СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Труба раздора: жильцы дома на Пушкинской объявили войну ресторану, решившему обновить вентиляцию
Труба раздора: жильцы дома на Пушкинской объявили войну ресторану, решившему обновить вентиляцию

6 апр 2022 в 01:12

такая установка вент систем запрещена по нормам и пож. безопасности и по нормам ОВ. Жильцам советую собирать доки в суд. на владельце данного заведения. И за одно спросить у них проект вентиляции с прохождением экспертиз и "чикухой" от департамента архитектуры.

Вася сантехник
5 апр 2022 в 21:15

Повезло же жителям этого дома-- другие только мечтают --а здесь бесплатно установили мусоропровод для верхних этажей- осталось вырезать на лестничных клетках проёмы в трубе 30х30 см и сброс готов аванесов как ветром сдует через месяц

Гость
5 апр 2022 в 18:47

Ну что сказать? Зажрались жители самого престижного района - труба им шумит! Пусть переселяются в "хрущёвку" на улице Ленина с окнами на проезжую часть, где пыль и вонь выхлопных газов, а также не прекращающийся ни днём, ни ночью адский шум - выносящий мозг пердёж мотогонщиков и автобыдловский рэп с матюками, заставляющий подпрыгивать стены домов и дребезжать оконные стёкла. А то живут в экологически чистой прогулочной зоне и ещё смеют на что-то жаловаться!

Гость
5 апр 2022 в 19:28

Рестораны и бары не должны находиться в жилых домах.Но армянам по барабану.

Гость
5 апр 2022 в 16:45

Эти вентиляции с мотором - зло! Столько жильцов мучаются от их грохота по всему городу. И продать за нормальную цену не могут. Откуда вообще взялись эти новые нормы вентиляции с моторами… Нужно глобально решать эту проблему.

12 лет не мешало, а тут вдруг начало мешать. Срок исковой давности - 3 года, чего же своевременно не обжаловали установку? Тогда перспективы были. А сейчас это ремонт законно установленного имущества, препятствовать которому жители не вправе.

Светлана
5 апр 2022 в 20:57

А разрешение на установку труб у собственников помещения или арендаторов от общего собрания собственников есть? И разрешение. Архитектуры? Без этих документов они вообще не имеют права ничего делать? Кстати, на фасадные работы должно быть 100% решение собственников .

Вано Куридзе
5 апр 2022 в 16:02

Армяне все армяне -- кругом одни армяне--- долго придётся бедным жильцам добиваться справедливости----- да осилит путь идущий---- совет -сразу к прокурору идите возможно там ещё не схвачено

Татьяна
5 апр 2022 в 22:19

Пушкинская - центр города, живём, как- будто в ангаре в индустриально- промышленном районе! Какие трубы?! Это завод что-ли? Стыдно к дому подьехать! На фасаде дома сплошные кондиционеры и трубы, и сплошные грузовые машины на выгрузку стоят!

Феня Кукарекина
5 апр 2022 в 20:17

Мужики из этого дома у вас что нет ножовки по металлу -- я должна вас учить как это сделать что бы не вы бегали по инстанциям в поисках правды а эти аванесы-- ночь сильный ветер временами до штормового труба упала форс мажорный случай

Алексей
5 апр 2022 в 19:55

Вожу ребёнка в школу , находящуюся в этом дворе. Где исполнение жилищного кодекса РФ? Почему во дворе каждый день под окнами проходят погрузочно- разгрузочные работыперекрывающие проезд и проход . Столпотворение груз машин, 4-5 машин с доставкой , которые паркуются под окнами. Пройти невозможно. Притом что дети ходят через двор в школу . Недавно слышал, что один доставщик сбил женщину. Приезжала Полиция. И ещё эти Трубы, уродствующие дом. В жизни не куплю квартиру в этом доме!!!!!! Как они там живут???? Куда смотрит жилищная Инспекция и Прокуратура? ?????? Обращайтесь в следственные органы, полицию, к депутатам, в конце концов!!! . Удачи

Житель
5 апр 2022 в 22:04

25% собственников это глубоко пожилые люди, они не умеют и не могут зайти на сайт и оставить своё мнение о беспределе который творится в нашем доме и нашем дворе!!!! Пусть правовые органы ходят и опрашивают под подпись!!! Пол дома квартирантов!!! Всем насрат* на всё???? У нас из-за этих ресторанов мало того что тараканы!!! У нас крысы размером с кошку бегают средь беда дня даже не прячутся!!!!!!🤬😤😡

Гость
5 апр 2022 в 17:20

Надо им квартплату поднять а вентиляцию в подъезд завести.

Доброжелатель
5 апр 2022 в 20:04

В этом доме уже третью трубу устанавливают, нарушают всю конструкцию и безопасность жильцов. Круглосуточный гул и запах пищи в квартирах над заведениями. Куда смотрят власти города?? Администрация???

Гость
5 апр 2022 в 20:10

Это абсурд ,что твориться с фасадом дома.Убери свои мерзкие трубы!Почему это вообще происходит и почему нужны ещё какие-то подписи к постам,чтобы дальше не строили?Предлагаю жильцам собраться и демонтировать самим все эти трубы вонючие.

