СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Ростовчан потеснят на работе и в транспорте? 5 вопросов по эвакуации жителей Донбасса
Ростовчан потеснят на работе и в транспорте? <nobr class="_">5 вопросов</nobr> по эвакуации жителей Донбасса

22 февр 2022 в 09:47

Из разрушенных домов - в маневренный фонд(((
Свои люди хуже беженцев!

22 февр 2022 в 07:38

Профессором не надо быть что бы понять☝️. Зарплаты местным снизят, цены на аренду повысят, в больницах и школах наступит .....здец😴.

Гость
22 февр 2022 в 08:11

Если беженцы в основном женщины,старики,дети и инвалиды, то как они смогут работать водителями,слесарями,инженерами? Или власти лукавят? А может бредят?

Даниил
22 февр 2022 в 07:32

То водителей не хватает из-за низких зарплат, а тут раз и нарисовались. Как это понимать?

Хоть
22 февр 2022 в 09:33

убей, не понимаю, как так: "Среди них оказались наиболее дефицитные для региона специальности — врачи и учителя" и "Власти отмечают, что учителей для работы достаточно"?

Сергей
22 февр 2022 в 14:54

А почему беженцев не расселить в сёлах, где 5 детей в классе, куча брошенных домов, чистая вода и много работы?

22 февр 2022 в 22:02

Пусть едут обратно домой.

22 февр 2022 в 11:35

так если там уже все спокойно будет ,что им тут делать,пусть их домой везут .

Михалыч
22 февр 2022 в 14:02

Комерсантов наверно нагнули насчет гумпомощи...народ такими ящиками не принесёт жратву.

Володька
22 февр 2022 в 17:24

Ничего не поменяется у жителей РО, как клали на них власти, так и класть будут...

Гость
22 февр 2022 в 07:57

А они что, домой не собираются?

анна
22 февр 2022 в 11:10

У нас и так цены растут не по дням, а по часам - жкх, продукты, медикаменты . Про импортные лекарства (а это все нормальные, а не невнятные дженерики) я вообще молчу. Теперь вообще полная ж. .. настанет.
Хоть сама отсюда беги.

Иван
22 февр 2022 в 11:00

Злые комментарии, Был в Грозном в такой ситуации. В первую женщин и детей в Дагестане в садике, там ещё корреспонденты жили, вторую в Назране ингуши приютили. За это спасибо тем людям. По 10 человек в комнате. Это гораздо лучше, чем взрывы снарядов во дворе и очереди автоматов на улице. Кто прошел через это никогда не пожелают этого другим. А люди всякие бывают.

модератор удаляет коментарии
22 февр 2022 в 07:49

Путин сказал. Декомунизация ? Мы вам украинцам покажем что такое настоящая декомунизация.

Инна
22 февр 2022 в 13:28

Люди не по своей воле к нам приехали. Думаю это временно и надо помогать, у кого есть такая возможность. Будем надеяться, что обстановка в ДНР и ЛНР стабилизируется и люди смогут вернуться в свои дома.

23 февр 2022 в 00:32

Чего сопли распустили? Мозг включите! Вам кинули тему, высосанную из пальца, как вываренную кость собаке и Вы распустили сопли тут! Стыдно должно быть за такие посты!

Сергей
22 февр 2022 в 15:30

И я например и вся моя семья пьют воду из-под крана, т.е. налили она отстоялась и пьем, а здесь все чаты пестрят срочно воду беженцем, а что в кране нет воды? Или прибыла элита, которая кроме бутилированной воды ничего не пьет?

Вассилий
24 февр 2022 в 11:56

поскольку объявлен режим ЧС можно не платить капремонт, ЖКХ, за газ и свет!!!

Иван иваныч
22 февр 2022 в 12:09

Не надо путать Чечню с Донбасом, война с мусульманами или с провославными! Очом они раньше восемь лет думали всё к этому шло, а теперь мы должны поиса зотягивать и по двигаться,, а почему нашим пенсионерам не помогают кинули подачу перед выборами по десятки, а тут по десятки и по восемсот суточные и незачто неплати у нас какой простой человек кушает на восемсот рубчиков. Как-то надо и о местных жителях подумать Хотя-бы коммуналку снизеть, и на продукты цены невзвинчивать! Тогда и народ будет понимать эту Политику может быть?

Гость
22 февр 2022 в 11:15

Люди-какие же вы злые всё-таки.Люди не от хорошей жизни убежали!И они не причём ,в сложившейся ситуации!

