СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Ростове снесли старинный флигель, где сыграл свадьбу первый российский нобелевский лауреат
В Ростове снесли старинный флигель, где сыграл свадьбу первый российский нобелевский лауреат

9 июля 2022 в 15:22

Как хорошо, что наш городской голова не мэр Санкт-Петербурга, страшно подумать, что бы он построил на месте , например, Исаакиевского собора !

Гостьесли придётся ехать рядом с туловищем не признающим личную гигиену то маска точно не спасёт!!!
9 июля 2022 в 11:39

Город которого нет

людмила
10 июля 2022 в 12:04

варвары...уничтожат они город...стыдобища....так по моему только в ростове с центром поступают ...разрушители😭😭😭

Гость
9 июля 2022 в 13:15

А что толку сейчас запросы направлять? Уже снесли, восстанавливать никто не будет, да и нечего уже восстанавливать.

Гость
9 июля 2022 в 14:21

Такие уж безусловные рефлексы у ростовских властей:
видят дерево - надо спилить,
видят старинный дом в центре - снести,
видят бюджетные деньги - ну, вы поняли...

Гость
10 июля 2022 в 07:51

что у нас за город? активисты пытаются хоть что-то сделать, а над ними смеются и считают их кем-то вроде городских сумасшедших. каждый сам за себя и озабочен только собственными интересами.

Гость
9 июля 2022 в 18:09

Где же общественность и те, кто должен пресекать такие преступления?

Lydmila
11 июля 2022 в 19:01

Вот интересно, кто-нибудь защитит наш город от этого варварства людей у которых перед глазами только деньги. Ведь пропадает калорит, лицо и история Ростова. Когда кинуться, сохранять уже будет нечего. А ведь можно было сделать такой замечательный проект. И горожане были бы довольны, и туристы бы потянулись. Неблагодарные. бнздминости. Но не стыдно...

Гость
9 июля 2022 в 18:17

60 лет живу в центре и не знал,что тут есть такой великий хлигель.И не знал бы и дальше,если бы сейчас не написали.Да и 99,9% ростовчан тоже.Ну и нафиг оно такое нужно было,таинственное невидимое чудо.

Гость
9 июля 2022 в 12:30

ваще... ну вы поняли ;)

Борис
10 июля 2022 в 15:02

Хорошо, что в Таганроге оставили лавку Чехова, памятник Александру и другие « малоинтересные» старинные здания. В Ростове много зданий, из которых можно было бы сделать небольшие музеи- памятники. Например в Вешках есть и люди их посещают с превеликим удовольствием. Потребность у людей в старине, в прикосновении к старине есть. А в Ростове есть только неуемная потребность к личному обогащению, старину и корни нужно искоренить. Давно уже пора создать трибунал по архитектуре и рассматривать дела без срока давности с уголовными статьями.

Ростовчанин
10 июля 2022 в 16:50

Читаю многие статьи в которых рассказывается о сносе ветхого жилья,но на самом деле вижу,что сносится исторические памятники архитектуры старого Ростова! И уже не догадки и не вымысел и даже не предположение появляется у меня что власти целенаправленно борятся с историей и культурой южной столицы! Земля в центре Ростова очень дорогая а взятки от строительных компанийпросто баснословные иначе как объяснить этот вандализм властей??? Я спрашиваю как? Остановитесь мародёры от власти народ вам не простит!

Ростовчанин
10 июля 2022 в 16:54

Медленно но уверенно власти убивают старый Ростов! Убивают культуру А главное историю нашего края столицу Южного региона! Очень жалко видеть читать о таких действиях! Но пройдёт время и народ плюнет таким властимущим вслед!!!😠

Студэнт б.у
10 июля 2022 в 17:06

...и не церковь,не кабак ничего не свято...В историческом центре Ростова есть еще много места для монстров из стекла и бетона.Господа уже там не живут...

Гость
11 июля 2022 в 10:13

Мер наш разошёлся. Никто его не остановит.

Гость
11 июля 2022 в 13:02

Мародеры-временщики

Гость
12 июля 2022 в 18:19

Тут половина города можно снести,ни улиц нормальных,ни аллей,одни хибары и трущобы в центре города,тьфу

Гость
9 июля 2022 в 20:39

А кто нибудь из защитников и собалезнующих комментаторов знает в каком состоянии был флигель? Была ли возможность его эксплуатировать без последствий для здоровья? А "заботливые неравнодушные" могли бы поинтересоваться заранее, а не пушить инфоповод без понимания реального положения дел

Мой Назад
9 июля 2022 в 16:26

Если памятник накрылся,
Мы молчать не будем.
Для пиара погундим,
А потом забудем.

Гость
9 июля 2022 в 14:59

А ещё снесли рядом стоящий сортир куда великий человек ходил неоднократно! Но яиа осталась и можно набрать баночку на вечную память.