СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Власти Ростова разрешили компании распланировать под застройку еще одну рощу
Власти Ростова разрешили компании распланировать под застройку еще одну рощу

18 авг 2022 в 20:10

Понимают что место в администрации не вечное.Вот и хапают, хапают и хапают.

19 авг 2022 в 14:07

Какие же власти Ростова подлые: продолжают уничтожение зелёных насаждений в городе.

Ирина
18 авг 2022 в 18:57

Да действительно, зачем городу рощи??? на них же бабла не срубишь как за разрешение впихнуть очередные человейники

Денис
18 авг 2022 в 20:07

Жуть.. Готовы застроить каждый клочок земли ради своей прибыли. Забыли наверное откуда кислород берется и что город это не только человейники..

Живу тут
18 авг 2022 в 18:37

Когда же правоохранительные органы арестуют эту шайку уничтожающую город и зелёные насаждения ради наживы?

Валерий
18 авг 2022 в 19:33

Можно было в этом месте расчистить и расширить русло р. Темерник и сделать прекрасную муниципальную зону отдыха в центре Ростова. Но видимо властям города это в тягость. Посмотрим за счёт чьих средств построят школу и детский сад и построят ли?!!! Москва при реновации закладывает и содержит парки и зоны отдыха, а Ростов уничтожает и застраивает парки. В городе не хозяин, а Сити мэнеджер.

Еля
18 авг 2022 в 22:30

А где будут работать заселенные двуногие из пчеловейников? Ведь все предприятия разрушили и на их месте построили и строят жк! Будет страшная социальная катастрофа в Ростове, и еще из счет ростова и его жителей! Это хуже оккупации

Гость
18 авг 2022 в 23:23

Старинные дома уничтожили, теперь взялись за рощи. Бедный город все меньше пригоден для нормальной жизни.

Гость
18 авг 2022 в 21:55

Скоро так все стадионы и рощи застроят. При СССР думали о жителях города, а теперь как карманы набить.

Еля
18 авг 2022 в 22:25

Да уже бы вообще снесли весь город и насроили одно сплошное жк, без ничего больше, ни дорог, и и парков ни рощ, ничего, только высотки, Ростова все равно уже больше нет

Сергей
18 авг 2022 в 22:27

Все правильно, жители эти городка (Ростова) достойны этой власти! Зачем городу рощи и парки?! Все надо застроить человейниками. Жесть! 😞

Александр.
19 авг 2022 в 07:50

В самые трудные, послевоенные годы, люди садили рощи понимая, что городу нужен чистый воздух, Власти заботились о народе, а эти о своих карманах. Разве это власть?!

Гость
18 авг 2022 в 20:11

Да чтоб их... Блин, слов не хватает... И тут же они, блин, менеджеры жалуются, что деревья не приживаются... Не город, а отстойная пустыня становится...

Ирина
19 авг 2022 в 08:59

Глядя на все это масштабное строительство ЖК, такое ощущение, что хотят в г. Ростов переселить всех граждан бывших союзных республик. Этим градоначальникам роща не нужна, сами они Живут в экологически чистых зонах, а рлстовчане должны задыхаться от смога, пыли и жары, которая уже целый месяц стоит. В Москве +30 и они уже умирают, а что говорить о нас. У нас +38-40 и у нас все хорошо. БЕССОВЕСТНЫЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ!!!

Еля
18 авг 2022 в 22:27

И не просто долой, а в тюрьму

Ольга Серебрякова
19 авг 2022 в 02:00

Все прекрасно знают : Новый сити - менеджер, ставленник губернатора!!! Почему зачем-то - думаю объяснять не надо.. Народ у нас уж очень умный и догадливый... Рыба гниёт от головы... Хороша пословица... Вопрос о снятии нерадивого сити... - лежит на поверхности... В ближайшее время не будет кадровых перестановок по РО.... Визит Медведева это предопределил!!! Ростову придётся глотать " Этот вирус" - до последней рощи... К сожалению!!!

Да...уж....
19 авг 2022 в 09:41

пусть поедут в Казань и посмотрят как ценят и любят и сохраняют свой город . ...Улица Энгельса в зелени утопала,а сейчас все лысо и голо,только их клены канадские торчат,каменные джунгли ,а не город,поэтому и климат меняется из-за истребления рощ и парков. Нонешнее руководство занимается вредительством,наносит вред экологии региона истребляя зеленые насаждения и долбя сваями землю.А бедные птицы....где им обитать,в рощах жили щеглы дятды и еще много пернатых,а теперь они прилетают,а где им жить все уничтожили,а без птиц крах экологии. Судить .

Еля
19 авг 2022 в 10:12

А куда новые человейники еще? Откуда коммуникации и дорога старая еще от СССР! Машины уже едут друг по другу, зачем так горлд набили людьми?? Места нет что ли? Такое скопление людей это форс мажор и ненужная социальная напряженность в наше нелегкое время!

Гость
19 авг 2022 в 10:19

В рощах уже чут ли не ходить запрещено, а вырубать их, да пожалуйста.

