СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать
Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать

Олег
17 апр 2022 в 22:16

Ни чего ни где платить не надо, один платёж и вы автоматом признаете долг и вам конец. Долги матери наследники получают если наследуют жилье. И то долг по коммуналке, но в данном случаи нужно переоформить на себя лицевой счёт. А долги с управляющей или кто там послать. Оплачивать квартиру если там живёте, если как пишу в детдома то вообще всех в сад. Единственное жильё ни кто не заберёт. Короче вопросов много и долги платить не надо. Банку флаг в руки и веник в ж...пу, что они не знали кому дают деньги? Суд будет на стороне сирот. Так что не напрягаются пусть. Маме земля пухом. Детям жить и всех в жопу послать.

Ааа
17 апр 2022 в 10:45

А как же страховка по кредиту, которая всё покрывает в случае смерти?

Игорь Л.
17 апр 2022 в 14:53

В данному случае возможна процедура банкротства умершего гражданина. Долги будут списаны, и квартира останется. Ст. 223.1. Закона о банкротстве.

Гость
17 апр 2022 в 18:10

Пора такие банки закрывать, деньги национализировать. Хватит позволять им пить кровь с людей! Мало им покалеченных людских судеб, так они уже за сирот взялись! Ненасытные! Где правохранительные органы? ГНе пора ли заняться деятельностью таких вот "банков"?

Гость
17 апр 2022 в 09:21

С Шарадзе они много чего выиграют в судах. А не проще чем тратить деньги на всяких юристов, которые только выкачивают деньги у клиента, договорится с банком и продать квартиру. Рассчитаться с долгами и купить дом в деревне. Завести хозяйство, работать.

Гость
17 апр 2022 в 11:22

Бесплатный совет. Если оплатить основной долг, то пеню можно не оплачивать. Никто на её взыскание не будет подавать в суд, потому что это бесперспективно.

Ростовчанка
18 апр 2022 в 13:43

Можно спокойно подать на банкротство. У детей единственное жилье. Злого умысла они не имели. Найти бы только грамотного юриста, который мог бы помочь им на безвозмездной основе.