СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ростовстат объявил «реальную зарплату» жителей Дона
Ростовстат объявил «реальную зарплату» жителей Дона

8 апр 2022 в 18:45

моя жена 40 лет работает врачом и сейчас ее зарплата--10,500. Как это сопоставимо с окладом главврача в Новошахтинске в 80000-100000? Голубев не знает конечно о такой разнице,или покрывает!?

Злой
8 апр 2022 в 18:41

Ахаха! Верю, что к 2035 буду получать 120 тыров! Мы уже это проходили. А булка хлеба будет стоить 50 000?

8 апр 2022 в 18:14

$300... Поздравляю, господа, скоро мы начнём завидовать Нигерии и Зимбабве. Там хоть счетов за отопление нет, и можно в одних трусах круглый год ходить.

француз
8 апр 2022 в 18:57

Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером.

Гость
8 апр 2022 в 21:29

Судя по результатам опроса редакции, почти каждый четвёртый ростовчанин получает более 50 000 рублей в месяц. Однако! Это где же у нас такие высокооплачиваемые рабочие места? Явно, не учителя, не воспитатели, не врачи, не продавцы и кассиры. не курьеры. Кто же это?! Поделитесь опытом, пожалуйста, счастливая четверть ростовчан - где Вы находите такие зарплаты?!

Сергей Борисович
8 апр 2022 в 21:24

Лживая информация, на самом деле зарплаты в 2 раза ниже.
Нищета в 80 процентов.
Чиновники не имеют права , трудовой народ , равнять по себе.

Гость
8 апр 2022 в 19:17

Зватит Врать! Зарплата 32 с Премиями которые бывают раз в Пятилетку 35! Ау Господа чиновники спуститесь с Небес на Землю! При этом Суббата Полный рабочий День!

Гость
9 апр 2022 в 05:52

Опять средняя температура по больнице, глава Газпрома получает 50 млн.р. в месяц, дворник дядя Вася 10 тыс.р. в месяц, а по статистике они получают по 25млн.5тыс.р в месяц.

Гость
8 апр 2022 в 19:11

Архивариус в суде-12000р

Сергей
9 апр 2022 в 07:21

Не статья а сплошное враньё.
Во первых ростовчане столько не получают зарплату, во вторых коммунальные услуги и продукты питания растут быстрее чем наши зарплаты.
Вот и по этим критериям и составляйте вашу статистику, будет правдоподобнее.

Сергей Сергеевич
9 апр 2022 в 09:47

Если глава Газпрома господин Миллер пропишется в Ростове-на-Дону, то средняя зарплата в Ростовской области будет немного выше, чем в Москве.

Елена
9 апр 2022 в 06:41

В бюджете МЧС работники зплата 12тр.15тр.17тр.20тр.25тр. 🤬🤬🤬😿 Статистику надо показывать по категориям, а не общак🙈

Гость
9 апр 2022 в 07:35

А я и не знаю сколько зарабатываю,складываю в тумбочку ...(с)

Bandera Rossa
9 апр 2022 в 08:30

Россиянам наплевать на нарисованную чиновниками для своей потехи "экономику" - да хоть бы ее вообще не было. Главное как человек живет.
Властям ровно наоборот - им наплевать на россиян, они живут в нарисованных цифрах придуманной для себя "экономики".

Олег Безкудников
9 апр 2022 в 10:29

Говорят люди в Эмиратах так хорошо живут потому что у них есть нефть и газ- Представляете если бы и в России были нефть и газ-- вот бы зажили- вопрос с зала-- так говорят что России есть и газ и нефть-- есть --но мало только для Миллера Дерипаско Абрамовича и ещё человек на 50

ПоZывной Бандерас
8 апр 2022 в 18:29

Зарплата 15 тысяч рублей.Как то живу и не жалуюсь на жизнь.Голодный не хожу,разутый,раздетый тоже.😎

Гость
8 апр 2022 в 19:30

Это на руки зп или грязная? Как считают?

Грета
9 апр 2022 в 11:15

Чиновники брешут, как дышат!

Александра
10 апр 2022 в 07:32

Что бы получить 40к я работаю на трёх работах. Отдыха не могу себе позволить. Детей-то ещё двух надо "поднять". Одна дочь 10класс. Далеко можно разбежаться на это?

