СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Версия: сами виноваты. Как разваливается дело о гибели рабочих на мосту Стачки
Версия: сами виноваты. Как разваливается дело о гибели рабочих на мосту Стачки

Короче, виноватым во всем решили назначить водителя Камаза, зацепившего вышку. На грубейшие нарушения ТБ при производстве работ на высоте, налогового и трудового законодательства со стороны рекламной конторы, следствие решило активно не обращать внимания. Бабки рулят, да.

Диана
12 мая 2022 в 07:35

Мы семья погибшего Миши Миесерова, хотим справидливость, открытого и честного следствия! Мы не хотим чтобы это повторилось, а к моему большому сожалению это повториться и не раз. Так как люди если их так можно назвать, не сделали никаких выводов. Жизни наших мальчиков это расходный материал для них, в борьбе зарабатка денег.

Александр
12 мая 2022 в 08:07

Если это дело следователь " замыливает с интересом" - его судить надо. Если не может - уволить. Установить срок следствия по таким делам, если не смогли завершить следствие в срок, потерпевшей стороне государство должно платить все издержки и пособия. А со следователем разбираться.

Соломон
12 мая 2022 в 07:27

бабки рулят!?

Вячеслав
12 мая 2022 в 08:29

Кто то верит в правосудие на Юге России? Скорее единорог по радуге над ЦР пробежит чем появятся честные судьи.

Добрый Ээх
12 мая 2022 в 08:12

Хоть кто-то будирует головотяпство наших доблестных охранителей . Спасибо за статью .

Гость
12 мая 2022 в 11:43

Надо в первую очередь привлечь работодателя. 1 за неоформленный найм. 2 нарушение ТБ и необеспечение безопасных условий труда. 3 полный игнор что у него на работе 2 человека погибли (думаю там ещё можно будет нарыть 3, 4, 5… ). И только после этого (но обязательно) заниматься водителем большегруза.
А пока мы только и слышим «дагестанец», «дагестанец» - верный признак того, что хотят обмануть

Сергей
12 мая 2022 в 17:34

Добрый день! Только после обращения в электронные приемные следственного комитета РФ (Бастрыкину), главному прокурору РФ (Краснову) и г. Путину через год открыли уголовное дело по гибели сына, закрывали, опять открыли, беседовал с Московскими руководителями СК РФ по видео связи, клялись что берут под контроль, запрашивали дело, недавно поминали (уже три года прошло) а воз и ныне там.Государства нет, законы только для воров и шакалов (для их отмазки), а наши дети гибнут каждый день за чьи то жирные задницы.Позор! Пишите куда только можете, требуйте суда над неисполняющими свой долг следователями, иначе ничего не добиться.

12 мая 2022 в 09:07

смешно читать о каком то правосудии да еще честном в власовской системе жаль что это понимают не которые только через утрату близких а большинству и горе не снимает морок иуд

12 мая 2022 в 12:29

Самое печальное, что ведь и правда, сами виноваты. Не по закону, а по сути. Ну кто им пристегнуться мешал? Был бы нормальный работодатель, все оформил по закону, провел инструктаж, проконтролировал наличие страховки в машине, все равно безбашенные монтажники могли просто не пристегнуться.

Гость
12 мая 2022 в 09:47

Непонятно, чего к начальнику прицепились-то. Не ну серьезно. В чем он виноват? В том, что давал заработать таким шабашникам? В том, что дагестанец под наркотой устроил ДТП или в том, что пацаны решили забить на страховку? Пускай там есть нарушения трудовых отношений, но вешать на него вину за гибель этих ребят - это дичь какая-то.

13 мая 2022 в 19:37

где фото водителя камаза ? он их убил.

Гость
12 мая 2022 в 10:44

Это,деточки,Ростов.Место для грусти.

Гость
12 мая 2022 в 12:13

Полное дно во всех отношениях... А дальше то что? Погибли 2 человека, а по бумагам привлекать то некого.....

Житель
13 мая 2022 в 07:40

Безразличие все системы. И так везде...

Мария
13 мая 2022 в 09:04

Сил и терпения родственникам в борьбе за справедливость.

РАФИК НЕВИНОВНЫЙ
13 мая 2022 в 21:57

Как нарушать и лезть без страховки - так нормально. А как случилась трагедия - так виноват директор, Водитель и все вокруг. Зачем лез монтировать? Понимал ведь, что так нельзя. Вот и не трогайте директора. Ему ещё рекламу вешать дальше, а вы ему нервы трепете.

джипп
13 мая 2022 в 22:55

виновник определен, накажут, как найдут, что еще нужно.

Александр
14 мая 2022 в 06:14

Почему родственники зная, что ребята работают на высоте без страховки не отговорили их от такой работы? Найдите другую работу, зачем подвергать свою жизнь такой опасности? Пока все было хорошо, всех все устраивало

Гость
18 мая 2022 в 20:34

Но погибшие все же опытные. Почему не надели страховочные пояса? Русский ,,авось,,?взрослые же люди в конце концов. Не знали технику безопасности?

Человек
24 дек 2022 в 08:00

Если бы они соблюдали тех. безопасности ничего бы не случилось, Работодатель вообще не причем, а по поводу водителя, конечно в чем то виноват, но он ж не специально устроил ДТП, Есть журнал где перед выходом на работу рабочие ставят подпись, или перед тем как они туда устроились,
Родственникам сочувствую, молоди ребята жаль.

13 мая 2022 в 05:14

Виноват водитель Камаза. Монтажники пренебрегли правилами техники безопасности ( не пристегнулись страховочными поясами) , а говорят- эти правила написаны кровью.

Гость
12 мая 2022 в 09:13

От представителей Дагестана одни проблемы. Может надо остановить это и по домам их отправить?

Анна
14 мая 2022 в 06:25

Работодатель при чем? Что работу им давал? Есть работа-она такая, не нравится, не работай. Но все работают. Увольнять надо таких сотрудников. Попал в аварию по дороге на работу - работодатель виноват, он же к нему ехал работать.
Случилась трагедия. Но виноват точно не работодатель!