Николай
5 апр 2022 в 22:18

В этом помещении с ввода дома в эксплуатацию до 2010 года находился мебельный магазин. Для Ресторана оно не подходит.Кроме незаконной вентиляции под жилыми помещениями установлены мощные электрические печи и холодильное оборудование.Может Прокуратура обратит на это внимание?

Гость
6 апр 2022 в 09:57

А у нас в доме председатель ТСЖ добился от ресторана, чтобы такую трубу привели в соответствие с нормой по шуму и размерам,нервов это ему конечно стало, но он упёртый!

Собственник
6 апр 2022 в 10:17

Живу в этом доме . За последние 10 лет кафе и пивная ( рядом школа) превратили его в в заводскую постройку. - 3 заводских Трубы. Рушится фасад из- за огромных технологически дыр в несущих стенах 1 этажа для промышленных Кондиционеров, промышленного холодильного оборудования, изуродована крыша пристройки какими то домиками, куда выходят Лоджии и Окна жильцов 2 этажа.

Как дом ещё держится и неразвалился? ?????????????? Летом невозможно открыть окно ни на Пушкинскую, ни во двор. Запахи еды, курева, бензина, гарь от машин -развозчиков ппиццы, крики, пьяный мат за столиками . Работают до последнего клиента до 3-5 утра. Кто то зарабатывает деньги, ИХ немного, все остальные мучаются , а в доме больше 130 квартир. !! Все жильцы против нахождения кафе в доме.!!!!!!!!!! Писали везде, а воз там же .

Гость
6 апр 2022 в 10:41

сгорит этот дом....

Сочуствующий
5 апр 2022 в 17:26

Жалобу напишите в Роспотребнадзор на шум и вибрацию в дневное и ночное время. Если будут превышения, ресторан должен будет исправить ситуацию

Грэцько Стаценко
5 апр 2022 в 17:45

Несчастные Ростовчане- хочется Вас обнять и тихо плакать-Обежают людей кому не лень- Вот он бандитский капитализм воочию

Гость
5 апр 2022 в 19:05

Молодцы жильцы! Надо отстаивать свои права!

Гость
5 апр 2022 в 19:08

Ростов, к сожалению, весь погряз во взятках и «по знакомству». Никто никаких норм не соблюдает.
Никто не считается с простыми людьми. Мерзко это все!

Odiasima@mail.ru
5 апр 2022 в 20:12

Мало того,что труба,так во двор выйти невозможно из за машин этих ресторанов.Надо точно узнать,имеют ли право в жилых домах устраивать пункты питания эти арендаторы?

Анастасия
5 апр 2022 в 20:42

Конечно, это ужасно, когда дома вибрация, гул и запах пищи в окно, вместо свежего воздуха, как пишут, в "экологически чистом районе". А исходя из разгрузочно-погрузочных работ во дворе школы и рядом со спортивной площадкой детей, вообще, не понятно, куда смотрят администрация, министерство образования и другие организации, выступающие за права школьников и жителей многоподъездного дома. Есть ли права у обычных людей в нашем городе? Или только у бизнесменов???

Алиса
5 апр 2022 в 22:05

Трудно вам будет, ребятки! Если в учредителях ООО близкие родственники депутатов думы и просто богатые люди. У вас такой лакомый дом. Особенно летом , когда ставят столы на пушкинской так, что пройти нельзя. Хотя это публичный сервитут.

Родитель
5 апр 2022 в 22:43

Мой ребёнок учится в 47 школе. Для детей благоустроили школьную спортивную площадку, но как школьникам заниматься под выхлопными газами - машины ездят беспрерывно вдоль школы и детской площадки по доставке товаров и пиццы. Куда смотрит Администрация и все контролирующие органы власти???? Если уже сбили человека, то это же может повториться?! Или нужно больше смертей?!

Елена
6 апр 2022 в 10:23

Про эти вент. трубы жильцы говорили давно и выясняли основания их установки. Иногда приходит время, чтобы навести порядок. Это время пришло! Старая, новая труба… все незаконно. Изуродован фасад дома. Постоянные нарушения с разгрузкой продуктов для кафе. Есть повод привести все в соответствии с законом.

Анна
6 апр 2022 в 11:01

Мало того, что вентиляции незаконно установлены, рестораны самовольно заняли часть пешеходной зоны на бульваре. Постоянный мусор во дворе от пищевых отходов. Уже устали это терпеть 🤮

Логика
6 апр 2022 в 11:05

Какой у нас все таки тупой народ, стадо

Саша
6 апр 2022 в 11:18

Беспредел полнейший!Всех бизнесменов тянет в цент, в жилые дома.... иди строй отдельное кафе и там городи что хочешь,нет надо лезть в многоэтажки...это жилой дом,там люди живут!При чем все не законно. Какого черта все это происходит? Законы работают вообще или нет? Где же проверяющие инстанции, которые должны прекратить этот беспредел?!Дайте людям спокойно жить, без шума вентиляции и гигантских труб, которые портят вид дома!

Инна
7 апр 2022 в 15:38

Дом жилой, вентиляции такого типа очень шумные и требуют спец. разрешений. Без согласия жильцов нельзя устанавливать!