СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Больше аварий сейчас — меньше аварий потом? Почему Ростов мучают отключения горячей воды
Больше аварий сейчас — меньше аварий потом? Почему Ростов мучают отключения горячей воды

Гость
19 июля 2022 в 10:31

"Меньше аварий потом", сомневаюсь однако.

Гость
19 июля 2022 в 15:15

Все лето ,всю жару мучают людей отсутствием воды , ссылаясь на ремонт. Самое интересное что как только начнётся отопительный сезон опять начнут рыть и ремонтировать. И опять будет песня про изношенность нехватку средств и много еще чего.

Vlad
19 июля 2022 в 11:06

По улице Лермонтовская д. 90 нет горячей воды уже третий месяц. Первый этап был плановый с устранением последствий опрессовки. Затем воду включили на несколько дней и беда образовался порыв прямо возле дороги к дому. Приехали специалисты из "Теплокомунэнерго" и установили, что это участок безхозный и на этом всё. Лукойл ответил, что таких участков сотни и когда до них дойдёт дело не известно. Что делать людям, кто возьмёт на баланс этот участок?

Наталья
19 июля 2022 в 08:26

Правильно - ключевое слово слово "привлечь 3 миллиарда рублей" ! Конечно, чтобы опять разграбить... Как можно!? Каждый год мы без горячей воды! Проверок им мало! Да введите жесткий контроль за сдаваемым результатом. Что значит штраф в 5 тысяч рублей!? Их на миллионы надо штрафовать! И тогда проверок не понадобится! А то так будем каждое лето без горячей воды сидеть! Нет порядка никакого! Наведите порядок!

гость
19 июля 2022 в 09:16

вопрос откуда взялись новые аварийные бригады - те просто наняли временно кого, без опыта подобного рода работ. и 3 млрд на 8 км... или неверно написано. хотя если так то и до ноября потерпят, а потом будем устранять. И вопрос зачем закрыли станцию подогрева на 2й краснодарской, (давно) ведь структура отопления в районе по сути не изменилась. а гнать изначально более горячию и менее это разная нагрузка для труб.

Гость
19 июля 2022 в 10:48

Хватит отапливать улицы переведите людей на индивидуальное отопление и перенаправьте средства на ремонт тратуаров @

Гость
19 июля 2022 в 15:51

Потому что в городе нет хозяина, а только люди осваивающие средства

Гость
19 июля 2022 в 17:53

В авариях виноваты жители города. "Логвиненко обвинил в коммунальном коллапсе ростовчан, задолжавших за ЖКХ 1,6 млрд рублей" (статья в блокноте)..

Гость
19 июля 2022 в 20:08

Голубев и Логвиненко проинспектировали ямы и постояли над трубами , а воды нет . Хотя б для вида взяли лопаты и одели каски .

Владимир
19 июля 2022 в 08:19

Как бы отказаться от услуг тепловых компаний? Тем более газовая труба в квартире позволяет поставить двухконтурный котел.

Гость
19 июля 2022 в 10:16

"Главный жилинспектор области добавил, что теперь норма о 14-дневном сроке отключения горячей воды стала необязательной."
354 Постановление правильтелства, приложение 1, пункт 2 Горячее водоснабжение: допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы

Решением Верховного Суда РФ от 26 января 2022 г. N АКПИ21-903, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 21 апреля 2022 г. N АПЛ22-97, пункт 4 признан не противоречащим действующему законодательству

Вася сантехник
19 июля 2022 в 19:08

Чем больше я ремонтирую - тем больше убеждаюсь -что ничего не отремонтировал-

Сирёня
20 июля 2022 в 07:18

Мне вообще без воды беда! Просиренившись не подмыться:(

Еля
20 июля 2022 в 18:17

Город стал безобразным во всех смыслах при этих руководителях...

Еля
20 июля 2022 в 18:20

А ничего, что из крана льется вода коричневого цвета? Еще бы, ведь очистные сооружения 1934 года! А сколько высоток настроили и туда нужна вода, а как это сделать на прежних коммуникациях, город, то не резиновый, набивать и набивать людьми, а жить не получится, а деньги уже потратили....!

Здравый смысл
20 июля 2022 в 19:27

Недееспособные орденоносцы.