СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Аксайским рыбакам преградили выход к Дону платными понтонами
Аксайским рыбакам преградили выход к Дону платными понтонами

Гость
24 июля 2022 в 12:03

Давайте угадаем результат проверки. Плату взимает уважаемый бизнесмен из диаспоры, и все окажется законно?

25 июля 2022 в 07:16

Ещё один "прорыв,' с Конституцией под пятой точкой коммерсантов и чиновников👹?! Это вам не бабушки с семечками😉.

Не Рабинович
24 июля 2022 в 12:03

Обычный правовой беспредел

Гость
24 июля 2022 в 12:30

Глупо требовать деньги с того, у кого в руке железная удочка, которая может служить и палкой. Трудно собраться человек 10-20 и посеять правду ?

Гость
24 июля 2022 в 11:20

Природные ресурсы принадлежат народу. Под суд барыг которые решили нажиться на рыбаках.

Гость
24 июля 2022 в 13:38

А что думают аксайские казаки?

Вася сантехник
24 июля 2022 в 14:14

Булыжник --оружие пролетариата- Пролетарии всех стран соединяйтесь

Гость
24 июля 2022 в 13:35

ВаськуВон

Гость
24 июля 2022 в 23:06

притопить того кому платить и все вопрос решон

Имя
25 июля 2022 в 08:56

А чеки выдают?)

Вера Александровна Егорова
24 июля 2022 в 20:02

В Аксае расположен рыбоснетный завод казака Кацупеева, охраняемый государством, как исторический памятник. Этот мой прадед Иван Гаврилович. У нас, его потомков, даже мысли не было предъявлять свои права на владение заводом. Дед -казак Иван Гаврилович Кацупеев славился своей щедростью и кормил рыбой всю округу Аксайской станицы, давал большие суммы денег на развитие станицы! А тут простому народу с удочкой нельзя пойти половить рыбку в родном Дону! Да что же это творится? Оштрафовать! Да на такую сумму, чтобы и мыслей больше не было обирать аксайчан, лишать их удовольствия ловить рыбу, которой так богат наш Дон-батюшка! Честно, обидно за предков!

Валерий
24 июля 2022 в 15:36

Береговая линия не подлежит приватизации. Для сдачи береговой линии в аренду необходимо провести экологическое исследование, провести межевание и сформировать кадастровый участок, провести экономическую оценку стоимости аренды квадратного метра участка, получить заключение Росприроднадзора, провести экспертизу на безопасность пантонов, получить положительное заключение МЧС, построить туалеты, заключить договор на уборку и утилизацию отходов с единым оператором, объявить в СМИ конкурс на заключение договора аренды и по итогам конкурса с победителем заключить договор. Видимо арендатор все выполнил!

Татьяна
24 июля 2022 в 18:24

У нас же все для народа. Одна радость оставалась доя людей, рыбалка и то не дают людям о дохнут нормально. У кого есть деньги им все можно, и пруды выкупать, и ловить что захотят и сколько захотят. Власти уже все распродажи, что можно, когда уже нажруться?? Только языком трепит, что нельзя строиться возле воды пруды выкупать, а толку от их болтавни нет

Гость
24 июля 2022 в 12:11

Совсем беспредел устроили. Кошмар!!! скоро за воздух брать деньги будут.

Имя
25 июля 2022 в 09:09

А данные пантоны сертифицированны, я так понимаю спасательный отряд тоже там будет. Вдруг пантон оторвется или рыбак в воду свалиться.

Серго.
25 июля 2022 в 09:27

Что некому в суд подать,как ловить так гуртом,а свои права защищать по одному

Наталья
24 июля 2022 в 21:17

А на солёном озере на берегу построены котеджи. Как же так!!!?

Анри Стогвович
25 июля 2022 в 08:51

Вызывайте полицию, и мчс ! Голубева в конце концов.Или военных.

Анри Стогвович
25 июля 2022 в 10:39

💩

Чубайс
25 июля 2022 в 11:00

иш чего удумали на барской земле нахаляву рыбу ловить! половину барину,, а десятину попу!

25 июля 2022 в 12:08

Правильно сделали! Свинарник развели, местные продавали места за 1000, скандалы, грязь. Места держали одни компании, передавали друг другу

Андр
25 июля 2022 в 12:39

Возмутительно

Еля
25 июля 2022 в 20:21

Совсем уже обнаглели...

Владислав
26 июля 2022 в 09:01

500 много а200 на сутки за уборку территории было бы нормально т.к многие свинячат так как будто родились в хлеву.Сам лично видел,пиво выпил а банку в кусты выкинул позади себя

Анна
10 февр 2023 в 07:25

И каковы результаты проверки?

Алекс
24 июля 2022 в 20:28

Хотел же президент по хорошему, с каждого рыбака любителя по 500 руб. в год на лицензию любительской ловли.,не захотели! Теперь ловите сбор средств в казну в виде налогов, штрафов и различных сборов! За одного только судака штраф 3000руб!

Гость
24 июля 2022 в 14:39

Вызовите милицию , пусть составят протокол и проверят документы , сделайте видео и заявлениев в прокуратуру все рыбаки подпишуться.

Гость
24 июля 2022 в 16:55

В аренду плиты сдали а земля относиться к РЖД.

Правдив
24 июля 2022 в 19:09

Девяностые вернулись

Гость
24 июля 2022 в 23:41

Это беспридел!!!!

Гость
24 июля 2022 в 14:01

Котеджи на берегу можно а с удочкой нельзя...

Дрибенков-Родомский
24 июля 2022 в 20:22

А это они и есть,

георгий
25 июля 2022 в 08:38

Видемо не понимают, теперь рынок с оружием совсем не далеко.

Нат
24 июля 2022 в 13:47

И воздух по талонам