СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Госзакупки лифтов обрушились на 93% в Ростовской области. Причина — санкции
Госзакупки лифтов обрушились на 93% в Ростовской области. Причина — санкции

глебыч прав
8 авг 2022 в 17:53

90 процентов лифтов в РФ шли от американцев(OTIS)
и финнов(KONE) они просто ушли.
"петербургский лифтовой завод" и подобные вкл Беларусь - это филиал Отиса/Кона/Круппа, и закрыты т.к. нет комплектующих
сделать свое примерно с 2005 не-умеем.
в лихие 90е производство лифтов никто не уничтожил, но период стабильности оно не пережило.
замена на китайцев качеством(дерьмо) пока не устраивает даже чиновников.
и упаси вашей многоэтажке получить китайский лифт! лучше по лесенке подниматься.

8 авг 2022 в 18:07

а где ж 15 рублевые с их скрепным хай валят ?😂

Гость
8 авг 2022 в 17:56

Парам Парам Пам! Всё! :)

Гость
8 авг 2022 в 18:03

ожидаем новый лифтовой отрицательный подъем? уж лучше теперь по старинке пешечком ;)

Моё имя
8 авг 2022 в 22:06

От и покупайте та по больше конуры в человейниках…

Лисбет
8 авг 2022 в 20:14

Ужас. Приехали. Правда смешного ничего нет. Восхищаюсь нашими людьми, они не унывают и шутят. Увы, я, видимо, к таким не отношусь. А жаль.
.

Вася сантехник
8 авг 2022 в 18:35

Граждане спокойно никакой паники=Переходим на домашний труд- -дистанционно ну что бы не ползать на четвереньках сюды туды в мир- жителям высоток выбросить из окон по две верёвки до земли- на одной подача продуктов на другой сброс ночных горшков- Обслуга платная по графику

Старушка Шапокляковна
9 авг 2022 в 06:53

Патриотам предлагаю продавать квартиры на верхних этажах. А не патриотам не выше третьего. Настоящий патриот будет с радостью переносить отсутсвие лекарств, лифтов, одежды и т.д.

Гость
9 авг 2022 в 07:43

"Причина — санкции" - это ложь! Причина это профнепригодное руководство всех уровней за 30 лет и, особенно за последние 20, развалившее всю промышленность доставшуюся от Советского Союза. Всё! Других причин нет.

ПоZывной Бандерас
8 авг 2022 в 18:56

Как в песенке Красной Плесени"Пригласил вчера подругу я в гости к себе,а живу я пацаны,на 25 м этаже же же же"😆😆😆😆😆🎶🎶🎶🎶

Катерина
8 авг 2022 в 19:42

Передайте Владимиречу - нам и это по плечу-

Правдолюб
8 авг 2022 в 21:26

Высотки без лифтов- хаплык новострою- Плакали наши денежки кто внёс пред оплату на уровне фундамента-

Алексей
8 авг 2022 в 22:36

На цирконах будем летать...

Гость
9 авг 2022 в 12:02

Почему свои проблемы они перекидывают на плечи граждан пусть со своего кармана оплачивают на покупателях это не должно отражаться их провалы не дайте им вытерать о вас ноги .!!!

Автомеханик
9 авг 2022 в 19:53

Нет лифтов нет стройки домов выше 5-го этажа- Либо лепить коробки без начинки- как Лукашенко делает\\ попал пот санкции зато что руку помощи России протянул \\ выпускают авто МАЗ -без двигателей и КПП Мерседес- Ставят во двор кабину та кузов на авось - появятся мол доукомплектуем и здесь так будет- пока по лесенкам топайте будут лифты поставим

Гость
8 авг 2022 в 20:55

Лифты есть, но подорожали. И что?

Мимакракадил
9 авг 2022 в 00:15

Хай валят. Я на втором этаже живу.