СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Ростове открыли перестроенную школу-гигант на Сельмаше. Как она теперь выглядит?
В Ростове открыли перестроенную школу-гигант на Сельмаше. Как она теперь выглядит?

Красоту снесли, построили убожество... Старая школа была построена намного раньше 1934 года!

Гость
4 апр 2022 в 18:20

Снесли исторический памятник архитектуры и построили душную стекляшку за огромные деньги. Представляю если бы весь мир так относился к истории ….

Майя
4 апр 2022 в 19:35

Очередное убожество и серость. Убили оригинальное здание... Какой-то ширпотреб построили!

5 апр 2022 в 08:12

Детей сразу приучают к виду "серых" офисных зданий. Растят будущий офисный "планктон" 😴. Но честно сказать, народ сам в этом виноват!

Роман
5 апр 2022 в 04:46

Учился в старой 20-ке, было очень красивое здание, а теперь... стеклянное убожество!

Валерий
5 апр 2022 в 04:56

То что построили сейчас, выглядит как кусок говна. И служить она будет также.

Светлана
4 апр 2022 в 22:52

О чем вы говорите?!! В этой школе училось 1500 учеников. А когда были две школы 75 и 20, они вмещали в себя в два раза больше. Да, в две смены, но за-то это было обучение детей всего Сельмаша. Все гордились этой школй, она была действительно Гигантом, во всех отношениях. Я не знаю ни одного человека, который бы увидев это здание не восхитился бы... А теперь? Построили карточный домик и хвалятся. Развалили целую эпоху...под видом реконструкции, развалили.... Позорище... 750 человек в одну смену..... И что... Разве в нашем районе столько детей.? В этой школе сейчас учится 1400, куда их денут? Вторая смена, а затем и третья. Да и вообще... Если в старую школу дети ходили действительно как в Школу с большой буквы, то теперь это просто самая обычная дешманская постройка.... Предыдущее здание простояло почти 100 лет. Вас это? Наплевали на людей, на их память, на их традиции, на все и теперь хвалятся... Позорище. Кроме негатива, никаких эмоций больше нет...

5 апр 2022 в 13:19

На больше, сейчас, руководители не способны.
Уровень культуры слишком низок и ответственности нет за уничтожение и такое! строительство.
Люди в своей массе никак не относятся - потому и позволено уничтожать исторические здания, места, память. И возводить новую "культуру" — из стекла и экрана на месяц…

Universal
5 апр 2022 в 06:36

Построили очередное убожество. Может, внутри оно и более оснащенное - но снаружи... В памяти учеников и сохраниться нечему.

Гость
4 апр 2022 в 22:31

Старую увидел и за душу зацепило

Юлия
4 апр 2022 в 21:02

Построили новую, функциональную школу. Со светлыми и большими кабинетами, оборудованную по современным требованиям. Неужели это так плохо? Безусловно, колонны были примечательны, но при этом сохранение колонн, на мой взгляд, не стоило возможности детей учиться в больших кабинетах. В противном случае львиная доля бюджета ушла бы на решение задач сохранения архитектурного облика здания в ущерб оборудованию школы. Это явно не тот случай.

Екатерина
4 апр 2022 в 20:02

Почему ни слова о школе 75? Она тоже в этом здании была многие десятилетия.

Гость
5 апр 2022 в 09:11

Старый вариант здания мне больше нравится. Современные коробки из стекла и бетона везде,надоели. Можно было внутри все современное оборудовать,а внешний вид здания сохранить.

Гость
4 апр 2022 в 20:19

Ужоооос! Что натворили(( Экран на входе, уже через месяц сломается и будет там Рекламная растяжка.

Гость
5 апр 2022 в 06:59

Проект создал рукожопый проектировщик. Здание не имеет вида школы.

Наталья
5 апр 2022 в 10:10

Очередное убожество, которых в Ростове все больше и больше, а красивой архитектуры все меньше и меньше. Серый унылый вид у этой школы, я училась в 75 школе и очень мне жалко, что их уничтожили. Деградация во всем, а в архитектуре особенно.

Гость
5 апр 2022 в 20:37

Безликая, бездушная архитектурная серость, даже глазу зацепиться не за что, на другой день забудешь как выглядит.

