СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На кладбищах Ростова введут ограничение скорости для автомобилей
На кладбищах Ростова введут ограничение скорости для автомобилей

18 февр 2022 в 12:26

Какой запрет на въезд 🤦❗Люди с собой берут кучу разных вещей ☝️, начиная от воды, заканчивая лопатой, для ухаживания за местом👍. А учитывая площадь кладбища, дойти даже до середины, проблема.
Интересно кто "Ф.И.О предложил этот маразм для обсуждения👹?!

Гость
18 февр 2022 в 10:23

Если так приспичило заниматься новациями,наставьте там лежачих полицейских и всё.А не делайте очередную кормушку непонятно для кого

Валерий
18 февр 2022 в 11:47

Решение правильное. Но как всегда, придумают часы работы, одно окно, создадут очереди, а также поставят заслон ремонтным бригадам с которыми родственники заключают договоры на ремонт и установку памятников. Будет монополия тех структур которые афилированы МКУ.

Гость
18 февр 2022 в 08:12

Какие пропуска на кладбище таких размеров, как Северное?

Судья Дрэд
18 февр 2022 в 11:16

Похоже пора вернуть традицию хоронить родственников под порогом дома. И дешевле и ухаживать за могилкой не сложно. В свое время купил машину, чтобы пожилую бабушку на кладбище возить, так как до места захоронения топать 3,5 км, конечно не только для этого, но в том числе. В общем офигенную кормушку придумали!

Сергей
18 февр 2022 в 10:29

Че мозг вообще работать перестал? Или поборы реши вести?

Гость
18 февр 2022 в 10:40

Что за бред? Какой спецпропуск? Обнюхались совсем там, что ли?

18 февр 2022 в 22:08

А зачем нам всё делать как в Московской области? Если так сильно хочется то и зарплаты такие же как в Москве делайте!

Берлиоз Николаич
18 февр 2022 в 11:45

1.Каков критерий выдачи пропуска? Всем, у кого родственники похоронены?
2. Пропуск выдаётся пожизненный?
Если все не так, значит, кормушка.
И чтобы мы не могли подвезти песок с цементом, сами подремонтировать могилу

Михаил
18 февр 2022 в 15:32

На всех межквартальных дорогах новые захоронения. Существующие дороги сужаются. Дорог не будет. Новая "кормушка", теперь и за въезд платить. Несите Ваши денежки...

Елена
18 февр 2022 в 17:21

Совсем офигели. Кладбище 450 га и все пешком. Все кладбище и так в амброзии и сорняках, а когда машины не будут пускать, то там только змеи будут везде ползать

Гость
18 февр 2022 в 17:25

Нет слов! Ограничить скорость безусловно надо. И можно было и до 10 км/час. А нам представляют вариант до 20 км как великое благо для ростовчан в отличие от др регионов. А не забыли ли, что в том же Постановлении по Московской области указано, что имеют право беспрепятственного проезда и движения по территории общественного кладбища (а там эти площади меньше в разы!) в частности просто все пенсионеры на личном транспорте. С какого перепуга у нас это будет возможно только с 70 (!) лет? Там хоть уважение к пожилым людям проявили. Да и вообще, какие будут критерии получения данного «спец пропуска»? Кроме значимых дат на Северном кладбище нет громадного количества машин. Не думали ограничить проезд именно в такие периоды? Территория огромная, этот момент необходимо учитывать – как возможно пешком передвигаться несколько километров гражданам разной степени состояния здоровья… Многие просят подвезти знакомых и близких. Теперь, видимо, добираться до захоронений будет крайне сложно. Зачем будоражить народ и вводить такие дикие запреты!

???
18 февр 2022 в 17:36

"Согласно проекту решения, им нужно будет предъявить документы при прибытии на кладбище на личном автомобиле." - Зачем? Работники кладбища будут новыми ГАИшниками? А проверять водителей на трезвость они будут? А страховку и техосмотр? Что это за бред?????

Мимакракадил
18 февр 2022 в 20:21

К проезду будут допускаться только машины освещённые лицензированным батюшкой. Сотрудникам гибдд необходимо просматнивать перед заступлением на ,, службу" фильм ВИЙ. Опускание век от 1000 рублей.

Гость
18 февр 2022 в 12:06

Тогда пустите нормальное количество автобусов по кладбищу,а то получается надо похоронить и забыть?и не ухаживать?

