СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Блогер Варламов удивился народному негодованию из-за экрана с Вечным огнем на Дону
Блогер Варламов удивился народному негодованию из-за экрана с Вечным огнем на Дону

14 февр 2022 в 13:15

Скажу так: Дорого нам чиновники обходятся а не мемориал ☝️❗ Когда в добывающей ресурсы "газ" граждане не могут им воспользоваться из-за дороговизны подключения😡! Когда лишились своего машиностроения, медицины, одного из лучших образования....., вот это ПОЗОР❗❗❗! Как в поговорке: ""На детях героев, природа отдыхает".

Илья
14 февр 2022 в 11:31

Мне кажется для соблюдения символизма и дани памяти это вполне современное решение

Гость
14 февр 2022 в 12:40

при чем здесь Варламов?

Платон
14 февр 2022 в 11:26

Поддерживаю

Злопамятный
14 февр 2022 в 12:34

Вторая Империалистическая война закончилась еще в первой половине прошлого века.
Уже не только век другой настал - уже и тысячелетие другое началось.
И тогда же, еще в прошлом тысячелетии, отправились на Помойку Истории обе Третьи Империи в той империалистской войне участвовавшие - и Третий Рейх, и ненадолго его переживший Третий Рим.

Когда мы наконец перестанем жить давно прошедшим имперско-завоевательным прошлым и начнем жить как нормальные люди живут?

Гость
14 февр 2022 в 11:24

Если нет разницы, пусть поставят рисунок на бумаге, там, или на деревяшке мелками нарисуют. Или совсем по современному, в виде AR в приложении для телефона. Совсем стыда нет.

Гость
14 февр 2022 в 11:16

Ну так, населению забили мозги событиями 80 летней давности.

Гость
14 февр 2022 в 13:07

Варламов хорошо рассуждает по урбанистике, по элементам благоустройства, по различным проблемам городов.
но при этом (что поразительно) совершенно плох во всем остальном (как там у Пушкина: "суди, дружок, не выше сапога").
логичным продолжением его мыслей был бы полный демонтаж вечного огня (т.е. либо он есть, либо его нет). а экран вечного огня... мало того, что это выглядит как насмешка (экран на котором транслируется вечный огонь вместо огня - это скорее заявка на совриск, эдакий постмодерн, нежели что-то, что устанавливают на памятник погибшим в войне), так оно ещё и нихрена не дешевле, чем сжигать газ (а может, в перспективе, ещё и дороже будет).
с такой же логикой ведь ломают и исторические памятники - дома, которые были построены в царское ещё время, сносятся и вместо них строится совершенно новое строение "по мотивам" снесенного (в лучшем случае оставляют одну стену). и что удивительно - это его возмущает. в этом случае он понимает, что идёт подмена и даже возмущается, что люди этого не понимают (иронично?).
а тут та же подмена, но он же и предлагает это ... принять и не цепляться за прошлое. чего же удивляться, что люди точно также примут и снос его любимых "исторических памятников".

Гость
14 февр 2022 в 14:03

А прокуратуре больше заняться нечем?

чтобы не было запороа 😂😂
14 февр 2022 в 18:12

да и блогера пусть поставят

Олег
14 февр 2022 в 19:42

У немцев горит у нас нет.Парадокс

Гость
14 февр 2022 в 19:54

А чего тут его удивляет? Ему, значит, можно негодовать по поводу строительства новых домов,а народу нельзя негодовать по какому либо поводу.