гость
9 апр 2022 в 05:56

о хранник на заправке где остальные 30 000

Гость
9 апр 2022 в 07:36

наверное в самой редакции

Гость
9 апр 2022 в 09:04

Это они берут наверное Ростов на Дону большой город. Пусть возьмут область, маленькие города где зарплату ставят за выход и она выходит не более 10000 в месяц.

Олежка
9 апр 2022 в 09:49

По официальным данным, средняя зарплата в России - 35.000. А как берётся среднее? - Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?!

Гость
9 апр 2022 в 11:04

Что эти опросы дают кроме вранья... Всё цифры в Минфине в раздаточных ведомостях прописаны.... делов то.. нужно взять и признать, что народ нищий...

Гость
9 апр 2022 в 11:29

Я вообще в шоке, вы будто откуда то прилетели и не знаете о нашей жизни, в Ростове на дону может и есть зарплаты выше 30000.но по ростовской области зарплаты такие вот от 5000 и выше это что? Жить на что?мне интересно когда наши власти наедятя и уже начнут думать о нас о людях

Роман
9 апр 2022 в 11:55

Если кто то жрет мясо,а я капусту.то в среднем мы едим голубцы

Гость
10 апр 2022 в 03:49

Может быть давайте планы строить на год, на 5 лет хотя бы..И зарплаты чиновников от которых зависит развитие региона ставить в зависимость от средней зарплаты..Хватит работу оценивать по коэффициентам и непонятным отчетам.Вроде канатная дорога тоже инвестиция, а нужна ли такая инвестиция городу особенно сейчас?

Гость
10 апр 2022 в 03:53

Это они инфляцию такую уже напланировали????

Пенсионер
10 апр 2022 в 05:43

С каждым годом хуже и хуже вот и статистика

Гость
10 апр 2022 в 07:00

Это чиновники от своей зарплаты пляшут 😂😂😂😂а давайте местами поменяемся дадим им зарплату врача

Гость
10 апр 2022 в 09:54

9200 оклад воспитателя в каменске шахтинском, за уход и пписмотр 26 детей😢

Вася сантехник
10 апр 2022 в 10:12

Я был слесарь 6 -го разряда- и получку на ветер бросал- а получал я всегда сколько надо и плюс премия каждый квартал

Состоятельный крот
10 апр 2022 в 11:18

Затяните пояса потуже, наступило новое время,запасайтесь наличкой

Гостья
10 апр 2022 в 13:35

Я учитель, еще месяц назад моя ЗП была 14500, сейчас мне повысили, я получаю 19 тысяч. Кто же получает 39?

Ирина
10 апр 2022 в 14:48

Зарплата в Новочеркасске 6000 и даже минималку не платят,вы о чём говорите

Гагарин
11 апр 2022 в 22:15

Чинуши врали и будут врать!!! Воровали и будут воровать!!!А в левобережном парке,площадки для тенниса и волейтбола с 1 мая- платные!!!!!!!!!!!500 ₽ в час!!!А у них видите ли на содержание денег НЕТ,от слова совсем!!!Пиявки на теле народа!!!

Гость
12 апр 2022 в 14:48

Сколько раз говорили, что среднюю зарплату надо считать по другой формуле (по медиане). Грубо говоря, если у 30 человек зарплата - сто рублей, у 70 - двести рублей, а у 1 человека - миллион, то средняя зарплата по медиане будет двести рублей. А если считать так, как сейчас считают - средняя получается 10 тыр. Почувствуйте разницу.

Воланд
12 мая 2022 в 08:43

Показуха, которая и не снилась в советские времена, много крика, но в реальности всё не так.

вот ваши денежки
16 июля 2022 в 13:27

Общая выручка РЖД за 2021 год достигла астрономической суммы в 1,96 триллиона рублей, это на 8,3% выше показателей 2020 года. Но на что фактически тратились значительные суммы из этих объёмов?

Что ж, возьмём личный доход генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова, который за год превысил 193 миллиона рублей. Но это только вершина пирамиды – так, приближённый к руководству начальник департамента РЖД в месяц получает более 4 миллионов рублей. Всего сопоставимых с ним должностей в РЖД несколько десятков, а сумма на содержание "высшего класса" приближается к миллиарду.