СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Раскопки на местах нацистских казней пройдут в Ростове — впервые с 1943 года
Раскопки на местах нацистских казней пройдут в Ростове — впервые с 1943 года

Гость.
11 февр 2022 в 16:25

Прошло восемьдесят лет с того времени , почему решили сейчас за этот вопрос взяться ? И что будет дальше ?

Гость
11 февр 2022 в 14:21

В парке Авиаторов, под памятником похороненны только четыре летчика, остальные убитые, лежат кто где. Раскопки для того, что бы по человечесски похоронить.

11 февр 2022 в 13:08

геноцид 2021 не хотите расследовать ?

Гость
11 февр 2022 в 13:06

А раскопки на месте массовых захоронений расстреляных советского периода когда придет время проводить?

Гость
11 февр 2022 в 17:13

Там с 90 х думаю тоже захоронений понаходят.

Злопамятный
11 февр 2022 в 17:40

Если после отступления немцев нашли в каком-то месте массовое захоронение - это еще не значит что их убили немцы. Это запросто могут быть и такие как Мария Спиридонова.
Наберите это имя в Гугле и почитайте то что откроется.

Добрый Ээх
11 февр 2022 в 18:17

Не трогайте мёртвых… «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм..»

12 февр 2022 в 10:09

При Советском Союзе помню от завода Ростсельмаш шли заводчане парадом с лозунгами и транспарантами к этому парку. А потом расходились бригадами по всему этому парку и устраивали пикники. Похоже на костях наших земляков. И это всё происходило на 9 мая.

12 февр 2022 в 10:46

"Усопший, мирно спи в гробу и жизнью пользуйся живущий" (надпись на кладбищенской могиле).
Здесь многие пишут о "мёртвых", но при этом лукаво "забывают" уточнить, что эти мёртвые не могут мирно спать в гробу, т.к. и гробов-то для них нет, и покоя от того, что по ним ходят живущие. А ведь никто не ходит по могилам на кладбище!!! И лежать мёртвые, а тем более погибшие во время ВОВ, должны в гробах и на кладбище! Выбейте себе это на лбу те недоумки, кто задаёт глупый вопрос: "Зачем?"

Гость
11 февр 2022 в 22:05

Читая в открытых источниках информацию про 30 годы, на ум приходит только одна известная фраза: Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя.

Гость
11 февр 2022 в 21:25

Зачем это??? Мест для застройки мало? Перекопать, вырубить зелень, сложить останки замученных с краешку и продать землю на Шолохова. Вот и весь секрет Полишинеля. Выселили людей с Атланта, вот и застраивайте себе до Платовского сколько влезет.

Гость
11 февр 2022 в 23:17

Мы точно живем в России?

ГостьЗа то, что отдаются москвичам.
11 февр 2022 в 23:40

Какие же ядовитые пишут тут. Огромное спасибо, что остались еще ребята, которые семьям возвращают не пришедших с войны, которые имена геройски погибших вписывают в памятные книги, когда те просто назывались - без вести погибший, а потом вдруг находят дедов, а возможно еще и отцов и матерей. И если среди этих раскопок найдут фамилии хотя бы нескольких человек, какое счастье для их семей. А собрать все до косточки и потом с почетом предать земле. Вот огромный поклон этим людям. Будет возможность, приду помогу.

Шустрый
11 февр 2022 в 12:49

А затем жадность наживы. Эх где Сталин.

Сибиряк
11 февр 2022 в 12:48

Зачем мертвых теребить. Бесы!!!

Гость
11 февр 2022 в 13:34

Они лежат там уже 80 лет. Лучше об ставшихся живых побеспокойтесь, чем тревожить покой мёртвых.

Гость
11 февр 2022 в 15:43

Для чего эти ковыряние в старых могилах ? Какой геноцид там искать?

Гость
11 февр 2022 в 19:32

Против антироссийских санкций коллективного запада имеется геноцид советского народа.

Гость
13 февр 2022 в 10:14

Какой смысл в раскопках,если виновных давно нет в живых,а если есть то преклонного возраста и проживают заграницей.родственников убитых тоже,а малочисленные свидетели в то время были малолетними.