СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ростове обесточили школу айкидо, конфликтующую с домоуправлением
В Ростове обесточили школу айкидо, конфликтующую с домоуправлением

Ростовчанин
12 авг 2022 в 13:37

"Анна Терликова. — Как показывает опыт взаимодействия с Быковым у ТСЖ «Центральное», по имеющимся у меня копиям документов, систематически под разными предлогами он не выплачивал значительные суммы по арендной плате: то в связи с закупкой сплит-системы под свои нужды в счет арендной платы, то в связи с проведением ремонта, то в связи с коронавирусом."

Гость
12 авг 2022 в 13:37

Живу в этом доме, знаком с ситуацией. Школа айкидо не платила старому ТСЖ и вечно заключали мировое. Новое ТСН не желает сдавать в аренду помещение бесплатно. Владелец так называемой школы отменный хам и без представителей власти общаться с правлением нового ТСН не желает. Зато в газеты пишет совершенно другое. Такой стиль. Нам такой арендатор не нужен. А ещё он умолчал о том, что представитель власти намекнул на то, что неплохо было бы иметь лицензию на обучение детей и поменять подвальное помещение на первый этаж иначе уже два противозаконных пункта у школы.

Олег Николаевич
13 авг 2022 в 11:47

Да хоть сто лет они там сидели. Я как собственник помещения имею право не подписывать новый договор и сдавать помещение тому, кому захочу.
А руководителю школы Айкидо я рекомендую найти другое помещение и переехать. Какая в этом проблема?
В новом помещений платить придется вовремя? Ну так плати.

Алексей
12 авг 2022 в 11:59

Это, просто, какой-то беспредел!

Гость
15 авг 2022 в 11:28

Не вижу здесь проблемы. Есть собственник (ТСЖ), которому принадлежит весь дом и подвалы в том числе. Он может сдавать, может не сдавать помещения в аренду, делать, что угодно, так как у него есть право как у владельца. Родителям воспитанников, тренеру, выпускникам школы не нравится решение ТСЖ? Так пусть утрутся своим мнением, и еще раз почитают закон о частной собственности. Это не муниципальная собственность, здесь действуют законы собственника. Если кому-то, что-то не нравится, то надо идти в администрацию города и просить открыть школу айкидо. Возможно власти города найдут помещение и станут типа спонсорами в этом проекте.

Гость
12 авг 2022 в 13:01

"школу хотят выселить для более «богатого» арендатора"

И что? Кто готов платить больше, того и тапки. Собственник или доверенное лицо группы собственников, может распоряжаться имуществом как считает нужным.

Гость
12 авг 2022 в 18:52

В 90-е многие воспитанники таких школ пошли в бандиты.

Марина
12 авг 2022 в 15:34

Печальное в этой ситуации,что о детях,которые там занимаются ни слова.Все комментарии только о выгоде...А как же дети? Ау ,взрослые,может дети заслуживают вашего внимания?Или деньги затмили разум?

Катерина
12 авг 2022 в 16:27

Рынок - двигатель прогресса при капитализме- Старший айкид по оценкам жильцов своего дома тот ещё прохвост- Надо копнуть глубже а кем он был до того как

31337
12 авг 2022 в 12:03

Ну что вы как маленькие. Ситуация простая, жильцы проголосовали за новое ТСЖ и не хотят больше видеть старого арендатора.

Наталья
12 авг 2022 в 13:30

Ох, я Быков заврался! А корреспондент непрофесмтонально работает. Выслушичает только одну сторону. Наверное, это его друзья.

Ксения
12 авг 2022 в 13:31

Если спортшкола нужна, почему бы и у неё есть поддержка администрации, почему бы администрации не выделить школе помещение. А за чужой счёт хорошо поддерживать на словах

Жанна
15 авг 2022 в 09:21

Если спортивная школа существует, значит это кому-то нужно! В первую очередь это нужно нашим детям, чтобы здоровыми и сильными росли, а не тупели под телевизорами и телефонами. И без дела не шатались по улицам, а цель имели и развивались правильно. Договориться и решить все существующие разногласия всегда можно, главное разговаривать!
Оставьте школу и Быкова в покое! Верните свет и прекратите вставлять палки в колеса! Хуже вы делаете только детям, которые там занимаются! А они в чем виноваты?

Константин
16 авг 2022 в 14:54

Совершенно очевидно, что данный конфликт в основе имеет различное отношение руководителей ТСН и клуба к себе, к обществу, к детям, к будущему России в целом.
Причём те, для кого деньги на первом месте, способны сплотиться вокруг этой идеи - ведь и цель, и средство её достижения просты и понятны. А то, что попутно они разрушат чьё-то будущее для них вообще неважно. Своя рубашка ближе к телу. Легче, прикрываясь громкими фразами и поруганной справедливостью, создать себе тёпленькое местечко и "качать, озабоченно глядя по сторонам". Эти социальные паразиты, клещи, упитые и раскормленные бизнесом, продающим детям наркоту из-под полы, набивающие карман в тёпленьких креслах администраций - в своих стремлениях поддерживают друг друга. Они едины!
С другой стороны, те люди, кто заботится о воспитании, о здоровье народа, о росте личностных качеств молодёжи - применяют различные методы и обладают узкой специализацией, что не позволяет им объединиться ради борьбы с бизнесменами. Цель неоднородна, способы её достижения неочевидны для масс, нет достатояного уровня агрессии, нет нужных знакомств, связей, денег. Поэтому перспективы отстоять клуб у Андрея нет. Если только...
Если только не объединятся жильцы дома и не выгонят из управления паразитов, меняющих будущее детей на свой личный достаток.
Другого варианта нет, не предусмотрено законодателем...

ПоZывной Бандерас
12 авг 2022 в 14:16

Значит ждем "педо фильную" статью на тренера.Сейчас это такая модная вещь.😎👉

Игорь Д.
12 авг 2022 в 14:19

Беспредел!

Анна
12 авг 2022 в 21:25

Насчёт того, хочет ли видеть новое ТСН РИСХМ нового арендатора. Правление ТСН приняло решение сделать коммерческие предложения всем старым арендаторам и школе айкидо тоже. И.... через неделю Председатель ТСН без согласования с Правлением вручила арендатору бумагу, чтоб он выселялся. А что думают по этому поводу все собственники дома и члены ТСН никто и не спросил,

Сергей
14 авг 2022 в 11:48

Не должно быть так. Это-неправильно. Нужно действовать законными методами!!!!!!

Игорь Д.
14 авг 2022 в 12:03

Не надо обобщать, я занимался у Андрея в начале нулевых и никто в бандиты не пошёл, наоборот айкидо это искусство Мира, именно эти ценности всегда прививал Андрей!

Игорь Д.
15 авг 2022 в 11:27

Оно принадлежит собственникам, и многие за сохранения Быков арендатором, лишь Терликова действует в своих интересах!

Гость
15 авг 2022 в 02:57

Покажите мне то животное, которое хочет выселить спорт школу, взамен на очередной пивняк?! Не платит деньги? 17 лет сидит арендатор и не платит ? Глупости полнейшие.

Василий
14 авг 2022 в 16:55

В чем сила брат? А сила в ПРАВДЕ.