Андрей Борисович Потапченко
18 февр 2022 в 12:31

Они нормальные ?
Ростовчане, мы в очередной раз проглотим депутатский беспредел ??
Это касается КАЖДОГО !!!

Гость
18 февр 2022 в 14:17

Кажется, власть специально испытывает терпение - насколько же еще хватит...
А расплата БУДЕТ...

Сергей
18 февр 2022 в 14:56

Теперь чтоб доехать до магилы нужен пропуск нет пропуска иди пешком в связи с чем пробки на кладбище

Гость
18 февр 2022 в 14:56

Ну какие пропуска? Какой запрет на вьезд? Что за бред очередной. Ничего для людей хорошего не могут сделать, только негативное.

Оксана
18 февр 2022 в 15:15

У нас в городе видать нет других проблем, кроме как очередную кормушку устроить пол крышей администрации. Небось Логвиненко инициатор бреда, в его стиле заявка

Гость
18 февр 2022 в 15:52

Специально нагнетают обстановку ? До социального взрыва итак считанные мгновения ! Видимо, вверху еще не в курсе, что тут твориться

Гость
18 февр 2022 в 23:28

Это что за дискриминация людей!У нас могилы на Северном кладбище на последнем квартале перед полем, как с маленькими детьми туда добраться?!Чиновники очнитесь,для вас уже ничего святого не осталось и на живых и на мертвых не знаете уже как иначе свой карман набить, а простой народ должен страдать!

Борисыч
18 февр 2022 в 08:46

Представляю ГАИшника, выскакивающего с радаром из-за могилки...

Серго
19 февр 2022 в 11:33

Во первых у нас кладбище самое большое в Европе ,во вторых если они будут ухаживать за могилами пусть дают эти пропуска

Александр
19 февр 2022 в 13:28

У наших чиновников и т.н. депутатов больше никаких дел нет, только создавать проблемы для людей. Маразм переваливает все мыслимые и не мыслимые границы. Ну хоть кто-то может включить голову, если она есть.

Андрей Васильевич
20 февр 2022 в 22:22

Ну что сказать?? Дебилы - это умственно отсталые люди. Вначале все проезды перекрыли могилами, что никуда теперь не заедешь кроме центральных проездов, а теперь хотят ограничить въезд. Там сотрудники кладбища гоняют на разбитых машинах со скоростью 100 км.

Серго
19 февр 2022 в 11:35

Скорость надо сократить конечно ,а то на кладбище как дебилы летают все агрессивные

20 февр 2022 в 19:47

Бренд! Вы предоставляете, что будет на родительский день?
А парковку для машин рядом с кладбищем предусмотрели?
Кто выбрал этих депутатов?
Чья это инициатива? Почему нет фамилии?
Срочно отозвать нерадивых депутатов!
Это же издевательство над людьми!
Дорожное покрытие должно соответствовать эксплуатационным требованиям.
А раз оно разваливается, то значит не соответствует.

Гость
18 февр 2022 в 14:33

Еще бы! Сейчас на кладбищах движение оживленней чем в некоторых населенных пунктах. Конвеер!
Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, —
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного —
Все, и шофёр, получили увечья,
Только который в гробу — ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу не соврал.....
(С)

Гость
28 мар 2022 в 10:50

Вы сами поняли что написали,это ваши проблемы что у вас нет авто или родственников с авто нам из за вас пешком ходить?Конечно токое предложение не укладывается в голову,скоро за воздух будем платить

Гость
18 февр 2022 в 14:41

Ишь, как возмутились автомобилисты! Привыкли всё с комфортом делать, чтобы ножки и ручки свои не перетрудить! А при этом они хоть раз задумывались о том, каково людям, не имеющим своего транспорта, с теми же лопатами и бутылками с водой пешком добираться до могил своих родственников, когда автомобили прут сплошным потоком, не оставляя места для движения пеших посетителей кладбища?! Да, если бы был тротуар - без проблем! Но в том-то и дело, что на многих участках главной аллеи пройти можно только по дороге или наступая на могилы! Но ни один автомобилист ни разу не пропустил пешехода! Ощущение такое, что живым с кладбища уже не уйдёшь. В поминальные дни из-за плотного потока автомобилей пешим посетителям кладбища уже стало невозможно проведать родные могилы! Разве это справедливо?! Что город, что кладбище - только для автовладельцев?!!