорь
4 сент 2022 в 21:45

Всё будет хорошо,Потихоньку город ростов н/д.приводят в порядок поддерживают чистоту.Архитектура покрашена отмыта,и в отличии от Краснодара у нас нормальные дома стоят по улицам а не рабочие районы с пятиэтажными хрущёвками.которые уже давно надо снести.

5 сент 2022 в 17:16

Росстат еще и не такие басни расскажет. Ну ничего, скоро Батайск и Аксай наши власти присоединят к Ростову, и будем опять в передовиках. Не только же Краснодару так можно делать 😂 😜

161
2 сент 2022 в 18:57

Как то мало 1.1млн, а на Левенцовке и Суворовском считали? Еще кр.аксай и вересаево.

Андрей
2 сент 2022 в 22:03

Завидовать Краснодару точно не стоит

Гость
2 сент 2022 в 22:46

Странно. Недавно было в Ростове почти 2 миллиона, затем говорили о 1,6 млн. И вот уже 1.1 млн., прямо как в 70-е годы 20 века.... Брехня какая-то. Фейки запускают и сами в них верят!

Старушка Шапокляковна
2 сент 2022 в 19:06

В ходе одной из переписей наблюдали картину, когда перепищикам был спущен план по фиксации проживающих жителей. Многие районы остались вообще не учтеными. Так, в ПВС Ворошиловского района значилось 340 000 жителей, а переписчики остановились на значительно меньшем количестве.

Ростовец
3 сент 2022 в 06:23

2010- в Краснодаре 750 тыс.
2022 - 1.2 млн..
И чего туда так прут?

2 сент 2022 в 20:48

Первый раз стала задумываться о переезде, когда стояла в пробке на Горизонте в субботу. Пора искать другой город для жизни. Когда построят дома под мостом Стачки, транспорт будет окончательно парализован.

За Россию!
3 сент 2022 в 16:40

Статья явна заказная, заголовок не соответствует действительности. Во первых окончательные итоги перепеси обещают опубликовать только до конца 2022 года., а по предварительным данным население Ростова 1млн 142 тыс. человек, Краснодара 1млн 107тыс человек и то благодаря присоединенным ближайшим населённым пунктам. А так из открытых источников Краснодар более предпочтителен для переезда, поэтому чиновникам Ростова необходимо активнее развивать структуру города, тогда и людям будет комфортнее, уж метро мы ждём ещё с Советских времен.

Ростовчанин!
2 сент 2022 в 21:14

Так Краснодар лучший!!! Ростов нынешние управители превратили не понятно во что! Везде безликие человейники в 35 этажей! Зелени нет! А где есть срубили и построили безликие многоэтажки! Устье Дона убивают той же стройками, а там строить нельзя!! Всё для выгоды сити и губера!! Исторические здания сносят! Грязь и позор стал Ростов! Беспредел с Кривошлыпским домом, где людей в наглую выкинули с частной собственности-говорит о многом!!! А Краснодар цветёт и растёт-классный город и до моря рукой подать!!!

Гость
3 сент 2022 в 00:16

Каков поп , таков приход, это все , что нужно знать о наших руководителях.

Николай
3 сент 2022 в 08:51

Краснодарцы не очень то рады этому событию

Гость
3 сент 2022 в 13:04

Как нужны деньги становится больше

Гость
3 сент 2022 в 18:29

Да мы как то и без метро прекрасно живём. Транспорта побольше и, чтобы укомплектован был для лета кондиционерами и пока будет достаточно.

Гость
3 сент 2022 в 20:12

Брехня

Алексей
3 сент 2022 в 22:25

Лол, с такой переписью странно, что Ростов вообще на карте есть. У нас в одном суворовском 300 тысяч человек живёт, а вы говорите, что весь город 1.1 лимона. По неофициальной статистике население 3.6 если что. И это нормальный подсчет именно живущих в городе, а не тех, кто узнал про перепись.

Ein Beobachter
4 сент 2022 в 06:49

С чем дончан можно только поздравить. Вся понаеховская шобла ломанулась на Кубань…

Николай
4 сент 2022 в 10:02

Росстат что хочет то и насчитает , а Краснодар признали миллионником с населением в 937 тыс. чел. А потом , по такой методике подсчёта в какой Краснодар 1.1 млн. в ростове будет 1.4 млн.

Гость
4 сент 2022 в 10:14

Ну вот просто класс. В город с задыхающейся инфраструктурой при 750 000 горожан, впихнуть ещё столько же. А так то в Краснодаре все хорошо))))))

Гость
4 сент 2022 в 11:04

Ну дак к краснодару приписали все близлежащие деревни , да и работа по сути только там вот и прирост населения, да и почему то газ самый дешёвый именно в Краснодаре чем по краю , не знаете почему ? По ходу нищенствуют

Саркис
4 сент 2022 в 20:57

Меньше народу больше кислороду

Игорь
4 сент 2022 в 21:35

Краснодар малерький город там много частного сектора,просто по площади там не может насиления быть больше чем в нашем ростове н/д.

Игорь
4 сент 2022 в 21:48

Да а по поводу населения нас ростовчан больше по определению,по тому что наш город по площади и густоте населения больше Краснодара.Я в Краснодаре жил пару месяцев и хорошо его изучил.

Гело
5 сент 2022 в 01:13

Какие 1,2 млн в Краснодаре ,если школьников 1 сентября только 700 тысяч ,а это ещё помножь на 3 , как минимум ,уже 2.1 млн ,где перепись кто это Делал ,все бла бла

Павел
5 сент 2022 в 22:00

😂 Краснодар обогнал Ростов? Вам не смешно вы давно там были? Даже то что они присоеденили все колхозы вокруг миллиона жителей не дотягивает. Что такое Краснодар сегодня лицо города парк Галицкого, всё остальное жопа полная.