Аноним
22 февр 2022 в 13:17

А когда будут эвакуировать местных жителей, которые живут рядом с границей и в них летят снаряды с той стороны?

22 февр 2022 в 22:33

На восстановление инфраструктуры отделившихся от Украины ДНР и ЛНР Россия может потратить 1,5 трлн руб. из Фонда национального благосостояния, одна из заявленных целей которого – финансирование пенсий россиян.

Гость
22 февр 2022 в 11:05

Как жить рядом с такими братьями, так лучше дома. Читая комментарии подлецов задумаешься и переосмыслишь многое.

За Ленина! За Сталина!
22 февр 2022 в 10:20

Ну главный декомунизатор, которому все виноваты, создал же, как обещал, 25000000 (25 миллионов) высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году, вот на эти места беженцев и будем принимать.

Гость
22 февр 2022 в 21:43

Название статьи уже провокация .и народ радостно спровоцировпался .стыдно .очень стыдно и за автора и за комментаторов .куркули .

Сифон
22 февр 2022 в 11:36

Власть потерявшая берега

Сергей
22 февр 2022 в 16:10

Дайте им по два дальневосточных гектара и пусть там живут и добро наживают !!! Почему они лезут в нашу жизнь жизнь наших детей!!!! О чём они думали ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!!

Гость
22 февр 2022 в 17:14

Милый мой друг,
Добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять
Сердце опять
Не устает повторять:

Пусть всегда будет солнце...

Тише, солдат,
Слышишь, солдат,-
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз
В небо глядят,
Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце...

Против беды,
Против войны
Встанем за наших мальчишек.
Солнце - навек! Счастье - навек!-
Так повелел человек.

Александр
22 февр 2022 в 21:28

Если Васька Голубев такой щедрый, пусть полечит свои зубы у такого врача стоматолога!

Татьяна
22 февр 2022 в 23:05

Вы меня извините пожалуйста, я с сельской мес. А если честно то ст. ВЁШЕНСКОЙ. ТАК ВОТ ВАМ СКАЖУ ОДНО. У НАС В БОЛЬНИЦЕ И УВОЛЬНЯТЬ НЕ КОГО

Татьяна
22 февр 2022 в 23:07

И мы бы очень были рады людям, особенно врачам и учителям.

Гость
23 февр 2022 в 01:59

Ростов, мои соболезнования с Дальнего востока. Всегда так - бьют и ущемляют своих, лишь бы чужим было хорошо. Держитесь там.

Гость
23 февр 2022 в 09:36

Я за де коммунизацию Украины!!!

Гость
23 февр 2022 в 10:31

Каждый день растут цены в магазинах: это и есть помощь беженцам

Гость
23 февр 2022 в 15:01

Какое-то неприятное ощущение от акцентов в подаче материала редакцией и некоторых «человеколюбивых и сострадательно-сочувствующих» отзывов. Не по-людски!

Рабинович
22 февр 2022 в 09:20

То ли ещё будет, ой,ой,ой! Нахлебаетесь, не хуже, чем в Чечне.

22 февр 2022 в 20:41

Беженцы прожили на Донбассе 8 лет войны. Кто хотел, уехал уже давно. Когда появилась реальная угроза войны, женщины вывезли детей и по одной сумке вещей. Вы правда думаете, что при гарантии мира с участием российской армии эти люди захотят остаться в России, бросив все нажитое? У них там дома, хозяйство, квартиры, мужья (не забудем, что уехали женщины с детьми).

Юрий
22 февр 2022 в 15:00

Дорогой народ Донбаса! Настоящие ростовчане к происходящему относятся с пониманием, вы не забывайте, что зачастую негативные коменты строчат недалёкие провокаторы и те кто вас бомбил. Не огорчайтесь, мир не без добрых людей! Всё наладится.

Сергей
22 февр 2022 в 16:23

Вот и я про это говорю!!!!

Гость
22 февр 2022 в 13:30

ну во первых вы многодетная мам и вам кое что положена, а кроме того положено и за то что прожиточный минимум у вас официально меньше положенного, так что идите и добивайтесь

22 февр 2022 в 14:58

Читают представители других народов эти комментарии и диву даются: как могут русские так относиться к своим соплеменникам?...

Александр
22 февр 2022 в 12:57

НЕ МНОГО ЛИ ЧЕСТИ ?