СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации 600 третьеклассников переведут из переполненной школы Суворовского в другие районы
600 третьеклассников переведут из переполненной школы Суворовского в другие районы

Павлик Морозов
26 мар 2022 в 19:30

Вместо строительства жилого комплекса на Левом берегу Дона за 22 миллиардов рублей лучше улучшить качество того что уже есть. В данной экономической ситуации какая необходимость вкладывать деньги в Левый берег? Живёшь и не знаешь что будет завтра. Совершенствуйте то что есть, хватит гнаться за откатами, хотя кому это я говорю.

Гость
26 мар 2022 в 23:38

На Вертолетной тоже школу обещали - строить будут храм

Дмитрий
26 мар 2022 в 19:43

Ума у властей нет! Вы Вавилова реконструировать собрались, выезд с Суворовского встанет, так ещё по этой пробке детей везти!!!!

Просто Я
27 мар 2022 в 12:52

Странные люди. Видели, что застройка массовая, школа 1, поликлиника тоже. И покупали там квартиры, рожали детей. Уж лучше было либо взять квартиру в Батайске, либо в хруще в развитом районе. А теперь плачете. Вам никто не навязывал покупать квартиры в суворовском, вы сами их брали. На что рассчитывали? Что через 5 лет там будет всё?

Дима
27 мар 2022 в 07:40

Это как на жмайлова должна была быть школа по плану, строят высотки.

Надежда Н.
26 мар 2022 в 20:17

Это решение нарушает права наших детей. Имея ужасные дороги,в пробках люди стоят часами,Вы( ув. администрация) целенаправленно толкаете в них детей. Они должны будут в дороге проводить минимум 2 часа в день. А если начнётся ремонт Вавилова, вообще боюсь подумать сколько по времени займёт дорога.
По нормам сан пина расстояние до школы должно быть не более 4км. Все три школы,которые представлены находятся на расстоянии 8-9 км.
А кто ответит за жизнь и безопасность наших детей?Когда ехали на школьном автобусе в театр 2 раза попали в детьми в аварию. И таких не справедливых моментов по отношению к нашим детям целое множество. А тем временем администрация отчитываться,что у них все хорошо..

Гость
26 мар 2022 в 21:41

зачем покупать квартиру там где ничего нет ?!

Гость
26 мар 2022 в 19:57

Просто безобразие!!! Кому в голову могла придти такая мысль????? Родители все в ярости.

Анна
27 мар 2022 в 12:11

Зачем в таком количестве строить дома, если нет инфраструктуры!? Куда смотрят чиновники!?

26 мар 2022 в 19:22

нафига они нам нужны 🙈

Оксана
27 мар 2022 в 06:30

Полнейшее беззаконие по отношению к детям , с такими пробками малыши пол дня будут проводить в автобусе. Немедленно стройте обещанную школу, сады и дорогу , район задыхается от переполненности .

Татьяна Р.
26 мар 2022 в 22:23

Нехватка мест ? закрывайте школу на приём, это законно !!! А возить детей, которые уже учатся в этой школе два года это не законно !!! Почему наши дети должны отдавать свои места , тем кто только хочет поступить в нашу школу ??? @Логвиненко , @Голубев, решайте этот вопрос не за счёт наших детей !!!

Гость
26 мар 2022 в 23:33

Жуть какая, преступники и воры одни, уже слов не осталось, строят и строят коробки, бери ипотеку,заселяйся быдло и дохни от безнадеги

Гость У
26 мар 2022 в 22:45

В СССР порядка и ответственности на порядок было больше.. и часов на руке меньше

Марина
27 мар 2022 в 11:09

Всем районом нужно писать жалобы во все инстанции, начиная с Путина!!! Придать огласке! В этом году школа избавится от третьих классов, но проблема так не решится. Нужно срочное строительство новой школы!

Гость
27 мар 2022 в 13:03

Да никуда не смотрят ,их дети там не учатся.прежде чем дома строить и продавать,надо чтоб застройщики сдавали со школой и дет садами.

Гость
27 мар 2022 в 12:35

Купили дешевенькую норку в человейнике на выселках, теперь орут, что в поле школы нет 🤷‍♀️ граждане суворовчане (ростовчанами назвать не могу, т.к. это не город а чисто-поле), вы когда хатку покупали, по сторонам оглядывались? Или вас туда темной ночью в мешке вывезли и деньги отобрали?

