СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «И это XXI век»: почему хутор под Аксаем каждое лето остается без воды
«И это XXI век»: почему хутор под Аксаем каждое лето остается без воды

гость
11 июля 2022 в 15:40

Как домбас восстановят, тогда очередь дойдет и до нас.

Катерина
11 июля 2022 в 15:34

Страна большая --а бежать некуда- везде тоже самое

Гость
11 июля 2022 в 17:30

Ау, Василий.

Олеся
12 июля 2022 в 12:09

В станице Мишкинская та же самая песня, каждый год с апреля по октябрь мы без воды...

Гость
11 июля 2022 в 15:52

Такая ситуация, наверное почти в каждом мелком хуторе или станице, где нет организации "обдираловки" ВОДОКАНАЛ. В хуторе Арпачин, водоснабжение идет прямо из реки Дон, воды летом нет, насосы не справляются, водонапорная башня не действует, а если и есть то она совсем не подходит для питьевого использования. Пока не пройдет систему очистки это не более, чем техническая вода. Приходится надеяться только на себя, качать из скважины, отстаивать в емкости и фильтровать.

Гость
11 июля 2022 в 15:59

Аналогичная ситуация в станице Хомутовской, Кагальницкий район 40км от Ростова! Воду дают по часам утром и вечером! отключают в мае, включают в сентябре! хотя через станицу проходит труба с донской водой питающий г.Зерноград!

Гость
11 июля 2022 в 16:30

ну что же, все ясно, дело не в трубе, а в лимитах по воде, вот как только начинается огородный сезон - сразу дефицит воды

Вася сантехник
11 июля 2022 в 20:37

Только что мне позвонил Павел Корчагин- спрашивает хутор какого Островского Николая\ \моего прародителя\\ или Александра

фока
11 июля 2022 в 21:57

меньше огороды поливайте

Справедливый
12 июля 2022 в 20:20

Так вам и надо.. Безмолвный Россиянин...

Светлана
12 июля 2022 в 23:31

А почему в хуторе Киреевка по Шахтами нет воды круглый год? Потому что водопровода вообще нет! Более 1000людей проживают, кто на колодец ходит, кто скважину сделал, если повезёт, в ней будет вода, литров 50-100 в день. И всем пофиг, до города всего то 10км примерно, но не судьба видимо!

Елена
14 июля 2022 в 08:46

Система водоснабжения советских времен .Плата за воду в ногу со временем растет .