Александр Н
19 авг 2022 в 11:27

По закону на душу населения положено 17 кв. м лесонасаждений и 13 кв. м зеленых насаждений. Или уже отменили эту норму? Вчера был на Извилистой, машины вместо травы. А если пожар, пожарный автомобиль не проедет.

Светлана
19 авг 2022 в 12:00

Кого выбрали,то и получайте. Они все уже намылились в столицу , а там нужны деньги,вот и набивают свои карманы. Природа диктует что нужно сажать больше зелени а не уничтожать то что осталось соланчаки уже надвигаются.

Гость
18 авг 2022 в 18:53

Долой!

Ната
18 авг 2022 в 23:22

Да что за хрень🙈🙈🙈😭😭😭чем дышать, как так тона хрен нужны эти дома? Те не продали ь, а они пустыню делают из Ростова🙈🙈🙈

Ростовчанин
19 авг 2022 в 02:34

Этим людям плевать на город и на ростовчан

Гость
19 авг 2022 в 11:50

А зачем нам кислород, тень, место для прогулок? Живите в квартирах, там и гуляйте

Ната
19 авг 2022 в 12:24

В городе нечем дышать! Один асфальт и дома! Сколько можно его уничтожать?!!!

Андрей
19 авг 2022 в 19:46

Барыги на все готовы, им карман набить и все, ни одной новой школы, ни одной поликлинике, ни одной больници не построили, товарищи барыги когда вы уже нажретесь

Авторы статей здесь,ответь же наконец -то на вопрос :"кто такие "власти"?" как вы постоянно пишите."Власти сказали", "власти решили"...кто это ,по фамильно пишите пожалуйста всегда и тут же обоснование :"почему и на каком основании ОНИ "власти"?

Денис
18 авг 2022 в 19:56

А может быть пора уже подумать о распланировании дорожной инфраструктуры.

Гость
19 авг 2022 в 01:37

Когда появиться ЖК на месте парка Горького?.

Ростовчанин
19 авг 2022 в 01:46

Мэр города! Куда смотрите- хватит уже продавать земли под застройку! Проведите голосование или опрос ростовчан!
Создайте лучше парк с фонтанами и бассейном! Деревья есть! Облагородьте территорию. В Ростове и так мало зелёной зоны, а вы готовую хотите угробить!

Александр
19 авг 2022 в 14:11

До аэропорта земли много, там и стройте , современные районы с садами и школами ,дворцами культуры и спортивными комплексами.......и метро стройти !

дед
19 авг 2022 в 21:22

а по чём разрешения на строительства? Или в чемодане не видать? А где будут работать жители?

Андрей
18 авг 2022 в 21:24

Согласен, нужно сделать хороший парк с выходом к реке Темерник. А еще расширить ул. Курская и построить автоэстакаду через переезд, на котором почти всегда пробки.

Гость
18 авг 2022 в 21:30

А домик на дереве не пробовали щапрэктировать?

Гость
18 авг 2022 в 21:29

А домик на дереве не хотят построить? Что бы и на ёлку залезть и жопу не ободрать.

Гость
18 авг 2022 в 23:19

Скажи-ка, дядя, ведь не даром?..

Александра
19 авг 2022 в 00:14

Очень жаль если и эту рощу пустят под бульдозер, там фазаны, зайцы и белки живут. Да и как Темерник без рощи. Лучше бы просто привели её в порядок.

Гость
19 авг 2022 в 08:47

Так и лешим дитей дышать чистым воздухом.

Светлана
19 авг 2022 в 08:58

Город сильно вырос, население у нас в три раза больше чем нужно, у нас электроаппарат стоит застраивайте там, рощу то зачем трогать

Гость
19 авг 2022 в 11:47

Сколько можно .есть предел этому бреду?

Коренной житель
19 авг 2022 в 16:47

Если каждый житель города пожелает одно и тоже для определенного плохого человека ,то это непримено с ним произойдет

Гость
19 авг 2022 в 20:16

Люди остановитесь ! Почему не строить жилые дома и рядом парк и водоём! Что сложного! У нас город превратился в каменный мешок

Наталья
20 авг 2022 в 14:04

Компенсационные посадки деревьев предусмотрены по закону. Провели инвентаризацию зелёных насаждений? Сколько будет высажено деревьев и где ?

Хватит строить
21 авг 2022 в 12:07

Когда они нахапаются. Места много кроме зеленых зон. Благоустроить- да, вырубать- нет!Горожане, пишем петицию?

Алена
24 авг 2022 в 20:44

Господин Голубев, Вы совсем не думаете о молодом поколении? Что мы оставим детям? Неужели у Вас в душе ничего святого не осталось? Почему Вы позволяете уничтожать зелёные насаждения? Город задыхается от пыли! Лучше бы цветы в клумбы посадили. Город мрачный, клумбы лысые, позорные. А Вы всё продолжаете уничтожать деревья, НЕ ВАМИ, КСТАТИ, ПОСАЖЕННЫЕ

Гость
18 авг 2022 в 22:11

В той роще одни бомжи да алкаши отдыхали. И наркоманы торчали.