Анна
27 мар 2022 в 11:36

Это просто ужас, наши дети теперь будут мучиться ездить и будет стресс и сразу будет видно как ребёнок будет учиться когда делать уроки и вообще когда они будут отдыхать

Залина
26 мар 2022 в 22:13

Категорически против и буду отстаивать права своего ребенка

Гость
27 мар 2022 в 11:09

Дети, скажите скажите "спасибо" своим родителям за новенькую квартиру в зелёном перспективном районе.

Гость
26 мар 2022 в 22:23

И это у вас проблема? Проблема, детка, это когда школу разбомбили, а дети в подвалах сидят! А у вас это мелкие неприятности...

Валентина
28 мар 2022 в 09:46

Надо чтобы застройщики строили школы, это из-за них такая ситуация. Руководство должно было составить такое условие, хотите застраивать, обеспечьте вместе необходимым! Поликлиника, больница и школы!

Гость
27 мар 2022 в 15:16

Почему именно третий класс??? Это совсем беспомощные детки. А если ребёнок отстанет от автобуса. Где его искать потом? Кто за это будет отвечать? У многих деток ведь нет телефона. Уж если такое решение, то надо старшеклассников переводить. Они хоть не потеряются

Гость
27 мар 2022 в 08:42

Обращайтесь в Суд! Пока будут рассматривать дело ваших детей никто не тронет.

Гость
27 мар 2022 в 10:29

Обращайтесь к Путину. Он надавит на администрацию.

САША
27 мар 2022 в 11:08

ЗАЧЕМ ШКОЛЫ, МЕТРО, ТРАМВАЙ, ВСЁ РАВНО ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ. НАДО ПОПРОСИТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ ШКОЛЫ У МОСКВИЧЕЙ, ОНИ ЖЕ ПОДАРИЛИ ТИХОМУ ДОНУ СТАРЫЕ АВТОБУСЫ , БЕЗО ВСЯКИХ РУБЛЕЙ. ГЛАВНОЕ ЧТО Б БЫЛИ ВЫСОТКИ И, ПОБОЛЬШЕ РУССКОЙ ВОДКИ. С УВАЖ САША

Наталья
27 мар 2022 в 11:35

Всем поможет "совет отцов", который инициирует дальновидный мэр! В городской среде Ростова нет ни одной отрасли, где можно признать работу администрации удовлетворительной: транспорт, дороги, экология, коммунальные, торговля, школы, питание в школах и т д .

Гость
27 мар 2022 в 12:46

Это фиаско. Дети будут учиться дома также,как наш ребенок ходит в садик,дома!!!

Гость
27 мар 2022 в 13:18

Ну и не пишите дальше. Рабы. Значит вам так нравится

Гость
27 мар 2022 в 17:52

Интересненькое дело! Значит места можно продать

Колокольцев
27 мар 2022 в 23:41

в первую очередь в России строятся дворцы чиновникам и церковные гиперларьки, ну а там если что остается перепадает на строительство школ

ЯнА
28 мар 2022 в 13:22

Что значит НЕ принять будущих первоклашек?! Как вы себе это представляете? !

Гость
29 мар 2022 в 04:13

600 третьеклассников переведут из переполненной школы Суворовского в другие районы
______________________________________
В ответ предлагаю продать всем квартиры на суворовском и переехать в другие районы!

Золотарева Полина
26 мар 2022 в 20:27

Моя дочь на следующий год идет в 3 класс. Все родители нашего класса категорически против этого нововведения! Это не законно! В крайнем случае пусть руководство школы делает 5 смену вечером для старшеклассников. Мы будем обращаться во все инстанции!

Гость
26 мар 2022 в 23:40

Они знали на что идут покупая квартиры в Суворе.

Гость
27 мар 2022 в 10:44

А причём тут взорванные школы и подвалы? Пусть этих детей и возят в другие школы, а наших оставьте в покое.

Гость
27 мар 2022 в 11:16

По Конституции Россия - социальное государство. И где оно?
Власть, когда же вы людей услышите???