Гость
7 апр 2022 в 06:46

Школа построена очень маленькая,хотя
места было много.
На Сельмаше строительство высоток идёт ударными темпами,
все дети прийдут сюда,и куда их
размещать?Или придется модульную
школу пристраивать?!

Гость
4 апр 2022 в 22:06

Люди,да что же вы такие злобные?Порадуйтесь за учеников, наконец,
завершились эти
изнурительные
автобусные поездки
в другие школы, где
не всегда относились
дружелюбно к нашим
детям.

Гость
5 апр 2022 в 09:27

Итого. Построили современное удобное здание. А не желто-дерьмовый сарай - радоваться надо, но любители рухляди поднимают головы.

Д. Т. С.
5 апр 2022 в 12:03

На реконструкцию дали бы на много меньше денег. Нечего было бы пилить.

Гость
5 апр 2022 в 01:35

Трындец(( вместо моей родной двадцатки - ЭТО?! Ну, неужели нельзя было красивый и интересный проект сделать?

Дмитрий
5 апр 2022 в 10:21

При осмотре такой "реконструкции", мне сразу вспоминается исторический мем...
-" Расстрэлять!"
И сити-манагера,и архитектора,и подрядчика...

Антон
5 апр 2022 в 16:40

Теперь одним торговым центром в Ростове больше. Архитектура - огонь!

Гость
5 апр 2022 в 06:17

Хороший стиль, подходит для торговых центров, банков.

Гость
5 апр 2022 в 08:45

М-да, Варламов не одобрит...

Рабинович
5 апр 2022 в 09:04

А когда построят пивную-гигант, главную святыню русского народа?

Наблюдатель
5 апр 2022 в 13:20

Неужели школа? Ну слава Богу школа а не очередной ЖК "Школа".

Ростовчанин
5 апр 2022 в 14:03

Мой сын в ней учился один год. Когда школу 54 закрыли на ремонт.
Старая школа выглядела, прямо скажу, не очень.
Совсем НЕ ОЧЕНЬ. Бедно, запущено и убого.
Думаю ее специально загоняли в состояние "ДНО".
Зато теперь. Бюджет освоен и попилен.
Ура нашему президенту !!!
Слава великой россии.
и т.д. и т.п. .....

Любовь мешкова
10 апр 2022 в 13:29

Ностальгия по старой 75-ке...

Гость
12 мая 2022 в 07:00

В нашем государстве есть законы,регулирующие и работу чиновников. Школа разваливалась, её надо было реставрировать,сохранить архитектурный исторический облик . Использовать для решения вопроса все законодательные институты и общественные организации. Есть музей школы? Память о выпускниках, жизнь и работа которых достойный пример для всех ростовчан? Наверное есть и примеров найдется много. Где обращения к уполномоченным по правам человека и детей ,в общество по охране памятников, в экологическую покуратуру?
Торговцев,которые уничтожают историческую память,надо гнать из храма образования . Сити -менеджер Ростова занимается поиском объектов для распила бюджетных денег. Вот под шумок СВО и уничтожают здоровье наших детей,строят школы пребывание в которых может стать угрозой для здоровья детей. А это уже вопрос
сохранения интеллектуальной безопасности наших детей( состав строительных материалов,срок их службы,модульные школы),а целом это вопрос и национальной безопасности региона и страны в целом.

Гость
12 мая 2022 в 07:13

Привлекать надо студентов архитектурной академии для реконструкции исторических зданий. Качество знаний,навыков и уровень профессионализма выпускников повысится на порядок. Общественные организации не должны быть в стороне от решения вопросов.. Пришла пора оценивать эффективность работы сити-менеджеров и Губернаторов по реализации вопросов демографии,сохранения интеллектуального потенциала регина и национальной безопасности.

Ученик 20
5 апр 2022 в 16:19

Старое здание сыпалось все, новое современное и по своему красивое. У меня тоже ностальгия, но нельзя же доходить до ручки. Давайте тогда ездить на лошадях, они красивые. И лечиться травами, это экологично.
В общем, детям лучше в новом здании и они именно его будут потом вспоминать так же тепло как и мы старое.

Гость
5 апр 2022 в 18:49

Наша семья довольна
новой школой, ребенок тоже рад!