СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Власти Ростова: в городе собирают казачий батальон для службы на Украине
Власти Ростова: в городе собирают казачий батальон для службы на Украине

22 апр 2022 в 19:24

И кто же поставил эту задачу?

23 апр 2022 в 13:03

А где же ряженые казаки 🙄? Только и могут гонять бабушек да молодняк на митингах 🤮.

23 апр 2022 в 00:13

Предлагаю Главам администрации показать пример и первыми записаться добровольцами !!!!!

Гость
23 апр 2022 в 00:53

Много желающих? Казаки в очереди уже стоят?

Гость
23 апр 2022 в 14:07

В обозе, ближе к кухне.

Гость
22 апр 2022 в 21:21

А кто знает, есть ли среди детей чиновников хоть один участник этой спецоперации? Только не на бумаге, а реально участник.

Гость
23 апр 2022 в 00:58

Ой насмешили. Казаков? Туда? Не спешите мои подковы.
Плясать и петь там еще рано.

Гость
22 апр 2022 в 20:07

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" -- это для казаков.

Имя
23 апр 2022 в 12:26

Так добровольно или 200 тыс? Бред какой-то...

Гость
23 апр 2022 в 08:55

Автору неплохо бы знать как пишется предлог (на, в) по отношению к государству. Наверное, какое-то образование имеет, а пишет безграмотно. Ведь не напишет же на Армении, а про Украину пишет "на"

Вован
23 апр 2022 в 12:37

Почему только до 60 лет? До 99,5 надо! Иначе непатриотично и не скрепно!

Гость
22 апр 2022 в 19:31

почему меньше чем предлагают военкоматы добровольцам по всей стране?
там 210 тысяч тут всего 200. плюс, доплата из региональных бюджетов - в Подмосковье итого 260 тысяч
кто решил поднять немного денег?

ЖИТЕЛЬ СТРАНЫ ДУРАКОВ
22 апр 2022 в 19:01

ЭТО Ж НАДО НЕКРАСОВ И ЗДЕСЬ В ТЕМЕ:
Вот темный, темный сад… Чей лик в аллее дальной
Мелькает меж ветвей, болезненно-печальный?
Я знаю, отчего ты плачешь, мать моя!
Кто жизнь твою сгубил… о! знаю, знаю я!..
Навеки отдана угрюмому невежде,
Не предавалась ты несбыточной надежде —
Тебя пугала мысль восстать против судьбы,
Ты жребий свой несла в молчании рабы…
Но знаю: не была душа твоя бесстрастна;
Она была горда, упорна и прекрасна,
И всё, что вынести в тебе достало сил,
Предсмертный шепот твой губителю простил!..

Гость
22 апр 2022 в 19:47

И они таки всерьез считают, что всё можно решить деньгами. Даже пушечное мясо купить.

Гость
23 апр 2022 в 18:53

С украинством власти доигрались,и от казачества сюрприз получат.

23 апр 2022 в 19:50

В понедельник пойду записываться.

22 апр 2022 в 19:58

не зря ж краснову памятник ставили

Старушка Шапокляковна
22 апр 2022 в 20:35

Предлагаю начать формирование этого подразделения из числа спецконтингента, отбывающих пожизненное наказание. Кроме этого, лица достигшие 70 и 80 летнего возраста тоже должны иметь возможность заработать 200 000 рублей, и полное гос.обеспечение. Этих крепких стариков вполне возможно привлечь к выполнению различных боевых задач. Много парней в психоневрологическом диспансере. Если проявить смекалку, к назначеному сроку вполне возможно сформировать боевую единицу. Опять же в пос. Овощном и пос. Ольгинской на луковых полях много крепких БОМЖей. Там только скажи о величине зарплаты, то сразу очередь выстроится!

Гость
22 апр 2022 в 22:38

Где же наши герои? Мне очень обидно, патамушта они з нарисовали, а в добровольцев не ходят

полковник
23 апр 2022 в 16:19

сама постановка вопроса мутная, что какой то глава администрации обещает 200 тыр за "службу" на украине! а потом военкомат скажет кто обещал тот пусть и платит! главе района больше заняться нечем, а военкоматы у нас на что? все смешалось в доме Обломовых!

Максим
23 апр 2022 в 19:36

В понедельник пойду, буду записываться.

Федя
22 апр 2022 в 21:22

Нормальная тема, со стакана слазею и туда.

Резервист
22 апр 2022 в 22:16

Денег нет ну вы держитесь!

Гость
22 апр 2022 в 23:25

Такими темпами и такими силами мы до второго пришествия воевать будем!Да не решит проблемы казачий батальон,необходима частичная мобилизация !

Юрий
22 апр 2022 в 19:07

А что за необходимость набирать гражданских?

Гость
23 апр 2022 в 20:30

Автор, как идет набор добровольцев, много ли желающих?

Гость
23 апр 2022 в 20:47

а меня возьмут ? мне 59

Сергей
24 апр 2022 в 05:31

Сколько денег вложили в возрождение казачества на Дону , а казачий корпус собирать приходится!? Где защитники Отечества ?

Виктор Сергеевич
24 апр 2022 в 11:36

Неужели всех ?

Габил
24 апр 2022 в 22:11

Я механик водитель.53 года.хочу служить донбассе.куда мне обрашатся

Гость
25 апр 2022 в 09:30

Добровольцы - это же вроде как за бесплатно должно быть?

Гость
23 апр 2022 в 01:19

Для понимания: военнослужащие ВС РФ и ВНГ РФ получают в два раза меньше! За что ряженым такие деньги? Чай, не на передовой будут воевать!

Гость ростова
23 апр 2022 в 05:25

Что за бред? Это дело государства. При чем тут наемники?
Если государство само не справляется то пусть наймет казаков с шашками и на лошадях. Или на верблюдах. Их долго и не нужно кормить.

Гость
23 апр 2022 в 06:08

Будут концерты давать.

петя-вася
27 апр 2022 в 12:42

к моменту окончания формирования так называемого казачьего батальона властям надо заготовить цистерну самогона казачкам на дорожку иначе делов не будет.

Хаин
23 апр 2022 в 21:09

Жалко что только казаков собирают, а кто гутарить и балакать по казачьи не может не берут?

Дарья
23 апр 2022 в 22:45

И что,собрали? Или они могут только на рынке лампасами светить?

Гость
24 апр 2022 в 13:18

Работа полицая

Гражданин
24 апр 2022 в 20:55

Возьмут, если место на кладбище есть

гость
27 апр 2022 в 13:16

200т за жизнь? а депутаты 800т будут получать жопы просиживать? сами воюйте😠

гость
28 апр 2022 в 11:13

А комментарии удаляют! не нравится модераторам когда правду говорят😠

Ростовчанка
24 апр 2022 в 09:13

что теперь деньги на алкашах так делаешь, на "золотом" мосту было тяжелее. А тут тебе рэкет и можно банду кизяками назвать, главное водолацкому во время денежки давать

Алексей
23 апр 2022 в 19:01

Тут смотрю одни герои собрались в комментах, готовые только на машины клеить наклейки и кричать мы защитники родины.... А добровольцев обсирать это как раз героизм. Вы все голимая 5 колонна.

Гость
22 апр 2022 в 20:32

Корнеев наверное поставил задачу такую , поедут если что охранять Азовсталь

гость