СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается
«Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается

Гость
1 сент 2022 в 20:48

"как в России устроен наркобизнес" тема не раскрыта. Все о пешках. А стоит за этим кто? Производство, контрабанда? Впрочем можно догадаться, как и все в стране...

Гость
2 сент 2022 в 12:33

Если бы убрали тех, кто крышует, то с наркоманией было бы покончено.

Гость
2 сент 2022 в 15:53

А чего же не раскрыл тему то до конца?
1. Хозяева маназинов, админисираторы, лаборанты не ловятся потому, что вся работа через даркнет и общение по телефонам, защищенным авторским программным обеспечением от прослушки и биллинга (разговаривает в Ростове, биллинг покажет, что в Ульяновске). Данные аппараты приобретаются также в даркнете.
2. Невозможность каким-либо образом вычислить реального человека в даркнете - полная защита.
3. Расчеты только биткоинах - невозможность отследить ни отправителя, ни получателя.
4. Невозможность оперативного внедрения и создания агентурной сети по указанным причинам.
Им и крыша никакая не нужна. Они и так не доступны полностью.
Говорю как бывший сотрудник органов.

Гость
1 сент 2022 в 18:23

Инструкция горожанам, что делать для борьбы с наркотиками. Докатились.... т. е. масштабы уже такие, что наркоман рядом с тобой это норма...

Гость
1 сент 2022 в 20:19

раньше бабки у подьезда на скамейке решали все вопросы.

Гость
2 сент 2022 в 21:22

"безработные, ранее судимые, решившие вернуться в преступный мир" - ну да, они стали закладчиками из-за преступных наклонностей, а не потому, что им невозможно найти легальную работу. Вы ещё больше ограничьте права судимых на трудоустройство, ещё не то будет.

Гость
9 апр 2023 в 14:54

А смысл звонить в МВД? Чтобы в очередной раз услышать: "Мы приняли к сведению, но ничего сделать не можем"? И приедут, в лучшем случае, через день, когда той закладки след простыл. Им уже даже запись с наркоманами предлагали, на которой зафиксировано, как они эти закладки берут! Даже не почесались. Участковый вообще заявил: "Сами с ними боритесь". Ощущение, что в Новосибирске в МВД сами наркотой торгуют, раз так о наркоманах пекутся. Весь город в нариках, а они глаза на это закрывают. Закладочников чуть ли не по головке гладят. Те уже настолько обнаглели, что днём на людей кидаются, потому что те посмеьи жить там, где они заразу распространяют. Никого их беспредел не колышет.

Гость
2 июня 2023 в 14:06

Уже в частных дворах копают и полиция не реагирует. Он же Вам не навредил.......

Гость
15 дек 2023 в 23:40

Щас гулял с собакой подхожу домой а тут рядом с подъездом буквально в метрах закладки делают я заще́л в подъезд позвонил в 112 рассказал ему всю историю и мне сказали передадим в полицию. Мне интересно мне что то будет за это???

Гость
10 мая 2024 в 19:47

Мне 15, здравствуйте, сегодня весь день у на орудовали множество так называемых людей с фонариком даже фото есть вызвали полицию,так и не приехала все дети мы ушли и.к комендантский час, Новосибирск юго-западной ленинский р-н