СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Жильцы дома на Ларина годами ждут расселения. Показываем по-настоящему аварийное жилье
Жильцы дома на Ларина годами ждут расселения. Показываем по-настоящему аварийное жилье

Гость
16 февр 2022 в 08:14

Где Логвиненко, спец по переселениям ?

Гость
16 февр 2022 в 09:56

Ну так это же не перспективный участок для застройки. Поэтому пока рушиться не начнёт, никто переселять не будет. На Кривошлыковском если бы тоже стояла такая малоформатная халупа - никто бы и не почесался.

Иван
16 февр 2022 в 07:35

Проспект Ленина 223 в состоянии куда более плачевном чем дом на Кривошлыковском, но он вне интересов СМУ-1 , поэтому не аварийный.

16 февр 2022 в 09:35

Автор, как это тут принято, путает теплое с мягким. Данный дом признан аварийным, это никем не оспаривается. По помещениям, бывшим в собственности, вопрос с отселением либо решен, либо в суде. Остались наниматели муниципального жилья, которым не положены компенсации, а должны предоставляться помещения в найм. С чем, вполне ожидаемо, проблемы. Потому как муниципальное жилье либо убито насмерть типа дома актера, либо на суворовском, куда наниматели почему-то переезжать не хотят.
На Кривошлыковском ситуация другая - там отдельные граждане не согласны с самим фактом аварийности и хотят чего-то несбыточного. Итог будет такой же, как и тут - согласившиеся на компенсации их получат, остальные будут судиться и ждать у моря погоды.

Олег
16 февр 2022 в 22:24

У нас закон как дышло, куда глова повернул туда и вышло.

Гостья
16 февр 2022 в 11:07

Рядом на Ларина 14 дом, который просто сыпется на головы прохожим. Весь в трещинах, окна выбиты, балконы разваливаются. А рядом пешеходная зона. Большая часть людей, либо в поликлинику идут пожилые и мамочки с маленькими детьми, либо школьники в гимназию 25 и лицей 56. В доме уже явно давно никого нет. Администрация пишет, что ждут расселения до 2023 года. Чего ждать? Пока кирпич на голову кому-нибудь упадёт?

Гость
16 февр 2022 в 13:26

У вас не очень дорогая земелька под домом. Да и места наверное маловато,вот и живёте вы без внимания сити менеджера

Шура