СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Уровень смертности на Дону стал рекордным со времени распада СССР
Уровень смертности на Дону стал рекордным со времени распада СССР

5 февр 2022 в 13:08

Не, ну чо, рывок . Времени то на раскачку нету .

Гость
5 февр 2022 в 11:00

Получается, что вы врёте.
При увеличении возраста выхода на пенсию, нас убеждали, что продолжительнось жизни значительно увеличилась.

Гость
5 февр 2022 в 11:06

А как обстоят дела с медициной? На 2022 бюджетом предусмотрено снижение расходов по этой статье. Есть возможность побить рекорд. Причем все будет справедливо. За 2021 умерло больше 2млн, а население страны сократилось на 1млн. Пенсионеров меньше, это существенная экономия для ПФР. Вопрос, а за что они голосовали в 2018-2020?

Александр
5 февр 2022 в 11:41

Так отмените совсем всю плановую медицину навсегда - еще и не то увидите😞

Веселый Роджер
5 февр 2022 в 13:47

Это на 22% выше, чем в 2020 году, и вообще больше уровня смертности любого года, начиная с 1990-го.
Получается, что сейчас гораздо хуже, чем лихие 90-е)))
Поднял с колен, загнал в могилы)))

5 февр 2022 в 11:53

лишь бы не было войны😂

Гость
5 февр 2022 в 10:47

К этому они и ведут, почти уже привели.

...
5 февр 2022 в 12:25

Прекратили плановую медпомощь, люди стали чаще умирать. Пока никакой аномалии, так и должно быть. Более того, было бы странным, если б медпомощь прекратили, а люди стали умирать реже.

Гость.
5 февр 2022 в 13:56

Скачок смертности совпал не с началом пандемии , а с полным развалом медицины в Ростовской области и вообще в стране . В области этому способствовала в первую очередь госпожа бывший министр Быковская , так и не ответившая за свои действия и правительство области .

Гость
5 февр 2022 в 12:19

Медицина, не для здорвья, а для выкачивания денег.

Гость.
5 февр 2022 в 13:58

С такой убылью населения и без войны страна вымрет за несколько десятилетий .

Антонина
5 февр 2022 в 13:14

А разве вы не знаете почему увеличилась смертность после распада СССР?В СССР , медицина была на высшем уровне, а вы пришедшие к власти ,всё развалили, закрыли оптимизировали.Вы всё делаете для того, чтоб больше вымерло народа, но не забывайте, вы тоже смертны, и кто когда, мы не знаем.

Гость У
5 февр 2022 в 20:03

Есть с чем сравнить : Куба где реформировало здравоохранение СССР - продолжительность жизни в пятерке наилучших и наше. Может мы не в ту сторону идём? Или нужно убытие населения??? Тогда чиновники хорошо справляются....

5 февр 2022 в 21:42

Мудрая политика владимвладимыча и пророка его голубя)

гость
5 февр 2022 в 16:03

смертность падала 2019, потом изобрели COVID?

Карлан Ворпенсий
5 февр 2022 в 18:09

Царь прекрасно и без солдатов нато справляется

Сергей
6 февр 2022 в 03:12

Донская медицина , доведенная многолетними стараниями одним (одной) эффективным министром здравоохранения РО до нижайшего уровня, долго не будет соответствовать хотя-бы средним российским показателям. В РО, допустим прокуратура ни как не реагирует на то, что лица с признаками Ковида должны сами идти в поликлиники для сдачи анализов (тем самым заражая других посетителей), в то время, как в других регионах РФ приезжает врач и берет анализ непосредственно дома у заболевшего. Про отсутствие томографов либо невозможности сделать томограмму по полису - вообще ни кто не говорит, это читается само собой разумеющийся факт.

Уходи
6 февр 2022 в 03:48

Это цветочки.. если наш антинародный губер влепит 20 рэ с квадрата за "капремонт" так вообще хорошо будет.. старики точно исчезнут..

гость
6 февр 2022 в 07:54

Где надо было думать, просто сокращали отстаивая свою позицию приказом сверху.

Артем
6 февр 2022 в 08:06

Прошу отнестись с пониманием

Гость
6 февр 2022 в 13:55

За такие достижения Голубеву скоро и звезду героя могут дать! Шестиконечную!

Гость
8 февр 2022 в 20:26

А Васе медальку… Так и живём…

Гвоздь
5 февр 2022 в 11:59

фсе на прививку!

АИв
5 февр 2022 в 14:40

Страшно представить какая бы была убыль населения если бы не самоотверженный труд губернатора Голубева и его команды на благо области, который высоко оценила наша Родина.

P.S. И CCCР не распадался, а был расчленён победителями в войне(Холодной)!